Уважаемый Алишер Бурханович,
Пожалуйста, очень прошу Вас дочитать это письмо до конца. Существует ряд проблем при поиске съемного жилья в Москве. Собственники не хотят сдавать свои квартиры легально, а именно:
1. Не заключают договор официально, не регистрируют его в Росреестре, максимальный срок – 11 мес, чтобы не платить налог, невозможность снимать жилье на длительный срок, что очень неудобно, огромные денежные траты на переезды (поиск нового жилья с комиссией, залогом, предоплатой и т.д);
2. Не хотят регистрировать по месту временного пребывания квартиросъемщиков в снимаемой квартире, хотя те платят деньги за жилье и должны быть по закону зарегистрированы там, где пребывают (владельцы съемных квартир не обязаны предоставлять постоянную регистрацию, но временную, т.е. регистрацию по месту временного пребывания, они ОБЯЗАНЫ делать, если снимаешь у них жилье, иначе штраф как для квартиросъемщиков, так и для арендодателей). Только они не соблюдают свои обязанности, сплошная нажива, сдача квартиры нелегально, отсюда ряд проблем для квартиросъемщиков….);
3. Как следствие, при нелегальной сдаче квартиры, собственники не платят налог на доход от сдачи квартиры в аренду, что приводит к постоянному беспокойству и проверкам квартиросъемщиков со стороны правоохранительных органов;
4. При сложившейся схеме сдачи жилья в аренду собственник стремится как можно скорее выселить квартирантов и найти новых (арендодатели заключают липовый договор каждый раз только на 11 мес.) с целью сорвать новый куш: залог, предоплата, комиссия, а также повышение цены за аренду квартиры…
Я сама родом из Узбекистана, переехала в Россию, своего жилья там нет, рынок съемного жилья в России работает по-черному, снимать законно жилье и быть зарегистрированным в нем невозможно из-за нежелания собственников сдавать свое жилье на легальной основе (просьба смотреть вышеописанные факты), а законы и правоохранительные органы, в свою очередь, требуют быть зарегистрированным там, где пребываешь, если нет постоянной прописки в том регионе, где находишься. Помогите, пожалуйста, снять жилье на легальной основе (заключить официальный договор, проживать в нем на длительном сроке и быть зарегистрированным в нем, для обычных граждан РФ без постоянной прописки, пока не накопишь деньги на первоначальный взнос ипотеки)?
С уважением, Лариса.
Желаю вам удачи в вашем благородном деле!
Добрый день. Очень полагаемся на Ваше содействие. Если это возможно, прошу направить обратную связь.
Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.
Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.
пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников
Хотелось бы знать была ли эвакуация в районе боевых действий, где пропал мой муж и что предпринимают для его розыска.
Если вы прочитали то лучше после моего письма подумайте над моими словами пожалуйста
Господи, неужели никто не поможет?
Я очень хочу чтобы просто Роблокс исправил свою ошибку
Здравствуйте Уважаемый Никита Сергеевич считаете ли Вы нужным изменить подход по начислениям пособий на ребенка,и поддержки семьям?Учитывая также и реальные расходы семей на детей,потому что раньше
Украденные драгоценности Лувра
На преведищую жалобу никто не отвечает.