28 октября, 2022 - 13:20
Открытое письмо
ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

АО ОДК КЛИМОВ "ДВИЖКИ ПО КИЕВСКИ"

Здравствуйте, я проработал на предприятии АО ОДК КЛИМОВ порядка 14 лет, был свидетелем различных нарушений и преступлений со стороны руководства нашего завода, прочитал статью о том, что МОТОР СИЧ якобы поставляли авиадвигатели в Россию, но ведь это чистая ПРАВДА , поставки так называемых "модулей" (авиадвигатели - полуфабрикаты) продолжались на моих глазах вплоть до моего ухода ( начало 2017) и в дальнейшем, со слов оставшихся сотрудников поставки продолжались. Эти модули завозили на территорию АО ОДК КЛИМОВ после растаможивания в Питере, в сборочном цехе 6, эти движки перебирали, далее отправляли на испытательные стенды, обкатывали, изготавливали и приклёпывали новые номерные шильды, затем "продукция" выставлял ась на международный авиарынок и продавалась во многие страны под маркой КЛИМОВ. Сами по себе эти двигатели и комплектующие МОТОР СИЧ не катируются на международном рынке, в связи с низким качеством, но "изготовленые" в АО ОДК КЛИМОВ имеют большой спрос. Партии " модулей" завозили сначала на маркированных украинских фурах в открытую, не стесняясь, позже начали завозить на завод на обычных грузовиках в вечернее, тёмное время суток, чтобы меньше видели и говорили об этом. Я в свою очередь письменно, неоднократно обращался в адрес Президента В. В. Путина, но всё бесполезно, ФСБ, Прокуратура, Следственный комитет, МВД, никто не хочет или не может этой проблемой заниматься, за всё эти годы я получил целую кипу различных отписок из различных ведомств,​
по мимо всего прочего имели место быть хищения со стороны руководства АО ОДК КЛИМОВ, при строительстве испытательных стендов для авиадвигателей, помимо этого
на территории АО Климов совершались и продолжают совершаться преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. На сегодняшний день по имеющейся у меня информации полученной от действующих и уволившихся сотрудников АО ОДК Климов( Монахов В. С, Золотов Ю. Г., Чернов С. Д., Третьков Э. В.,) в период 2017 года и по сегодняшний день на территории выше упомянутого предприятия, начальник ЭИУ/17 ДКС Мисюк М. А. организовал собственную коммерческую фирму ООО " Балтия", которая действует на территории АО ОДК КЛИМОВ и за её пределами( авиационный завод в Гатчине и другие.) занимающуюся изготовлением нестандартного оборудования, предназначенного для испытаний авиационных двигателей и агрегатов, а также строительство испытательных стендов и прочие работы. Работы этой фирмы выполняются с применением сил рабочего состава ЭИУ/17 ДКС в рабочее время. Так-же мне известно, по некоторым сведениям уволенный директор ДКС Юлия Шейховна Тергу имеет некоторое отношение к составу учредителей ООО "Балтия" исполнительный директор Ватагин А. И. в курсе всего происходящего. В сфере госзакупок также имеют место быть нарушения, а именно : со слов Третьякова Э. В. ( бывший мастер утиль базы) тендеры в сфере закупок АО ОДК Климов неработают и фактически не существуют, все договора заключаются руководством предприятия только с "нужными" людьми, что даже если какая-нибудь фирма предлагает меньшую сумму за выполнение работ и тд. то все равно тендер выигрывает "свой" человек, близкий к руководству АО ОДК Климов. Что касается программы импортозамещения, то она не соответствует официальной информации в СМИ, а именно со слов Третьякова Э. В. авиационные двигатели собирают по большей части из комплектующих украинской фирмы " Мотор-Сич", проводя закупки по договорам заключённым с Китаем, чуть ранее комплектующие ввозили через Польшу и др. помимо этого со слов Монахов В. С двигатели собирают из разного "барахла", в том числе привезённогос авиазавода в Гатчине. Со слов Третьякова Э. В так-же имеют место быть завышения стоимости производимых работ на территории предприятия в договорах фирмами подрядчиками, уборка и вывоз снега с территории и другое. По имеющейся у меня информации уволившийся приблизительно 5 лет назад начальник отдела сервиса и гарантийного ремонта( бывший лётно-эксплуатационный отдел) Заикин М. В организовал собственное коммерческое предприятие, имеющее отношение к авиации, а чуть ранее насколько мне известно под руководством Заикина М. В сотрудниками предприятия АО Климов выполнялись сторонние заказы в загран. командировках, происходило следующее : помимо указанных в договоре работ по обслуживанию и ремонту авиационных двигателей, сторона - заказчик предлагала выполнить доп. работы по ремонту как агрегатов так и двигателей бригаде специалистов предприятия за наличный расчёт в валюте на месте, сотрудники соглашались и выполняли, используя действующую лицензию АО Климов и печатьК этому имел отношение так-же Яксон. А. Р. ( со слов Повесмы В. Н.) В составе рабочих-специалистов принимал участие так-же : Голованов Александр. По имеющейся у меня информации имеют место быть так-же преступления совершённные директором по экономике и финансам Грачёвым Александром направленных против Государственной тайны и Государства в целом: в период времени выведения войск и вооруженния, находящихся на территории восточной Германии, в одной из воинских частей немецкой стороне был оставлен целый ряд новых на тот момент истребителей МиГ-29, со временем в процессе эксплуатации данных истребителей возник вопрос о дальнейшем техническом обслуживании авиационных двигателей( РД- 33 Изделие-88) в ходе чего представители немецкого ведомства(?) обратились с официальным предложением к дальнейшему сотрудничеству по вопросам дефектации, обслуживания, ремонта и тд. предварительно открыв в Москве официальное представительство. Руководство предприятия ( на тот момент исполнительный директор СаркисовА.А и др.) рассмотрели предложение и назначили цену, которая совершенно не устроила немецких заказчиков, в результате чего они отказались. Очевидно Грачёв Александр решил не упускать возможности коммерческого заработка, в результате чего посредствов и с прямым участием технологов Филипкина и Матвеева были пересняты копии чертежей и технической документации двигателя (изделие-88)по части произведения дефектации и обслуживания и с согласия Саркисова А.А переданы немцам, а проще говоря проданы. Со слов Повесмы В. Н. технологи Филипкин и Матвеев длительное время получали денежные вознаграждения из выше упомянутого германского представительства в Москве. Этим дело некончилось и чуть позже предприятию завод им. В. Я. Климова было сделано предложение со стороны ЮАР, а именно: разработка двигателя на базе имеющегося РД-33, с последующей его установкой на планер французского истребителя Мираж 2000, в юбилейной книге, посвящённой 100 летию предприятия указывается данный вид разработки, далее говорится о том, что данная программа была свёрнута, но это не правда. Дело в том, что помимо самой разработки данного двигателя, по заказу была выполнена небольшая серия вколличестве 12 шт. этих двигателей заводом имени В. В. Чернышёва, в дальнейшем доставленных на завод им В. Я. Климов, где они находились на участке общей сборки цех№6, были приняты представителями заказчика и в последствии вывезены с территории предприятия. (по некоторой информации сделка была проведена через ряд фирм-посредников в Германии) Этим дело не кончилось, в последствии, при прямом содействии завод им. В. Я. Климов в самой Южно Африканской Республике был построен с участием выездных групп специалистов небольшой авиационный ремонтный завод, входе чего на наше предприятие приезжали специалисты из ЮАР и Германии, специально для этого в корпусе здания общей сборки были оборудованы кабинеты, в которых в присутствии переводчиков снимались методические пособия на видео: процессы сборки и разборки деталей, узлов и агрегатов изделие-88. Начальником отдела режима на то момент был Галунов Пётр Иванович, который на всё это закрывал глаза. В самой командировке в ЮАР принимал участие Бабарыкин А. А(участок изготовления трубопроводов) и др. Также прилагаю подробные объяснения, написанные собственноручно, что происходило на территории АО Климов в период моей работы на данном предприятии.
, если Вас заинтересует эта непростая тема, пожалуйста напишите мне ответ, буду Вам очень благодарен!

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников