г Санкт-Петербург — 318 писем

Письма, отзывы и обращения к г Санкт-Петербург. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать г Санкт-Петербург.

z.isachenko_104224 17 часов 17 мин.

Просьба о помощи нашему брату во Христе Благотворительность

Добрый вечер, я являюсь волонтёром в больнице Святителя Луки, находящийся в городе Санкт-Петербурге, в этой больнице лечатся разные люди. Два года назад туда, также стали привозить ребят на реабилитацию участвовавших в СВО. Деятельность волонтеров больницы Святителя Луки заключается в том, чтоб болящего пригласить на причастие в храм, находящийся при больницы Святителя Луки или записать имя и фамилию болящего, также номер палаты, чтоб священник, иерей Сергий (Потёмкин) смог причастить болящего в палате. С одним из волонтеров этой больницы мы также организуем разные поездки для бойцов СВО,...

mila20782008_104219 22 часа 21 мин.

Вопрос про зарплату военнослужащего Жалобы на чиновников и госорганы

Анна Евгеньевна, здравствуйте.
Мой сын служит по контракту с 18 августа 2025 года в г. Мурманске в морфлоте.
При заключении контракта обещали зарплату в 200 тыс. рублей и выплату компенсации (подъемные) в 800 тыс. рублей по факту получает зарплату 67 тыс. рублей и получил выплату 370 тыс. рублей и все. Денег не хватает, каждый месяц отправляю ему деньги.
Служба уж очень дорогая!
Контракт заключил на год, а сказали что придется продлевать на неопределенный срок пока СВО не закончится.
Почему такое враньё творится, где правду искать? Помогите разобраться.

Go.od.Monster_103764 2 недели 1 день

Помогите выбраться из микрофинансовой ямы. Просьбы о помощи

Здраствуйте, меня зовут Екатерина, мне 26 лет. Пару месяцев назад я осталась без работы и без жилья. Все сбережения потратила на съем жилья, нашла новую работу, но пока мало получаю. Жить было не на что, пришлось взять заем и теперь все деньги с зарплат уходят на уплату долгов.

Я стараюсь и много работаю, но кажется все бесполезно, становиться только хуже. Рефинансирование мне не доступно. Помощи попросить не у кого. у меня одна мама, родственников нет. Я немного в панике и кажется это никогда не закончиться. Я была бы благодарна за небольшую помощь.

2202 2054 2481 3266 Сбер...

bychkov63v_103648 3 недели 10 часов

Проблемы

ВР, сколько ещё можно слушать помои из ведра хохломорды, переименовавшегося в "нашего".
Парабеллум пришлите, если у Вас есть...
А лучше из КПВТ - чтоб не мучился....
Мы же Русские - нежные ко Врагу.....

v02795780_103421 3 недели 6 дней

Прошу вас отреагировать Жалобы на чиновников и госорганы

Добрый вечер Владимир Рудольфович, обращаюсь к вам потому что знаю моё сообщение не останется без внимания, я понимаю что сейчас война и это самый главный критерий, но меня и большинство интересует поведение элиты. Певцов, сейчас на рен ТВ проходит рок фестиваль, я всё смотрю на это и думаю, парни гибнут, матери плачут , а им же всё по барабану, когда всё это закончится?

Kandrey1965_102771 1 месяц 2 недели

Песни штурмовиков Другое

Мой друг штурмовик начал вдруг писать песни. Для меня они живые. Есть ли такая возможность прислать вам их? Может быть и для вас они станут живыми?

kburnaev_102388 1 месяц 4 недели

Обращение! Письмо претензия

Добрый день! Я являюсь офицером запаса (лейтенант). До настоящего времени не мог уйти на СВО, т.к. офицеров не призывали. С марта 2026 разрешили призыв офицеров на СВО, но только через ЛенВО. Я как узнал, сразу подал документы. На "гражданке" я работаю в ОАО РЖД, связист (Свердловская жд).
13 апреля 2026 года прибыл в Санкт-Петербург и через Выборгский военкомат оформил все необходимые документы (в том числе прошёл ВВК) для службы по контракту.
Сегодня 27 апреля, прошло две недели, а понимания с заключением контракта до сих пор нет. Я понимаю,что рабочее место в ОАО РЖД за...

tmv1960_101748 2 месяца 1 неделя

Ваш старинный знакомый, капитан 1 ранга Михаил Третьяк (см. фото 2008 год БКЗ "Октябрьский) Разное

Уважаемый Александр Яковлевич!
Прошу Вас как военного медика и замечательного композитора и исполнителя оценить мою песню "Медики в погонах"
Не знаю куда выслать. Здесь только текстовые форматы.

divanovdrive_101635 2 месяца 1 неделя

Письмо в прошлое Деловое предложение

Здравствуйте Карен Георгиевич, сразу перейду к сути моего письма. Это сценарий нового фильма, который на мой взгляд очень ожидаем и ещё давно должен был выйти на экраны. Сюжет про сотрудника ФСБ в наше время, который попадает в прошлое СССР, в 1986 год. Он закончил исторический, как и все чекисты хорошо знает историю, понимает политику и уже как 5 лет служит в 4 отделе ФСБ. Случайно попадает в прошлое. Почему выбран именно 1986 год, на мой взгляд, это время перед чернобыльской катастрофой, после которой начинается рассыпаться союз. Миссия героя, найти "рычаги", пройти испытания, не...

Nicolaenco70_98330 2 месяца 2 недели

Просьба о помощи Другое

Уважаемый Геннадий Андреевич ! Прошу Вас помочь мне в трудной жизненной ситуации. Год назад я осталась без работы из-за болезни суставов . Мне 56 лет я состою на бирже труда как человек ищущий работу. За это время я истратила все свои накопления и накопила долги . Мне необходимо проходить курс лечения суставов два раза в год. Лекарства дорогие ,уколы в суставы стоят 54000 рублей. Если такая помощь возможна прошу помочь.

nrudakova21_101040 2 месяца 3 недели

беспилотная авиация Деловое предложение

Добрый день. Предлагаю следующую схему беспилотника-разведчика. Нужно разделить камеру наблюдения и собственно летательный аппарат. Беспилотник высоко, за облаками, а камера на 2...3 км ниже, связана с беспилотником оптоволокном. Она маленькая , ее не видно. Это позволит производить разведку скрытно. Стабилизацию камеры по компасу можно обеспечить гироскопом. Также привязку можно осуществить по ориентирам на местности. Вы общаетесь с участниками СВО, волонтерами. Надеюсь, сможете донести эту информацию до лиц, занимающихся изготовлением и модернизацией дронов.
С уважением, Рудаков...

nikolajkirillov... 2 месяца 3 недели

Просьба

Уважаемый Алексей Александрович пишет бывший сотрудник 26 цеха АО "Силовые Машины " прошу вас разобраться что происходит в цехе 26 , и почему идут систематические срывы сдачи продукции ! Работники целенаправленно делают брак для увеличения рабочего времени , тем самым кто-то зарабатывает а на кого-то ложиться большой труд по устранению брака ! Раньше был очень хороший цех , а сейчас непонятно что !

yeff_100733 3 месяца 4 дня

Уважаемый Андрей Владимирович! Благотворительность

Хочу высказать своё мнение по вопросу о повышении рождаемости в РФ.
Очень существенный факт, который уничтожает желание, и порождает страх, молодых женщин рожать, - это многочисленные передачи о тяжело больных детях с просьбой пожертвований. Складывается такое впечатление, что гораздо больше рождается тяжело больных детей, чем здоровых малышей. Государство не имеет возможности приобретать дорогие лекарства. Просить подаяние? Неприятная перспектива

Belokopytova.58... 3 месяца 6 дней

Жалоба Письмо претензия

Прошу принять меры на неоказание медицинской помощи моему сыну Белокопытову Александру Анатольевичу 22.01.1983г.р. 19 марта 2026 г. Я,Белокопытова Г.Н. ( мама), вызвала сыну Александру Анатольевичу скорую с раннее установленным диагнозом (КТ лёгких) инфильтративно-очаговые изменения в верхней и средней долях правого лёгкого. Скорая приехала где-то часа через два. В госпитализации сыну отказали сославшись на то,что сатурация хорошая. Специалист со скорой помощи сказал,что передаст в поликлинику вызов терапевта, которого мы целый день прождали,но он не явился. Я перезвонила в поликлинику,мне...

Roman CHERKASOV 3 месяца 1 неделя

помогите

I'm asking for your help. There's trouble in my family. The family needs money for medical treatment. My dad is disabled, he hardly walks. He needs spinal surgery in Israel. My mother has many diseases, including cataracts in both eyes and a thyroid tumor. I have a precancerous condition of the esophagus, and I am also registered at a neuropsychiatric clinic. I have a lot of diseases. I've been feeling sick all day. We don't have money for medical treatment. Both parents have a small pension. There's not enough for food. If possible, provide us with all possible financial assistance for...

Roman CHERKASOV 3 месяца 1 неделя

помогите Благотворительность

I'm asking for your help. There's trouble in my family. The family needs money for medical treatment. My dad is disabled, he hardly walks. He needs spinal surgery in Israel. My mother has many diseases, including cataracts in both eyes and a thyroid tumor. I have a precancerous condition of the esophagus, and I am also registered at a neuropsychiatric clinic. I have a lot of diseases. I've been feeling sick all day. We don't have money for medical treatment. Both parents have a small pension. There's not enough for food. If possible, provide us with all possible financial assistance for...

Trubina62_100362 3 месяца 2 недели

культурное наследие Михаила Шемякина Другое

Уважаемый Алишер Бурханович, добрый день!
Мое письмо не связано с просьбами материального характера или конкретной помощью. Это письмо о другом. Несколько лет назад в г.Санкт -Петербург был открыт музей Фаберже, где выставлены уникальные произведения Фаберже. Не секрет, что выкупил их Вексельберг ( за что ему низкий поклон и благодарность). Он вернул то, что по праву должно находится в стране.
Речь о другом. Человек оставляет свой след по-разному: один - добротой, другой- талантом, третий- вкладом, кто-то - открытием..Михаил Шемякин - это художник , чей талант переоценить...

nikolaj-artyukh... 3 месяца 3 недели

Песня для Шамана Разное

Живой

На сердце тревога и страх,
Но самость сильна душой,
Врачует её в небесах
Наставник высот мольбой…

Молитва в родных устах,
сбережёт от доли крутой,
Клич духа в смелых сердцах
возвестит победу над тьмой…

Дарящий детям тишину и покой,
Стоишь на защите отчизны верный солдат,
Ты примешь, не дрогнув, последний бой,
Бесчестные козни врага тебя не страшат…

Ты – страж на земле, твой мотив святой,
Позволит оградить отчий дом от многих бед,
Хранитель небес, словно часовой
Бережно опекает твой...

antmak81_99844 3 месяца 4 недели

Совместная работа по проектам Деловое предложение

Добрый день Вагит Юсуфович. Меня зовут Антон. Мне 44 года. Являюсь гражданином Российской Федерации. Готов к командировкам.
Имею два высших образования - инженерное и юридическое. Стаж работы более 19 лет по таким направлениям как - строительство, производство, банковский сектор и информационная безопасность.
Самостоятельно готовил проекты по электромобилям и необходимой инфраструктуре, производство 3 д заборов, профнастила.
Я человек честный, верный, ответственный и порядочный.
Если в вашу команду требуются такого рода личности, то я с огромным удовольствием приму...

