Министру Голиковой Т.А. — 23 писем

Письма, отзывы и обращения к Министру Голиковой Т.А.. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать Министру Голиковой Т.А..

zimfira.ashigal... 1 месяц 3 недели

Вопрос Финансовая поддержка от государства

Здравствуйте. Недавно читала, что президент поручил , чтоб иногородним онкобольным , которые приезжают в Москву на обследование или лечение, предоставить бесплатное жилье. Правда ли это? Собираюсь 11 мая в Блохина на обследование. Мне очень актуальна эта тема г. Астрахань..

marusfon-yanke-... 5 месяцев 3 дня

Нужна помощь Другое

Татьяна Алексеевна , прошу помогите мне гражданке России Фроловой Татьяне Павловне мне срочно нужна операция на почку , но я не могу попасть на операцию в МЧС 9 , так , как я уже лежащая ,а онкологи гоняют моих близких из одной больницы в другую и всё не могут дать заключение диагноза и из за этого всего меня отказываются делать операцию , а мне всё хуже и хуже даже травмадол не помогает , а рецепт на морфин не дают , так , как нету заключения от онколога . Прошу вас Татьяна Алексеевна помогите

Khulaev22_90795 11 месяцев 3 недели

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ Просьбы о помощи

Я, военнослужащий РФ в/ч 11739. С 2000 по 2002г.служил срочную службу в Чечне, получил минно-взрывную травму, сотрясение мозга 29.01.2002г.Была присвоена категория Д в 2016г.,3 группа инвалидности бессрочно. За время службы неоднократно представлялся к правительственным наградам, награждён медалью "За отвагу" 21.09.2002г. В настоящее время являюсь инвалидом 2 группы по военной травме, эпилепсии. 23.05.2023 г. заключил контракт с Министерством обороны РФ. На СВО 23.01.2024г. получил тяжелое ранение в живот. По состоянию здоровья из-за приступов эпилепсии не могу передвигаться без...

andreyshulman_73001 2 года 4 дня

Пенсия Письмо претензия

Уважаемая Татьяна А. Извините за беспокойство, но я не могу понять,Вы говорите о поднятии пенсии не работущим пенсионерам, а воз и ныне там, как было16000, так и осталось. Ответи пожалуйста, как можно на эту сумму прожить пожилому человеку? Положите себе эту сумму и проживите,а после докажите народу данное.!

boyold_72186 2 года 3 недели

Оформление пособия Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте! Я Бойцов Вадим Валентинович проживающий по адресу: Москва, ул., Краснопролетирская, д., 8, стр.1, кв. 5А три раза подавал заявление на получение ежемесячно пособия детям от 8 до 18 лет как многодетный одинокий и малоимуий родитель, но всё время получаю отказ. Каждый раз мне пишут, что я предоставил на все справки из банков, я уже не понимаю, что от меня хотят. Пакет документов обязательных к предоставлению на МОС.РУ состоит из 21-го пункта, требования к кандидату на получение пособия предоставить все выписки по счетам и кредитам не зависимо от того закрыты они или открыты....

Алексей алексее... 2 года 3 месяца

Ребенок лишён всех Конституционных прав ребенка Личная просьба

Ребенок лишён всех Конституционных прав ребенка!! Ребенок четыре года направляет Обращения на имя Президента России Путина В.В.
по факту Нарушения Законодательства Образования несовершеннолетнего ребенка Сатарина Алексея ученика 9 класса МОУ СОШ номер 11 города.
С 1 сентября 2021 года ребёнок не приступил к учебным занятиям.
Сдать государственные экзамены не предоставляется возможным.
Администрация МОУ СОШ номер 11 города Краснодара бездействует.

Администрация Президента России Путина В.В. с 2020 года занимаеться отписками на имя несовершеннолетнего...

colia.niki2015_69122 2 года 3 месяца

О демографии Деловое предложение

Татьяна Алексеевна добрый день. И сразу к теме. Решить вопрос или проблему демографии можно легко и быстро. Для этого нужно человека стимулировать, но не разово, а постоянно для этого нужно принять закон или два закона. Какие, первый об отмене удержания подоходного налога с лиц имеющих 3 их детей. В возрасте до 18 лет. И второй закон о введении налога на бездетность с женщин в возрасте от 24 лет. Те же 13 процентов.Вот когда у людей в семье будет оставаться ежемесячно пусть ещё 6-7тысяч рублей то народ почувствует заботу о нем со стороны государства. Введите это в отдельно взятом регионе...

brone1944_65424 2 года 6 месяцев

Результаты Вашей деятельности

Уважаемая госпожа министр! Я хотел Вас познакомить с результатом Вашей деятельности на примере моей жизни и к сожалению похожей на миллионы других. Так в 2002 году переболел лихорадкой с вирусом схожим с короновирусом.Чудом выжил. В результате получил эмфизему легких и дисциркулярный склероз сосудов головного мозга. В 2020 году первый раз переболел короновирусом и вопреки рекомендациям терапевта лечиться арбидолом вылечился по французской схеме азитромицином и плаквелином.Осложнений не было.До заболевания у меня обнаружили катракту. Операции я ждал два с половиной года. И после операции в...

elena_elina_65247 2 года 6 месяцев

Бездействие врачей Просьбы о помощи

Доброго времени суток. Я Елина Е.В., являюсь жителем г.Москва, ЮАО, прикреплена к городской поликлинике номер 214.
05.12.2023г., на работе поднялась температура, доработав до конца рабочего дня и продержавшись до утра 06.12.2023г. осталась дома и утром сделала заявку на вызов врача на дом (температура 38,8) по тел.122, прождала весь день, но в девять вечера меня начали мучать смутные сомнения, а будет ли врач вообще?Вследствие чего заглянула в свою электронную медицинскую карту где увидела что врач уже был!!! Вызов закрыт, врач провёл осмотр где пациент не предъявляет жалоб но...

Viktorovod47_61703 2 года 10 месяцев

Жалоба Просьбы о помощи

Добрый день я из ЛНР г. Алчевск подал на перерасчёт, но его нет! Общий стаж 33 года 22 подземного жалко здоровье Прошу разобраться спасибо

persevaalena6_58488 3 года 1 месяц

Прошу помощи Личная просьба

Здравствуйте. Уважаемая Татьяна Алексеевна. Меня зовут Алевтина, 43 года. Хочу обратиться к Вам, попросить у Вас помощи!!!!. Не знаю, дойдет ли,до Вас моё письмо!!!.. Но искренне буду надеяться. Уважаемая Татьяна Алексеевна, Прошу, Умоляю Вас помочь. В молодости, совершила ошибку!!!. В чём очень раскаиваюсь!!!!!!.. Дело в том, что У меня были преждевременные роды, сроком 20 недель. Врачи, сказали мне что ( не сформированный плод) родился живой. Но в дальнейшем, он не жилец. А если и выживет, !!!??! То, останется таким инвалидом..что вы в жизни с ним, не справитесь!!!!. Его, Я не видела...

rmatsuoka_57904 3 года 2 месяца

Нарушение по соц.защите инвалидов и пенсионеров Жалобы на чиновников и госорганы

Я, Бекренёва Зоя Сергеевна, 1952 года рождения, родившаяся аналогично президенту Путину В.В. в год Дракона, обращаюсь к вам по поводу нарушений администрации РФ в столице Москве и Московской области, на что у меня есть ряд доказательств с 2000-х годов: аудио, видео, записи, документы.
Чиновники ЖКХ, Жилищника, Главы управ, Префектура, Губернатор М.О. Воробьёв – это капиталистическая анархия, подводящая президента Путина В.В. перед простым народом.

В 2003 году я была на приёме в МВД РФ у Грызлова Б.В. и мой вопрос решился за пятнадцать минут. Именно так должна работать...

Lebedeva1303197... 3 года 6 месяцев

Нарушение оплаты труда Просьбы о помощи

Уважаемая Татьяна Алексеевна!!! Вопрос-почему в МРОТ входят надбавка за стаж и категория??? Почему младший персонал придя на работу получает столько же сколько и средний, не имея стажа и категорий. Мы эти надбавки зарабатывали годами. Очень просим обратить на это внимание. Мы конечно за, чтобы младший персонал получал неплохую зарплату, но это абсурд, что средний персонал на их уровне.

elvirawiklund 4 года 10 месяцев

Помогите мне пожалуйста Просьбы о помощи

Уважаемая госпожа Т.А. Голикова!

Меня зовут Виклунд Алфа Элвира , я студентка ФГБ ПОУ Пермского государственного хореографического училища. училище относится к Министерству культуры РФ. В настоящее время я закончила учебу на первом курсе в Пермское Государственное Хореографическое Училище и мне очень нужно ваше письменное разрешение,   чтобы  получить российскую визу продолжить учебу на втором курсе в Пермское Государственное Хореографическое Училище с сентября 2021 года. Учиться балету онлайн нельзя., эта профессия передаётся только через реальную работу с педагогом в классе. Я...

elvirawiklund 4 года 10 месяцев

Помочь с приглашение Просьбы о помощи

Уважаемая госпожа Т.А. Голикова!

Меня зовут Виклунд Алфа Элвира , я студентка ФГБ ПОУ Пермского государственного хореографического училища. училище относится к Министерству культуры РФ. В настоящее время я закончила учебу на первом курсе в Пермское Государственное Хореографическое Училище и мне очень нужно ваше письменное разрешение,   чтобы  получить российскую визу продолжить учебу на втором курсе в Пермское Государственное Хореографическое Училище с сентября 2021 года. Учиться балету онлайн нельзя., эта профессия передаётся только через реальную работу с педагогом в классе. Я...

Откройте страны! Жалобы на чиновников и госорганы

Уважаемые высокопоставленные государственные служащие!
Занимая свои посты, Вы взяли на себя ответственность защищать права и свободы граждан, в соответствии с Конституцией Российской Федерации.
Статья 27 части 2 Конституции РФ гарантирует право свободного передвижения граждан,
как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.
Статья 37.3, части 2 гарантирует право на труд и вознаграждение за труд не ниже МРОТ, а также право на защиту от безработицы.
Ниже опубликованное требование продиктовано катастрофической ситуацией, которая складывается в...

АлександрЕК 5 лет 1 месяц

Предложение Другое

Здравствуйте. Объявили что на майские праздники будут с 1 по 10 и что это не должно отразиться на зарплате. Такая же история с теми кто сидит на карантине. Это всё замечательно, кроме одного. Почему те кто не попал в категорию отдыхающих и работает ,,за того парня'' получают столько же ? Не находите это не справедливым?

Прошу разобраться Личная просьба

Здравствуйте, пишу Вам с бедой которая постигла нас, в нашей семье кавид. Мама (Чагина Любовь Александровна) легла в Городскую клиническую больницу имени Е.О.Мухина город Москва 05 апреля 2021 года. подлечить сахар. 9 апреля и 10 к ним по скорой привозили двух людей пенсионного возраста и ложили в общую палату. В итоге у первой и второй бабуле оказался коронавирус. Но это ещё полбеды. Не дождавшись результата мазка который перед выпеской взяли врачи они ее выписали, а 14 апреля пришёл тест положительный. Маму забрали в больницу через 5 или 6 дней не помню точно. Сделали КТ 50 %одно легкое...

Наталья Гурьянова 5 лет 6 месяцев

Жалоба на глав врача больницы Плетнева 57 Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте!!!
Очень произошла нелепая ситуация в отделен реанимации.Как вы знаете у всех работников берут мазки на корону,а у меня в этот день вообще не брали ,но просто они кладут палочки спиртовые в пробирки.И мне сказали что у меня корона.На каком основании,если я его не сдавала.
Нооо,этим дело не кончилось я пошла и сдала платно Тест отрицательный..Но начальство вообще наглое ,типа их это не касается сидите дома,жалуйтесь куда хотите.Это что за отношение.Я работаю ,чтоб мне сделать операц на глаза.А они меня на больн отправляюттт.Ладно бы я сдавала тест,но я его в больн...

ДарьяБаркова 6 лет 3 недели

Единовременное пособие на ребёнка Просьбы о помощи

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, 12 мая на портале Госуслуг я заполнила заявление на единовременное пособие на ребёнка до 16 лет, 12 мая заявление было доставлено до информационной системы ПФР, но в ПФР в истории его нет, позвонила в ПФР сказали ждите, сколько ждать и чего ждать не известно, знакомые кто отправил позже получили выплату, помогите пожалуйста!

Николь124 6 лет 2 месяца

Нет обеспечивают масками и перчатками наработн Жалобы и отзывы на компании

Добрый день. Мой муж работает в курьерской компании DPD. Его офис/склад находится по адресу 5-я магистральная дом 6. Каждый день мой муж осуществляет доставку товара в количестве 40-50 клиентам. РУКОВОДСТВО компании М15(адрес указанный выше) не обеспечивает своих сотрудников масками (которые люди должны менять каждые 2-3 часа) и резиновыми перчатками! При этом сотрудники просят руководство выдать им вышеперечисленную защитную форму! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОВЕСТИ СРОЧНУЮ ПРОВЕРКУ В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Валерий Елатов 6 лет 4 месяца

требуется справка Личная просьба

05.02.2020 мне перечислили пенсию в сумме 15 685,72 руб, далее по исполнительному 1557/20/50001-ИП(46011374312779) от 14 января 2020, с этой суммы было взыскано 7 843,71 руб. На мое месячное содержание в соответствии с Исполнительный документом оставлено 7842,71 руб, что меньше месячной прожиточной суммы 9908 руб, принятой в Московской области, соответственно нарушено положение ст.79 №229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.
Я обратился в ОСП по Балашихинскому району и г. Железнодорожному Московской области, где открыто исполнительное произодство с просьбой вести его с соблюдением ст.79 №229-ФЗ и ст...

Анафонов Никола... 7 лет 1 месяц

вопрос Разное

Здравствуйте !    Татьяна Алексеевна.

Скажите пожалуйста, Для каких регионов приняла дума закон касающихся многодетных семей о 5 метрах на каждого ребёнка, и как он действует, как этот закон

оформляют. У моей дочери четверо детей, ей в управляющей компании сказали,что этот закон только для москвичей. На территорию Башкирии он не распостроняется.

Так ли это?  т.  89177775047

 

                         С уважением  пенсионер Агафонов Н.А.

 

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

3 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников