г Санкт-Петербург — 318 писем

Письма, отзывы и обращения к г Санкт-Петербург. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать г Санкт-Петербург.

vor29a_61150 2 года 11 месяцев

Много ли проку от победы, если нет никого, к чьим ногам можно сложить трофеи? Деловое предложение

Уважаемый друг!
Как-то в жизни все не легко. То взлет, то падение. Сейчас еще не дно, но очень близко...
Огромный жизненный опыт: строительство, торговля, туризм, реклама , производство, продажи..
Есть цель построить туристическое эко-хозяйство с домиками, баней, фермой, производством натуральных продуктов, изготовлением деревенской мебели... И вот на конец, есть своя земля 1.1 га (есть возможность расширения) с уникальным ландшафтом, ручьем протекающем по дну глубокого каньона. на севере в 30 минутах от Спб.
И вот что-бы реализовать задуманное, я понимаю, что в...

olsmirnova.ru_60398 2 года 12 месяцев

5 лет думала,написать Вам Другое

Здравствуйте Надежда.Моему паспорту 62 года,но не мне.Даже не знаю с чего начать,все эти годы:работа,забота,дочь,внуки,смерть родителей,но в голове всегда вспоминала,когда увидела Вас первый раз,какой то зал,обьявляют Вас,Вы выходите сзади зрителей вперед не сцену,незнакомая ,мне кажется ещё не для кого.Думаю примерно Вам было около 40лет,подумала какая молодец,смелая ,талантливая,но не 18. Каждый раз ,когда было тяжело,вспоминала этот момент.Говорю спутанно,при моей тяжелой жизни,телик смотреть некогда,услышишь,увидишь какой нибудь концерт с Вами,вспоминаю,что Вы молодец,смелая
Я...

ctvty_59952 3 года 1 неделя

вертикальный забег в Лахтабашне Личная просьба

Добрый день! Меня зовут Семен Бирюков. Я проживаю в Санкт-Петербурге, принимаю участие в челенджах и батлах. Прочёл о том, что сотрудники Центра спорта Невского района приняли участие в первом в истории массовом вертикальном забеге по ступеням «Лахта Центра».Время не указано (скорее всего просто поднялись, что уже не легко)))
Хотел бы принять участие в вертикальном забеге с целью установления рекорда, времени отправной точки для будущих смельчаков. Опыт в забеге на высотку в 26 этажей имеется (см. ссылку внизу).
С целью популяризации здорового образа жизни и для реализации...

Lyradyuk_59866 3 года 1 неделя

Жалоба

Здравствуйте,уважаемый Герман Оскарович.Обращаюсь к Вам , потому что это уже - крик души. Мой Сбербанк, в котором я отработала 26 лет, можно сказать,подставил меня и не пытается разобраться. Дело в том , что 20.04.23 г,язаказала в филиале 9055/01741,сумму в долларах, а 21.04.23 г при выдаче суммы ,кассир со словами:’ну уж какие прислали’ выдала мне.Я не придала значения этим словам,я своему банку доверяла.Получилось так, что вся сумма мне не понадобилась и я решила обратно обменять оставшиеся доллары. Тут я столкнулась с проблемой,у меня их не берут, ссылаясь на какие-то дефекты. Я решила...

dsgg51_58935 3 года 1 неделя

Ведение ток-шоу Отзывы

В.Р. ! Уймите свой словесный понос. Дайте собеседникам выразить свою мысль. Отсутствие воспитания и позерство перед камерой просто зашкаливают! Даже женщине не даете спуску. А Ваши постоянные позерские выходки типа "свободу Шотландии", упоминание Посейдона и ущербное копирование иностранных языков- просто убожество. Вы действительно кандидат наук?

bair96ts_59246 3 года 3 недели

Восстановление Личная просьба

Добрый день . Уважаемая Татьяна Бакальчук . Я работал на валдберисе 2 года . Все было хорошо, мне все очень нравится . Но 11 декабря меня заблокировали и уволили со штрафом 30000 рублей. Но моей вины особо ни какой там нету . Штраф не маленький , но я готов его отработать и дальше добросовестно трудится на любимой работе . Прошу вас разобраться в этой ситуации и снять блок пожалуста . Номер бейджика 704566

bsp52_59253 3 года 3 недели

Касательно "доморощенных блогеров" и ТВ Другое

Уважаемый Владимир Рудольфович, добрый день.
Касательно нежелательных публикаций от доморощенных блогеров:

Каждый день, по дороге на работу, слушаю в автомобили передачи с Вашим участием. Вчера, например, Вы почти что материли их за публикацию видео с работой наших ПВО под Москвой. Совершенно с Вами согласен во всех нелестных отзывах об этих, так называемых, «корреспондентах». По глупости или преднамеренно, но это граничит с преступлением.
Тем не менее, сегодня утром, перед отъездом на работу смотрел новости и утренний эфир ТВ на канале «Россия 1». И что же? Почти...

georgepompeev_59143 3 года 4 недели

Мой крик о помощи! Просьбы о помощи

Добрый день, уважаемый Алишер Бурханович!
Я, Нестерова Валентина Николаевна 1937 г. р., в настоящее время нахожусь в хирургическом отделении, пал. № 7 больницы № 36 г. Кронштадта (доставлена «скорой помощью» чрезвертельным переломом кости бедра). Ныне я лежачая больная, обслуживать себя не могу, нуждаюсь в постоянном уходе, в связи с чем оказалась в чрезвычайно трудной жизненной ситуации.

Я приезжий, пожилой и одинокий человек спешно покинула одну из стран СНГ и в июне 2008 г, прибыла в СПб и Ленинградскую область.

Так случилось, что я оказалась здесь без регистрации,...

Marinv1996_59050 3 года 1 месяц

Обращаюсь первый раз поймите,очень страшно так писать! Просьбы о помощи

Здравствуйте,меня зовут Марина,я мама двоих деток!!!Так сложилось в моей жизни,встретила человека подумала что надёжный,а оказалось все наоборот,очень долго терпела, рукоприкладства, оскорбления, унижение, по итогу спился,бросил меня с двумя детками на произвол судьбы!!!
Родителей нету,родственники в другом городе помочь не могут,бабушки и дедушки умерли,осталась совсем одна!!!Я не алкоголичка,как не употребляла алкоголь так и по сейчас отрецательно к нему отношусь!
Если кто то может помочь финансово буду очень благодарна,работать не могу дочке 2 года,сыну семь,просто не на...

stepanovaluda19... 3 года 1 месяц

Банкротства пенсионерам. Законы и государство

Уважаемый Михаил Геннадьевич!
Обращаюсь к Вам так как разделяю Ваши взгляды и позицию защиты населения пенсионного возраста. Обращаюсь к Вам с просьбой, я думаю, что меня многие поддержат, о рассмотрении банкротства для пенсионеров через МФЦ или другие упращенные способы, не ущемляя должников. Ведь наша страна, такая добрая всех накормит, долги простит, но только не своему народу. Я думаю, что не секрет для Вас, многие сидят в этих долгах . Мало того, что пенсии не хватает даже на борщевой набор, который нам предлагали, а ещё квартплата, лечение, которое якобы бесплатное, лекарства,...

afanasyev_yury_... 3 года 1 месяц

Помогите... Просьбы о помощи

Доброго времени суток. Ни когда не думал, что буду вынужден писать такого рода письмо. В Армии получил серьёзную травму перелом шейки бедра. С выплатой страховой суммы было все замято, пока находился в госпитале. На реабилитацию понадобилось 6 месяцев. Предоставили только 2 месяца, остальные 4 на костылях ходил Дежурным по роте. Образовалась просто куча кредитов. Восстанавливался дорогими медикаментами. Если есть возможность помочь буду очень признателен. Спасибо. +7 911-601-17-69

kaz_mg_58315 3 года 1 месяц

Пригожин Е Другое

В сети гуляет страшное видео Е.Пригожина с трупами "вагнеровцев". Это правда, что у них 70%-я нехватка снарядов? Надо людям знать. Почему молчите? Почему молчат СМИ?

kipkoy_57699 3 года 2 месяца

нужна помощь Благотворительность

Добрый день.нужна помощь в оплате и закрытие кредита.60 000 тыс.руб.Спасибо.номер карты СПБ банка 2200330551805476253 карта привязана к номеру 89045541895

ladychart_57495 3 года 2 месяца

В стенах лагеря

Здравствуйте, уважаемый Никита Сергеевич!
Моя дочь, Рощупкина Лада Дмитриевна, студентка 2-го курса, решила летом поехать в детский лагерь вожатой. Для этого надо пройти обучение в ШВМ (школа вожатского мастерства) и вступить в РСО (российские студенческие отряды). Обучающиеся называются кандидатами, те, кто официально имеют опыт вожатства — бойцами. Обучение включает в себя обязательный методический выезд в лагерь.

Методический выезд состоялся 08.04.2023 года. СПО (студенческий педагогический отряд) «Друг», включающий 30 кандидатов (26 — девушек, 4 — юноши) и какое-то...

Tashichka_57445 3 года 2 месяца

Работа Wildberries Отзывы

Работа данного маркетплейса оставляет желать лучшего.
До сих пор статус заказа уже 3 день стоит принят. Заказывала 3 упаковки одного товара, пришло только 2 из 3. 3 упаковка не понятно где и когда придёт.

dengin59_52132 3 года 2 месяца

Надеждин Другое

Уважаемые Господа! Ведущие МВ. Я всегда уважал Вас за непредвзятость в первую очередь. И за то, что Вы не занимаетесь откровенным зомбированием и свобода мнений у Вас всегда присутствует. Однако эти качества Вы стремительно теряете. И все больше уподобляетесь скрипучей телеге по фамилии Скабеева, у которой выступают одни и те же люди с одинаковыми мнениями. Особенно убого Вы выглядите, когда придумываете идиотские прозвища нежелательным политикам. Этим занимаются дебильные детишки в садиках для даунов. Перебивать людей с другим мнением у Вас тоже входит в привычку. Это про Надеждина,...

glebonatalia197... 3 года 3 месяца

Отзыв и предложение в передачу "Песни от всей души"

Андрей, доброго дня!!!
Хочу поблагодарить Вас за такую замечательную передачу - "Песни от всей души"!!! Ведь не так часто удается талантливым людям рассказать и показать окружающим свои музыкальные способности, а в Вашем проекте это становится возможным. Еще хочу обратиться с просьбой и от себя и от лица многих Петербуржцев. В феврале, в качестве гостя,в передаче принимал участие наш певец и композитор Игорь Латышко. Он у нас В Санкт-Петербурге один из лучших авторов-исполнителей. Его песни очень многие любят и слушают. Очень просим пригласить Игоря еще раз в эфир...

v-dvoskin_56057 3 года 3 месяца

Памятный альбом "Ленинградский метроном" Финансовая поддержка от государства

Уважаемый Сергей Владиленович!
Вы – человек, много внимания уделяющий работе с молодёжью и её патриотическому воспитанию. Вы - последняя инстанция, где я надеюсь найти отклик на свою инициативу, которую считаю важной и актуальной в сегодняшние дни, когда Запад пытается переписать историю Великой отечественной войны и историю в целом.
Я - учитель математики одной из петербургских школ, много времени уделяю патриотической работе с детьми и 25 лет руковожу патриотическим проектом «Ленинградский метроном», который посвящён блокаде Ленинграда. Важными этапами проекта были детские...

Альбом "Ленинградский метроном"
Презентация альбома в Законодательном собрании СПб
Lav1119_56064 3 года 3 месяца

Личное обращение Разное

Здравствуйте, Игорь Владимирович! Несколько времени назад смотрела в интернете Ваш видеофильм,в конце которого было предложено первым дозвонившимся 30 людям разместить сумму от 30000 руб. в компании Технониколь, предлагалась помощь. Я позвонила,мне ответили, поговорили, на вопрос для чего мне нужны деньги ответила,что у меня есть мечта поехать на Святую Землю, посетить Иерусалим. Тридцать тысяч собрать быстро не получилось. Перестала отвечать на звонки, не ответила на сообщение "почему перестали отвечать". Расстроилась, что тут скажешь. Сейчас минимальная сумма в 30000 рублей у меня есть...

Гость 3 года 4 месяца

Внутренняя информационная политика Отзывы

Дмитрий Константинович, это продолжение моего письма
najbich_54391 на https://otkrytoe-pismo.ru/to/дмитрию-киселёву от 12.02.23.
Надо быть последовательной и доводить вопрос до логического конца. Письмо опубликовано кусочком, открыть полностью не каждый подумает. Это ваша иезуитская политика.
Возвращаюсь к одному примеру с ПАНЦИРЯМИ. Поставили – правильно сделали, почему поставили – понятно. Почему бы не рассказать об этом в новостях? Что в результате. Люди ищут в интернете. Я наткнулась на блогера – иноагента. Все посмотрела...

ppetr1740_54406 3 года 4 месяца

Пришлусайтесь Жалобы на чиновников и госорганы

Сколько можно арендовать. Родину свою.

vasser_54068 3 года 4 месяца

вопрос Деловое предложение

А что если напечатать триллионы долларов и вместо бомб сбросить их на головы всего мира ? И начать можно с Украины .

tihomirovadarin... 3 года 4 месяца

Коррупция Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте, уважаемый Андрей сложилась вот такая ситуация у моей подруги, очень нужна ваша помощь

margo1957_53936 3 года 4 месяца

О порядке предоставления гражданства РФ,( по факту воссоединения семьи, лиц проживающих на ПМЖ за границей, которым больше 18 лет) Другое

Уважаемая Мария Владимировна!
Я, Ли Маргарита Вениаминовна, гражданка РФ, но родилась и выросла в Узбекистане, но мне повезло, как только объявили государственным языком - узбекский и мы стали людьми 2 сорта, я успела во-время выехать из Узбекистана в 1997 году получить гражданство РФ. Конечно не сразу, но больших проблем не было. Мой зять Пак Евгений Николаевич 03.03.1961 года рождения стоял в очереди в Посольстве РФ в 1994 году 2 суток, чтобы получить штамп в паспорт СССР о том, что он гражданин РФ. К сожаленью, моя сестра и их дети не смогли получить такой штамп.Но тогда не...

evro49_53826 3 года 4 месяца

Ленинград: как наказывают пенсионеров Законы и государство

Пенсионеров оставили без газа , без защиты прокуратуры, администрации, полицаев.
Опасная тема!!!
Я выпускник ЛАУ 1971 г..
26-я САЭ и тд и тп.

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

1 месяц Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников