Волгоград — 387 писем

Письма, отзывы и обращения к Волгоград. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать Волгоград.

igor.gevlichev.... 1 год 2 месяца

Прошу помощи в розыске Просьбы о помощи

Ищем Бессонов Александр Иванович, 05.05.1989г. Рождения, пропал без вести 25.03.2025, на Курском направлении, в/ч 13140 стрелок 3. БМП(у) позывной бес, умоляем помогите найти, или хоть какую не будь информацию об нем.

Прошу помощи
karamelka100458... 1 год 3 месяца

Прошу помочь!!! Личная просьба

11 января мой муж Плахов Н.И. попал в больницу г. Волгограда ГУЗ "ГКБ №1", предположительно с холециститом, почему пишу "предположительно" т.к. доктор по фамилии Котов на все вопросы отвечал "Не знаю", лечили 2.5 недели, за это время мы скупили шприцы по всем близлежащим аптекам, скупили все те лекарства, которые советовал доктор. В хирургическом отделении вонь стоит такая, какой нет летом на помойке. Уборщицы позволяют себе ненормативную лексику в присутствии больных . Однажды муж позвонил, пожаловался , что от уколов шишки, я ему посоветовала сходить в процедурный кабинет, сделать...

Katyusha.frolov... 1 год 3 месяца

Открытие склада Вайлдбериз Просьбы о помощи

Здравствуйте, хотелось бы узнать,когда откроется склад в Волгограде? Тишина вообще. Обещали открыть в феврале, а теперь молчат, никто ничего не знает

andrey.bondare2... 1 год 3 месяца

Помощь больному с инсультом и родителю больного ребен Жалобы на чиновников и госорганы

Я военнослужащий прапорщик Бондарев Андрей Вячеславович в 28.03.2024г получил тяжёлую травму головы и ноги на СВО военной поликлинике номер 413 мне установили категорию годности "В", а 26.12.2024г мне сделали аперацию на сердце в больнице номер 25 г.Волгограда 26.02.2025г приезжал начальник медицинской службы дивизии и он мне сказал, что он меня направят на СВО служить, в настоящее время я НЕМОЙ передвигаюсь на костылях. Прошу Вас разобраться и помочь уволиться мне по болезни, так как у меня ребёнок болел болезней гидроцефалией(водянкой головы) Бондарев Макар Андреевич учится в...

ms.onega_85035 1 год 3 месяца

Что делать? Просьбы о помощи

Мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В феврале 2024 года получил тяжелые ранения. Перенес несколько операций, лечился в госпитале Бурденко, затем в госпитале ветеранов в Москве.
В настоящее время он ходит на костылях и находится в своей части в ожидании следующей операции (динамизация металлоконструкции), но вчера получил сообщение, что всех мобилизованных отправляют в зону СВО, и его, в том числе.
Что делать? Кто же будет долечивать наших ребят, которые и так уже отдали своё здоровье на защиту нашей Родины, ведь мой сын такой не один?
Правомерно ли вообще...

Leonovaanna2008... 1 год 4 месяца

Помогите в приске пропавшего на СВО Просьбы о помощи

Уважаемая Анна Евгеньевна!
Мой брат Тахтаров Сергей Васильевич, 13.08.2024 г.р., штурмовик 123 ОМБР батальон Шторм V, воинской части 40463, проходил военную службу по контракту, заключенному в исправительной колонии 25 г. Фролово Волгоградской области в ноябре 2024 г., выполнял задачи в ходе специальной военной операции на территории ДНР и Украины. Прибыл в распоряжение части в начале декабря 2024 года, а уже с 30.12.2024 г. он числится пропавшим без вести. Существует большая вероятность, что военнослужащий ранен или попал в плен. Мне стало известно, что в воинской части 40463 не...

шапарв 1 год 4 месяца

Забили до смерти Жалобы на чиновников и госорганы

Моя мама Бондаренко И. И. Ветеран труда, заслуженный экономист РСФСР завода Титан Баррикады, Дети Сталинграда с июля 2024 по декабрь 24 из за болей в верхней части живота посещала терапевтов Ершову, Афонину поликлиники 12 ул. Новороссийская Волгограда. Ершова послала к хирургу Засобину, который сказал, что боли в животе от грыжи на спине. За деньги в этой же поликлинике сделала узи брюшной полости, фгс, и со снимками к терапевту с 30 летним стажем Афониной, которая, что всё чисто. В анамнезе ИБС, мерцательная аритмия. Афонина пичкала все 4 месяца её нексиумом, уколами ношпа
А это...

tos-preobr2_82308 1 год 5 месяцев

Уважаемый Александр Евсеевич! Поздравления и благодарности

Уважаемый Александр Евсеевич! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! А также хочу поздравить Вас с назначением на пост губернатора Курской области. Наш всенародно избранный и уважаемый президент В.В. Путин не ошибся, назначив Вас на эту ответственную должность в такой сложный период для нашей страны.
Я, ветеран сельскохозяйственного производства, житель станицы Преображенской Волгоградской области Виктор Архипович Федотов, мне 86 лет, тоже могу подтвердить, что Вы человек дела и слова, честный, принципиальный. В августе 2023 года я...

vlkuly1910_81978 1 год 5 месяцев

Дети Личная просьба

Сергей Николаевич, добрый вечер!!!
Если есть возможность, прошу взять моего сына 10 лет, с подозрением на подростковую бронхиальную астму , с лишним весом (65 кг), на учебу и тренировки в Вашу школу. Я понимаю всю серьезность проблемы со здоровьем, но ФУТБОЛ -его мечта, которая возможно даст ему силы и ресурсы выздороветь и достичь результатов!!!

Футбол
marina.miloserd... 1 год 5 месяцев

Просьба о помощи Просьбы о помощи

Здравствуйте, прошу Вас добрые люди о финансовой помощи, просто крик души. Я мама троих детей. Жила в бедной семье, денег всегда не хватало. Хотелось чтоб у моих детей не было так. Я работаю, но этих денег не хватает, чтоб что то отложить на отпуск. Решила взять кредит на свою голову, всё было хорошо, мы отдохнули, свозила их на юг, но я не думала, что будет так тяжело, взяла другой, чтоб покрывать первый, так и влипла по самые уши, как жить дальше, не знаю. Долги, детям нужно то одно то другое, а у меня один ответ, у нас эконом режим. Мне очень не удобно писать и просить, я всегда...

kedr1951_80870 1 год 6 месяцев

Пора как-то принимать меры Деловое предложение

Здравствуйте Владимир Рудольфович. Очень возмущает бездействие наших руководителей по организации экономики и принятия пусть жестких но решительных мер по банковской деятельности. Ведь уже не один год действия госбанка о инфляции (повышение ставки) не приносят результата. Одно и тоже.
А повышаются только банковские доходы. Я уверен что это целенаправленная работа по уничтожению нашего государства Набиуллиной и её приближённых. Надо давно было подчинить банк правительству, а то она уже стала вторым президентом и не дает России достичь экономический суверенитет. И сейчас депутаты...

kedr1951_80870 1 год 6 месяцев

Обращение к президенту Законы и государство

Я написал письмо президенту России. Отправлял на официальный сайт администрации президента по предложенной форме, ошибок нет. Как и у многих других письмо не отправляется. отправка идет и не заканчивается. Как достучаться не знаю . Вот это письмо, можете озвучить в эфире:
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! У меня сложилось впечатление, что в России образовалось двоевластие в виде государства под Вашим руководством и Госбанка под руководством г-жи Набиуллиной, действия которого направлены против России. Уже несколько лет Госбанк борется с инфляцией, сама жизнь показала,...

Floristo_80836 1 год 6 месяцев

Здравствуйте,Андрей! Личная просьба

У нас есть друг, который живёт в Волгограде. Сами мы живём в Екатеринбурге. Он приезжал в гости и мы к нему всей семьёй. Постоянно держим связь по Ватсапп. Он очень хорошо поет, в своем городе участвовал в конкурсе песни , посвященному Дню защитников Отечества, выступает на корпоративных,часто ходит в караоке, поет для души. Нам часто высылает свои выступления.Очень хотелось бы , чтобы он попал на вашу передачу и о его таланте узнали и услышали другие. Зовут его Юрий Даньшин, номер его телефона 89047774113

dr.ai2013_80658 1 год 6 месяцев

Прошу помощи

Я Александр Геннадьевич Г.,проживаю в г.Волгоград,советском районе,проходил службу в рядах чвк с октября по апрель 22-23гг,имею документы о прохождении службы,так же имею государственные награды,такие как орден мужества.
Сдал документы в центральное отделение фонда защитников отечества ровно год назад 27.11.23, для оформления удостоверения участника боевых действий,результат нулевой,кормят с июля отговорками что "вот,вот, через две недели получишь"(цитата)
В процессе выявления нахождения моих документов выяснилось,что до Москвы они дошли ровно через полгода с момента сдачи!(...

arkhipenko-69_80405 1 год 6 месяцев

Обращение по тяжело раненному военнослужащему СВО Крюк Евгению Сергеевичу Просьбы о помощи

Уважаемая, Анна Евгеньевна! Обращается к Вам Архипенко Ольга Геннадьевна, 21.05.1969г.р., уроженка г Мариинска Кемеровской области (в данное время проживаю в г. Волгограде) по поводу своего племянника, военнослужащего СВО, Крюк Евгения Сергеевича, 10.05.1996 г.р., адрес прописки: Кемеровская область, Чебулинский р-н, с. Усть-Чебула, ул. Никитина, д.38А, находился на СВО по мобилизации с осени 2022г, сначала на Луганском, Донецком направлении, с весны 2024 г в Запорожье. 24 июля 2024 г получил тяжелое ранение от разрыва касетного снаряда, потерял левую ногу выше колена, правая нога была...

Обращение по тяжело раненному военнослужащему СВО Крюк Евгению Сергеевичу
M4143518_80279 1 год 6 месяцев

По поводу выплат Личная просьба

Добрый день Анна Евгеньевна. Я бывшый военнослужащий МО РФ. И УЧАСТНИУ СВО МЕНЯ УВОЛИЛИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ПО КАТЕГОРИИ "Д" не годен к военной службе. У меня заболевание было инфаркт миокарда и сделали стентирования. И у меня вопрос такой почему заболевание не относятся к тому что бы получать страховым выплатам? И ещё мне отказали в группе инвалидности сказали что это не оргумент для получения инвалидности.
И мне ещё сказали что мне никаких выплат не пологаеться так как у меня не травма а заболевани

ureczotov1505_79737 1 год 7 месяцев

Прошу мат помощи Просьбы о помощи

Добрый день, меня зовут Юрий мне 26 лет, сам из Украины, сейчас проживаю в России и столкнулся с проблемой, надо купить жилье, кредит никто не дает, нужно 700тыс руб, для первоначального взноса

davlatovatatana... 1 год 7 месяцев

Помогите. Просьбы о помощи

Отец моих детей, учасник СВО, награжден. Последнее место службы 201 база. Был в отпуске и в сентябре при пеиесечении границы Таджикистана и Узбекистана был задержен таджикскими властями и арестован. Является гражданином РФ. На базе201 отказали разобраться, сказали просто уволят и все. У меня трое детей, помогите, подробности лично надо.

kandzharashvili... 1 год 7 месяцев

ВОЛГОГРАДУ НУЖНА ПОМОЩЬ Просьбы о помощи

Добрый день, меня зовут Александра. Пишу вам о проблеме, с целью освещения и решение ужасной ситуации. В городе Волгоград, массово не дают отопления. Красноармейский район, 90 % жителей в настоящее время сидят в холодных квартирах, когда за окном 1 градус и приближение снега. Даная ситуация громко обсуждается в Волгограде, граждане пытаются как можно больше дать огласки и молят о помощи, НО ВСЁ БЕСТОЛКУ! Дело дошло до прокуратуры, отправляли слесаря, но они отказались открывать краны для подачи отопления, потому что трубы в экстренном тяжелом состоянии, и есть риск, что от давления воды...

Skuter125_57664 1 год 7 месяцев

Реплики советских фильмов Деловое предложение

Здравствуйте, Никита Сергеевич!
Хотела Вас поблагодарить за Ваши передачи. Приятно, что такой человек, как Вы, статусный и публичный, озвучивает проблемы, касающиеся простых граждан, пытается достучаться до властей. Пусть по капле, долго, но все не напрасно. Спасибо за это.
Теперь по теме. Какая то странная тенденция в последние годы переснимать то, что было снято. Вот честно, даже смотреть не хочется. Началось, наверное с "Войны и Мира", потом "Тихий Дон", потом до сказок добрались. Я только рекламу вижу и нет желания смотреть.
В детстве много читала. Все ждала...

Vereshchaginkon... 1 год 7 месяцев

Стихотворение Другое

Здравствуйте, уважаемый Владимир Рудольфович! Давно являюсь Вашим поклонником и стараюсь не пропускать Ваши острые аналитические передачи. После одной из таких я сочинил маленькое, но как мне показалось емкое стихотворение, а уж какое оно получилось, оцените Сами.
Над Курском вновь сгустились тучи,
Пронзились громом небеса,
Нацистам мало было  Бучи,
В огне посёлки и леса.
Опять кресты как в сорок третьем
В металл впечатаны врагом,
Мы снова танки эти встретим
Уж коль наведались в наш дом.
Земля святая помнит долго
Тот след чужого...

elena.bogomolow... 1 год 7 месяцев

Здравствуйте, Андрей. Другое

Впервые пишу, наверное пришло время. У меня внук он инвалид, я его воспитываю с рождения одна и очень бы хотела, чтобы он осуществил свою мечту спел со своим кумиром Стасом Михайловым. Он поёт его песни с 4 лет.

balyasov1967_78703 1 год 8 месяцев

Необходимо помочь заменить газовую колонку инвалиду Личная просьба

Господин товарищ Олег Савченко.
Я обращаюсь к вам как к депутату и олигарху.
Я инвалид по психиатрии из-за черепно-мозговой травмы в 2005 году на промышленном производстве точка естественно маленькая пенсия потому что не выработана страховая Точка Но дело не в этом. У меня выработал свой срок водонагреватель проточный газовый он совсем старый. Еле-еле работает. Уже отремонтирован был, Но работает спустя рукава. Очень прошу вас помочь мне как-то заменить его на другой полуавтомат, желательно конечно Bosch, или другой аналогичный полуавтомат. Лучше всего конечно португальский...

Tanya50g_78567 1 год 8 месяцев

Обращение к Т.Бакальчук

Добрый день! В июне 2023 года, был сбой в Вашей сети. И все мои заказанные товары уехали в ПВЗ г. Костромы, хотя я заказ делала в г. Волгоград, , ул. М.Еременко, 126, т.к. проживаю в г. Волгограде. Соответственно, в г. Костроме я товары получить не могла. И за то, что обратно ушли товары из г.Костромы, с меня уже 1,5 года пытаются списать деньги. На данный момент, баланс отрицательный.
На все мои обращения, более 40 шт., сотрудники поддержки не реагируют, а просто дают отписки и вопрос решить не пытаются.
Очень прошу Вас, вмешаться в данную ситуацию и положительно решить мой...

alina.661_77687 1 год 8 месяцев

Логопед Разное

Добрый вечер, Андрей Владимирович,я учитель-логопед, медицинский логопед, работаю в детском саду, помогаю детишкам. Очень интересует вопрос о приравнивании логопедов, психологов и других подобных специалистов к медработникам. Такая новость прозвучала на днях в новостях: Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который наделит клинических психологов, логопедов и дефектологов правом оказывать медицинскую помощь в сфере реабилитации. Но никаких пояснений нигде нет,что это значит, какие изменения могут произойти, где нужно работать при этом и как изменится заработная плата....

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

2 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников

Хотелось бы знать была ли эвакуация в районе боевых действий, где пропал мой муж и что предпринимают для его розыска.