antmak81_99844 4 месяца 6 часов

Спасите людей от брокеров мошенников и банка Мир Привилегий Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте Александр Иванович! Меня зовут Антон и всей семьей обращаемся к Вам за помощью. И просим Вас оказать содействие в поимке преступников (биржевые брокеры и Банк Мир Привилегий), похитивших 6300 000 рублей. Уже более 19 месяцев никто из ведомств силовых - МВД, СК, ФСБ не реагируют на мои жалобы по факту бездействия сотрудников МВД, СК, ПРОКУРАТУРЫ. Возбужденные уголовные дела сдаются в архивы, никакой следственной работы не ведется. А МОШЕННИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ НЕЗАКОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ТЕМ САМЫМ ОБМАНЫВАЯ ТЫСЯЧИ ГРАЖДАН.
В Новосибирске...

Аналитик мошенник
Куратор мошенник
antmak81_99844 4 месяца 5 часов

Публикация материала о кражах Жалобы на чиновников и госорганы

Маргарита добрый день. Меня зовут Антон.
Каким образом можно направить Вам информацию для публикации материала о краже мошенниками, банком 6 300 000 рублей и обмане тысяч людей. Чтобы показать людям лица мошенников и фото страницы телеграмм канала. Тем самым мы спасем тысячи людей от разорения и кражи единственного жилья. В данной мошеннической схеме задействован банк Мир Привилегий.
Следственный комитет, ФСБ и МВД бездействуют с августа 2024 года.
Возможно данная преступная группа занимается финансированием террористических действий на территории России.
Прошу вас...

antmak81_99844 4 месяца 5 часов

Трудоустройство в Санкт-Петербурге Личная просьба

Антон Олегович добрый день. Меня зовут Антон Евгеньевич. Я гражданин Российской Федерации. Я очень ценю выбранный курс политики нашего государства и Президента.
Я имею два высших образования - инженерное и юридическое. Кроме этого имеется опыт более 19 лет в направлениях - строительства, производства, банковского сектора и информационной безопасности.
Свои опыть и знания хочу применять на благо страны в крупной компании занимающейся производством, строительством или обороной. Также имею огромное желание вступить в ряды партии Единая Россия.
На основании вышеизложенного...

piterelena1_99657 4 месяца 6 дней

Мошенники и судьи в Спб Отзывы

Добрый вечер, Владимир Рудольфович. Меня зовут Елена , посмотрела Вашу программу сегодня. Хочу рассказать , как наши правоохранители ловят мошенников в СПб на конкретном примере. Мой опекаемый Роман Губкин, сирота и инвалид с детства с психиотрическими диагнозами, с умственной отсталостью , с отставание в развитии , эпилепсиией уже три месяца сидит в СИЗО 1 , вчера ему продлили арест еще на два месяца . Сидит за то что он мошенник , который работал курьером на каникулах. Справки ,о том что стоит на учете в ПНД, предоставили в суд и следователям в день ареста , но гуманизм в Санкт-...

Tatyana-4ig_99124 4 месяца 2 недели

Просьба о помощи Жилье и ипотека

Уважаемый Олег Владимирович. Нам очень нужна помощь, так как мы можем с семьей остаться без квартиры, мы живем в С-Пб. У нас была ипотека, потом возникли сложности, мы долго за нее боролись и наконец-то нам одобрили мировое соглашение, но у нас нет сейчас возможности сразу заплатить 1,5 миллиона, я не могу остаться с детьми без жилья, мне очень нужна помощь, помогите, пожалуйста.

mazepow77_99051 4 месяца 3 недели

Просьба Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте, Уважаемый президент,Китайской Народной республики. Пишу Вам как последней инстанции и обращаюсь к вам за помощью, моя дочь сейчас находится в Шанхае, заключила контракт с компанией, учила и продолжает учить язык,культуру, она очень сильно любит вашу страну, но при получении разрешения ей отказали, сослались на то что она училась и работала одновременно, что так быть не должно, а как по другому, что такое происходит, помогите пожалуйста разобраться ее зовут юля дербина, 29.04.2003, года ребёнок старается, а ей палки в колеса, как же так ,компания её принимает а разрешения не...

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

1 месяц Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников