г Междуреченск 14 марта, 2023 - 05:23
Открытое письмо
Путину Владимиру Владимировичу

халатное и наплевательское отношение вс рф к добровольцам

Уважаемый Владимир Владимирович.
Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. Меня зовут Хлевов Алексей Викторович. Живу я в Кузбассе, Кемеровская область, шахтерский город Междуреченск. Я закончил военную кафедру в 2002 году на базе КузГТУ и получил звание лейтенант запаса и ВУС – 030404, командир взвода ПТА. На военную службу призван не был, из-за разгильдяйства, по другому я сказать не могу, так как мое личное дело было потеряно в кулуарах моего родного военного комиссариата города Междуреченска. Обнаружилось это в 2004 году когда я, как добросовестный человек и офицер пришел для внесения изменений в моё дело данных из-за смены места жительства. Это был вечер последнего дня осеннего призыва и я соответственно в него не попал. В этот год мне исполнилось 27 лет. Теперь о главном. О том как работают в моем родном военном комиссариате. В январе 2023 года увидев на портале «Госуслуг» призыв о том, что все кто желает может записаться добровольцем на военную службу для участия в СВО, так сказать поддержать своих соотечественников в тяжелой борьбе с фашизмом. Я подал заявление на портале. 27.01.2023 года. 01.02.2023 года мне пришло уведомление о назначении даты и времени прибытия в военный комиссариат. Дата 02.02.2023 года в 10 ч. 10 мин. Я явился. И тут началось. Работник военного комиссариата который занимается офицерами находился на то время на больничном и когда приступит к своим обязанностям не известно. Другие работники офицерами не занимаются. И вроде как нужны капитаны. Начались звонки куда-то и кому-то. Те (конкретно не знаю кто именно) в свою очередь отпираются и ссылаются на то, что они могут принимать заявления только до прапорщиков. Два часа непонятных хождений и брожений по военкомату этими самыми работниками. Никто ничего не знает. Ответов нет. По итогу этого всего бардака мои документы приняли. Ну как приняли, открыли кабинет и положили на стол тому кто находится на больничном. Пообещали отправить запрос в область 06.02.2023 года и дать ответ. Где-то числа пятнадцатого я поехал снова в военкомат, где мне сообщили, что запрос был отправлен 11.02.2023 года (я уже позже сообразил, что это суббота) и попросили подождать. 09 марта 2023 годая снова подал заявку на сайте «Госуслуг» на вступление в ряды добровольцев для участия в СВО. Получил уведомление на явку в горвоенкомат на 13 марта 2023 года. Снова собрав всем документы я явился. Документы быстро приняли и сказали, что снова отправят. На мои вопросы сколько ждать и когда придет ответ пожали плечами. Якобы решение принимает округ. На момент написания этого обращения к Вам на календаре 14.03.2023 года. Скажите пожалуйста сколько мне еще ждать? Кто виноват в этом бюрократизме? Почему происходит такое. По мне так это самый настоящий саботаж и подрыв доверия граждан к своей армии и стране. И вообще у меня есть подозрение, что мною никто не занимался и заниматься не собирается. Авось все рассосётся. Разве такое отношение должно быть к человеку? Я же не на рынок за картошкой пришёл. Почему такая халатность и наплевательство? Куда смотрит военком Сергей Николаевич Цесарский? Почему он не занимается этими вопросами? Прошу Вас наведите порядок и помогите всем тем кто желает добровольно идти и защищать свою Родину. Ведь это желание по зову сердца.

С уважением, Хлевов Алексей Викторович.

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников