Егорьевск 9 апреля, 2019 - 22:40
Открытое письмо
Путину Владимиру Владимировичу

Рушится дом

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Мы, жители многоквартирного дома (М.О., г.Егорьевск, ул.Благонравова, д8), просим Вас помочь нам по вопросу расселения нашего дома. В 2017г. дом признали аварийным, причем уже повторно (первый раз в 1982г., документы утеряны), наш дом деревянный, 1948 года постройки. Нет фундамента, полы (доски) лежат, прям на земле и зимой промерзают трубы и мы, так температура в квартирах ниже 15С, стены худые и ветер гуляет. Минимум раз в месяц вызываем аварийные службы, для очистки канализации (слесаря из ЖЭКа ходят к нам как на работу). Была утечка газа, аж в 4-х квартирах из 8 (после обращения с этим письмом в нашу администрацию, хотя бы эту проблему решили и только ее). К сожалению, мы не уверенны, что утечки снова не будет. Основная проблема дом в прямом смысле складывается пополам: во 2-ой и 3-й квартирах (середина дома) потолок опустился на 20см, как раз там где стоят АГВ (весом около 100 кг) и в квартирах над ними так же они стоят. Напоминаем, дом деревянный, перекрытия из дерева. Все стены в трещинах (которые растут на глазах), металлические трубы изогнулись. Обо всем этом мы сообщали в администрацию города, даже фото предоставляли. А нам пришла отписка (от 19.03.2019 №140-01ТГ-1124) в котором ответ на вопрос КОГДА - НЕ ПОЛУЧЕН! Еще мы получили ответ из Министерства строительного комплекса Московской области (от 04.04.2019 №А26-05-21569471-КОЛ1), в котором указан даже не наш дом, а дом который уже СНЕСЛИ!!!!.

Владимир Владимирович!

Пожалуйста, мы - жители, просто хотели бы узнать, что произойдет быстрее: нас расселят или похоронят здесь же, в одной общей могиле.

С Уважением к Вам, все жители дома №8.

Комментарии

Здравствуйте!Хочу присоединиться к выше написанному! Я жительница дома №8 по адресу Благонравова кв.5. В дейстаительности хотелось бы выяснить,как так получилось,что этот дом в 1982 году признали аварийным но он был зарегистрирован по адресу г.Егорьевск М.О.ул. Пролетарская д.8,а после расселения,снова заселили и уже адрес стал Благонравова дом 8? Просим разобраться с проблемой,потому как ответ из письма от Министерства Строительного Комплекса М.О рассматривается дом по адресу Благонравова д6,который уже снесли не обращая внимания на ,то,что мы жители четко пишем адрес: Благонравова 8,получается ни кто даже не читает наших просьб о помощи?!Как так расселяете такое колличество квартир,а тут 8 кв.одноподъездного дома не могут расселить?? Далее есть постановление от 2017 года,о том,что дом признан аварийным....но по какой то причине его нет в списке аварийных домов,хотя он намного хуже состояния дома который снесли. В постановлении указанно,что расселят до 2022 года включительно,но в администрации нас не ставят на очередь аварийных домов . Уважаемый Владимир Владимирович пожалуйста помогите разобраться в ситуации! С уважением к Вам жители дома № 8.
Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников