Осипов Александр Михайлович — 34 писем

Письма, отзывы и обращения к Осипов Александр Михайлович. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать Осипов Александр Михайлович.

Гладких Юрий Ва... 3 года 4 недели

Просьба принять меры Жалобы и отзывы на компании

Здравствуйте, уважаемый Александр Михайлович.
Вкратце: Я пенсионер (10.07.1955) и вот уже два года, как не пользуюсь (отключился, с ведома собственника жилья) системой отопления арендуемой мною (договор соц.найма) квартиры. У меня автономный обогрев..
Тем не менее все это время на меня идут судебные иски и мировой судья Долгова Л.А. (Мировой суд Оловяннинского района) решает их в пользу АО ТВК.
Это что? В России не существует законов? Как можно нагло брать плату за услуги, которыми я не пользуюсь?
И каждый раз, как я направляю в адрес мирового судьи (для принятия...

Пакет документов отправленный в АО ТВК
Андрей Р 3 года 1 месяц

Нет жилья Жилье и ипотека

Уважаемый Александр Михайлович

Я Рюмкин Виктор Александрович проживаю в предоставленной мне квартире (Военный санаторий д. 4, кв.27) на основании устной договоренности с Филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Мо РФ по ВВО ЖКС №8 и не имея никаких прав собственности на данное помещение, так как организация в чьей собственности находится квартира мне никаких прав на законное проживание не предоставляет.
В квартире, которой мы с моей семьёй проживали с 1986г. по 2018г. по адресу (Военный санаторий, д.1, кв.79) находится не безопасно, так как протекает вся крыша, стены покрылись...

Елена Долотова 3 года 1 месяц

Справка о малообеспеченной Разное

Александр Михайлович Здравствуйте.Я Долотова Елена Леонидовна,вдова.У меня пятеро дочерей.Трое взрослых,живут отдельно.И двое несовершеннолетних.Двое старших детей прописаны у меня. Считаюсь как малообеспеченная.Но чтобы взять справку нужно собрать все доходы от всех прописанных детей.Это чтобы взять справку мне нужно выписать детей своих.Что за глупость.А справка то нужна чтобы ребенок в школе бесплатно питался.Ну это же уму не постежимо.

Наталья попова 3 года 4 месяца

Ковид Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте Александр Михайлович. Обращаюсь к вам, тк не кому больше. Я мама троих детей, в разводе. Заболела, вызвала врачей. Врачи приехали посмотрели выписали лекарство на 5 дней, взяли анализы на ковид. Сказали звонить узнавать результаты. Прошло 5дней пришли результаты положительные. Сказали в регистратуре поликлинике ожидайте врача, привезут лекарство и свозят на снимки. Прошло три дня так и не кого не дождалась. Позвонила в поликлинику спросила почему так и не было врача на что мне ответили много вызовов врач один, ждите. Прошло уже более 10дней, сегодня 21.12.20 приехала скорая,...

Александр Гаврилов 3 года 5 месяцев

Я в шоке Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте Александр Михайлович я действительно в шоке,нам говорят что всё в порядке . Мне всё больше кажется что это ложь. Сам я работаю в другом регионе так сказать вахтой, плачу налоги, вообщем законопослушный гражданин, семейный . Позвонил домой и мне говорят следующие новости , что если что то случиться ,вы заболели короновирусом ,то больницы переполнены лечение платно. Они там совсем не слышат президента или я что то не понимаю ?

Валентина Артемьева 3 года 9 месяцев

связь мобильная, интернет. Другое

Здравствуйте! Пишу о наболевшем. В Забайкальском крае есть село Афонькино (Черемховское поселение), не знаю почему народ молчит и не жалуется на состояние связи и интернета, но я решила написать Вам, поскольку местным властям нет до этой проблемы никакого дела. Сотовая связь в деревне одно название, не возможно дозвониться. У меня родители живут в этой деревни и чтобы до них дозвониться, нужно приложить много усилий. Дождь пошел-связи нет, свет выключили - связи снова нет, ветер начался- связи опять нет и так постоянно. Если повезет, дозвонишься, так поговорить не возможно (то в трубке...

Ирина Щетинина 3 года 9 месяцев

Обращение, просьба, крик души. Онкологический центр Жалобы и отзывы на компании

Доброго времени суток. Александр Михайлович, обращаюсь к Вам с просьбой, жалобой, можно сказать, крик души... Я сейчас живу в Новосибирске, мой дядя в Забайкальском крае, в районе. Он болеет раком, второй год. Поставили 4 стадию. Регулярно ездит в онкологический центр.
Так вот смысл таков: что за постоянные проблемы, почему постоянно теряются карточки, заставляют больных бегать по этажам и искать свои карточки,анализы. Почему назначают на 8-30, принимают часов 12-13, со словами-ОЙ, ЗАБЫЛИ!?? Почему он должен привирать, чтобы его приняли на назначенное время т к у него маршрутка??...

Ирина Щетинина 3 года 9 месяцев

Обращение, просьба, крик души. Онкологический центр Жалобы и отзывы на компании

Доброго времени суток. Александр Михайлович, обращаюсь к Вам с просьбой, жалобой, можно сказать, крик души... Я сейчас живу в Новосибирске, мой дядя в Забайкальском крае, в районе. Он болеет раком, второй год. Поставили 4 стадию. Регулярно ездит в онкологический центр.
Так вот смысл таков: что за постоянные проблемы, почему постоянно теряются карточки, заставляют больных бегать по этажам и искать свои карточки,анализы. Почему назначают на 8-30, принимают часов 12-13, со словами-ОЙ, ЗАБЫЛИ!?? Почему он должен привирать, чтобы его приняли на назначенное время т к у него маршрутка??...

Саидова Светлан... 3 года 9 месяцев

Отказ Финансовая поддержка от государства

Здравствуйте, хочу обратиться к Вам по причине отказа в выплате пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Мой муж является гражданином другого государства, нигде не работает, трудовой стаж и трудовую книжку не имеет, состоять на учёте в центре занятости не имеет возможности. По причине того, что он в период с 01.11.18 по 31.10.19 гг. не имел никакого заработка нам было отказано в начислении пособия. Президентом РФ было сказано, что никаких справок предоставлять не нужно, почему нам отказали?

Михаил Ил 3 года 10 месяцев

Крик души. Личная просьба

Здравствуйте Александр Михайлович! Суть моего письмо состоит в связи с сокращением структуры и штатных единиц. Внеочередная 36 сессия Совета муниципального района «Могочинский район» 6 созыва состоялась 29.05.2020г. было выставленны два вопроса на рассмотрения.
1. О сокращении структуры централизованной бухгалтерии комитета образования и с последующем объеденении с бухгалтерии районной администрации. (Решения принято большинством голосов.) 2. О сокращении структуры комитета образования ХЭК (хозяйственно эксплуатационной конторы).
На 29.05.2020г. В структуры ХЭК находится одна...

Савчук Нина Але... 3 года 11 месяцев

О лечении Разное

Я прохожу лечение в Читинском Онкодиспансере в отделении химиотерапии. Когда явилась на прием в назначенный день -- 21.05.20,
отделение оказалось закрытым на карантин.
На прием к врачу я не попала, ежемесячную химиотерапию не прошла, и когда лечение возобновится -- никто мне не определил.

Вопрос: Когда же будет продолжено лечение?

Савчук Нина Алексеевна

Настека Галина ... 3 года 11 месяцев

Помогите. Просьбы о помощи

Здравствуйте,пишет Вам мать троих несовершеннолетних детей,дело втом что 30.03.2020г.мне пришлось оставить работу так как дети перешли на дистационную учебную программу с детьми надо заниматься так как мне помочь не кому я одна с детьми подымаю тоже одна их,встала в центр занятости мне выплотили 660р.на троих ребятишек и 1530р на меня и как мне на такое пособие накормить,одеть,купить им тетради ручки прочие,у нас один маленький ноутбук где они поочереди делают уроки,за интернет надо заплатить я уже не говарю за плату комунальную,и то что я аллергик без лекарства мне тяжело я не могу купить...

Александра Евге... 3 года 12 месяцев

Многодетная семья Просьбы о помощи

Здравствуйте. Хочу обратиться с криком о помощи. В с.Алия Сретенского района живёт многодетная семья. В семье 9 детей, 5 из них учатся.
Семья малоимущая. Родители не работают. Дом куплен на мат/капитал, двухкомнатный, спальных мест не хватает. Помогите пожалуйста, может можно как-то дом побольше пристроить, или же с мебелью проблемы решить. Надеюсь на ваш ответ!!

Александр.У 4 года 1 неделя

сухой закон Законы и государство

Уважаемый Губернатор Забайкальского края-Осипов Александр Михайлович. Убедительно прошу продолжить действие сухого закона в крае. Предлагаю сделать наш край первым,в котором действие сухого закона введено постоянно.

Щербинина Вален... 4 года 1 неделя

Просьба о помощи!!! Личная просьба

Уважаемый Александр Михайлович. Я, Щербинина Валентина Андреевна, прошу у Вас помощи. Проживаю по адресу: г. Чита, ул. Пригородная д. 2, кв. 46 с 2000 года со своей старенькой мамой Баташовой Надеждой Гарифовной, ветераном труда, инвалидом 2-й группы. Нам не повезло. В квартире N 49, расположенной над нами живут алкоголики и дебоширы, семья Дудниковых. На протяжении 20 лет пытаюсь найти на них управу, но всё бесполезно. Я работаю врачом в ГБУЗ ЗК «Краевой клинический госпиталь ветеранов войн». Недели бессонных ночей сказываются на работе, тем более в такие сложные для края времена....

SoelmaBol 4 года 2 недели

Претензия Письмо претензия

Здравствуйте, Александр Михайлович, из за ситуации в мире у нас в крае карантин, так почему военнослужащих г. Чита отправляют в командировки? Кто возьмёт ответственность если они заразятся? Почему они на работе почти что 24/7, на личное время и на отдых времени у них не остаётся?

Любовь Стафеева 4 года 3 недели

Жалоба Жалобы и отзывы на компании

Здравствуйте. Меня зовут Любовь. Живу в пгт. Первомайский. У меня к вам такой вопрос, почему в ГУЗ КБ 3 не дают больничный на время карантина по содержанию здорового ребёнка, т.к оставить ребёнка не с кем. С завтрашнего дня я выхожу на работу с ребёнком возрастом 2года 4 месяца. Работаю я на почте, должность почтальон. Мне приходиться с ребёнком носить пенсию пенсионерам. Так же носить придётся и почту. В садике отказались открывать дежурную группу, по причине того что из-за одного ребёнка не кто работать не хочет. Прошу вас принять меры. Страшно не за себя, а за ребёнка.

лилит малхасян 4 года 1 месяц

ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПОПАЛИ С СЛОЖНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТАЙЦИЮ. Просьбы о помощи

Здравствуйте уважаемый Александр Михайлович!
Меня зовут Лилит! Я мама троих малышей!
Пишу вам в отчаянии! Бывают ситуации у людей и тяжелее но извини ради Бога уже накипело!
Мы проживали в степи 5лет, муж работал путейцем в жд, появились дети, им нужен сад, школа, общение с ровесниками... появился шанс взять ипотеку и купить дом в оловянной! Все было хорошо.. дом работа, садик)
Но из за тяжелой работы у мужа начались проблемы с здоровьем, перенес две операции, пришлось уволиться!
Обещали взять на другую работу, но тишина..
Уже как 6 месяцев дома сидит...

Тараканова Свет... 4 года 2 месяца

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ! Разное

Я мать пятерых детей, работаю в администрации уже 17 лет. Мне до пенсии осталось чуть больше двух лет. Сегодня 10 февраля 2020 года меня ознакомили с распоряжением о сокращении моей ставки полностью, в связи с оптимизацией и неприязненными отношениями с главой. Конечно красивые слова говорят по телевиденью о семье, о рождаемости. А вот самыми не защищенными опять и остаются матери многодетных семей. сокращают в первую очередь. даже большой контингент сторожей и кочегаров более защищенные чем мы многодетки. Глава и слушать не хочет доводы о малолетних детях. Значит политика государства все...

Анастасыя 4 года 2 месяца

Крик души Просьбы о помощи

Здравствуйте, Александр Михайлович.Я живу в Пгт Забайкальск,мне 24 года.В 2019 году меня лишили родительских прав, злоупотребляла спиртные напитки, похоронила мужа,следом маму и все как то навалилось и получилась такая ситуация.Я полностью изменила свой образ жизни,не употребляю 2-ой год, вообще!И работа есть,и квартира есть, доход все у меня хорошо и характеристики везде хорошие ни одной жалобы на меня за это время.
Органы опеки и попечительства настаивали,чтобы я ехала на лечение,но т.к в Чите попасть в наркологический диспансер не так то,просто никакой помощи с их стороны не было,...

Женя арсентева 4 года 3 месяца

Я сирота! Жилье и ипотека

Здравствуйте,увожаемый Александр михаилович!прошу вас о помощи я ужу не знаю в какие двери стучатся!я являюсь ребенком из категории детей сирот! Не могу получить квартиру уже на протяжении долгого времени!мне с ребенком не куда деватся!мотаемся с одной квартиры на другую,снемать жилье не на что!пожалусйста возьмите во внемания мое обращения!и очень надеюсь что вы не останетесь равнодушным!и отзоветесь мне на помощь!очень буду вам благодарна!

Благодарный род... 4 года 3 месяца

Спасибо. Разное

Дорогой наш Александр Михайлович, Выражаю Вам искреннюю признательность и сердечную благодарность за новогодний подарок моему ребенку, видели бы вы его счастливые глаза. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаю Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути. Мы вас любим. С наступающим!
Уваровская Тать... 4 года 3 месяца

О некорректной работе Фонда капитального ремонта Жалобы и отзывы на компании

Уважаемый Александр Михайлович! Я живу в городе Борзя. Хочу обратиться к Вам с просьбой разобраться о некорректной работе Фонда капитального ремонта. Я плачу за капитальный ремонт ежемесячно автоплатежем, а у меня приходят очень странные квитанции, что то переплата, то задолженность (может быть две квитанции за один и тот же месяц и в одной переплата, а в другой задолженность). А дозвониться не возможно до этого фонда - они либо не берут трубку, либо идёт бесконечные гудки занятости, на сайте тоже белиберда полнейшая! И я не одна столкнулась с этой проблемой, в нашем городе Борзя почти...
Olga_K 4 года 4 месяца

Спасибо! Отзывы

Здравствуйте, Александр Михайлович! Хочу оставить отзыв о Вашей работе за столь короткий срок. Я не гос.чиновник, обычный житель г.Читы. Хочу выразить огромную благодарность за то, как преобразился наш город к Новому году, такой красивой Чита еще не была никогда! Конечно это не Вы лично в этом участвовали, но то, что это исходит от Вас, не сомневаюсь! Вас недолюбливают чиновники "местного розлива", значит Вы все правильно делаете, заставляете их, как минимум, отрабатывать свое жалование)). Вы молодец! Такой губернатор нам нужен был! Я голосовала за Вас, я не ошиблась)))
Анна Алексеевна 4 года 5 месяцев

примите пожалуйста меры Жалобы на чиновников и госорганы

Уважаемый Александр Михайлович, я мама в декрете, ребенку 11 месяцев. Хочу сообщить о бесконечных задержках финансирования детского пособия. Кода задаешь вопрос о пособии в соц.защите. там начинают хамит ни чего не объясняя, лишь один ответ ЖДИТЕ.Я одна рощу ребенка и эти выплаты для меня очень важны, т.к других доходов у меня нет, а так же мы проживаем в съемном жилье.

Обсуждения

1 неделя Обращение

Вотв таком мусоре гуляют наши детки.

Просим оказать помощь беженцам и мигрантам с Украины. Необходимы продукты, вещи, одежда и обувь, школьникам и пожилым людям.

Если нужно выступить в вашем репортаже я готов!

Пусть у всех все будет хорошо

Спасибо Богу, что остались живые, но сейчас я в таких долгах и не могу позволить себе купить телефон

Да где только не писал, но увы долги растут, а добрых людей так и нет. Время видать уже не то, или люди все уже бедно живут. Всеравно надежда была.

3 недели Помогите

Забыла сказать ещё не успела раздать животных. И где можно снять дом от 20000 рублей может и по этому просят за несколько месяцев

Как легко в наше дикое рыночное время украсть обмануть за 5 минут и практически не возможно защитить себя от жуликов и мошенников в рамках Закона.

Здравствуйте дорогой Андрей Малахов.
Очень нравиться ваша передача,смотрю каждые выходные.Если пропускаю передачу ,смотрю на работе .

Согласна с каждым словом.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!