Нерюнгри 16 января, 2021 - 07:51
Открытое письмо
Айсену Николаеву

критическая ситуация в связи с ограничительными мерами

Добрый день! Проживаю в Республике Саха (Якутия) в г. Нерюнгри. Хотелось бы получить поддержку в следующем вопросе. Являюсь индивидуальным предпринимателем. Оформила кредит под залог недвижимости и в феврале 2020 приобрела франшизу с очень интересным направлением работы с детьми. Суть проекта — это развитие, творчество и развлечение детей дошкольного, и младшего школьного возраста. Проект заинтересовал тем, что нет необходимости арендовать дорогостоящее помещение и отсутствием существенных расходов на оснащение. Закупив необходимое оборудование (ноутбук, скан, видеопроектор, экран) легко можно предоставлять услугу по учебным учреждениям мобильно. Все силы и денежные средства семьи были направлены на воплощение задуманного. В том числе и покупка автомобиля, и обучение на право вождения АТС для деятельности. Но создавшаяся ситуация в связи с Короновирусной инфекцией не дала воплотить в жизнь задуманное.
В настоящий момент есть запрет на посещение учебных заведений с целью развлекательного характера. Хотя деятельность домов культуры, культурно-досуговых организаций, творческих студий разрешена. Не совсем понятна логика. Ведь я как посетитель детского сада или школы, могла бы иметь ту же санитарную книжку с заключением, что здорова и предоставлять беспрепятственно интересный и полезный аттракцион маленьким зрителям. На сегодняшний день ситуация в моей семье критическая. Муж пенсионер с пенсией десять тысяч рублей (хотя в РС(Якутия) проживает более 20 лет), ребенок 11 лет, и я можно сказать, что безработная. Работу, конечно, найти можно и временно трудоустроиться, чтобы как-то выжить. Но и вакансий для женщин очень мало, а если есть, то условия работы тоже оставляют желать лучшего. ТЗ не соблюдается в основном. В чем заключается? 1. Белая и черная заработная плата. 2. Абсолютное несоблюдение закона для Северян: отсутствие дополнительного отпуска 24 дня, отсутствие оплаты проезда к месту отдыха и обратно, 40-часовая и более неделя для женщин.3. Заработная плата со всеми северными надбавками 80% -двадцать три тысячи рублей, что существенно ниже МРОТ. Как скажите прожить на эти деньги? Оплата за коммунальные услуги 12000 + интернет, телефон, кабельное ТВ, питание в школе, а самое главное-кредит под залог недвижимости 19000 – ЕЖЕМЕСЯЧНО. Да я воспользовалась ФЗ № 106 от 03.04.2020г. как мерой поддержки правительства РФ в связи с Коронавирусной инфекцией COVID-19. Но как быть дальше? В январе уже назначен платеж, а если не оплачивать, то и без жилья останемся. Получается заработать нет возможности. Хочется жить, а не выживать. И помочь некому, родителей уже нет.
В г. Нерюнгри проживаю с 1982г., высшее образование есть. Работала в одном из банков, но простите, трудно сказать, что в банке, больше похоже на супермаркет…И идея у сотрудников в настоящих банках одна – чем больше людей обманешь, введешь грамотно в заблуждение, тем выше у тебя может быть и премия. Сколько обмана в финансовых организациях…Поэтому было принято решение зарабатывать самостоятельно, своим трудом, знаниями, и идеями. Почему никакой поддержки нет от государства? Почему дети после 7 лет не имеют поддержки? Почему не контролируется система оплаты труда? Ведь вся страна знает, что существует белая и чёрная заработная плата, что пенсии в Районе Крайнего Севера ничтожны. Пишу и слезы на глазах. Мне 45 лет, а я себя человеком не чувствую. Нет ни стабильности, ни уверенности в завтрашнем дне. Страшно детей в такой мир отпускать. Можно ли надеяться, что ситуация в ближайшее время изменится на счет посещения образовательных учреждений? Ведь родители в детские сады и школы вхожи. Если соблюдать масочный и перчаточный режим, периодически проходить мед осмотр, риски сводятся на НЕТ.
Надеюсь на Ваше понимание и поддержку. Заранее благодарю. С уважением Яна Владимировна Охрименко.
Адрес: 678967 Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, пр-т Дружбы Народов, д. 10 к. 2, кв.36
Тел.: +79248760886

Комментарии

Очень надеюсь на поддержку и решение трудностей.

Заранее благодарю за внимание

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма
Еще письма:

Обсуждения

1 неделя Обращение

Вотв таком мусоре гуляют наши детки.

Просим оказать помощь беженцам и мигрантам с Украины. Необходимы продукты, вещи, одежда и обувь, школьникам и пожилым людям.

Если нужно выступить в вашем репортаже я готов!

Пусть у всех все будет хорошо

Спасибо Богу, что остались живые, но сейчас я в таких долгах и не могу позволить себе купить телефон

Да где только не писал, но увы долги растут, а добрых людей так и нет. Время видать уже не то, или люди все уже бедно живут. Всеравно надежда была.

3 недели Помогите

Забыла сказать ещё не успела раздать животных. И где можно снять дом от 20000 рублей может и по этому просят за несколько месяцев

Как легко в наше дикое рыночное время украсть обмануть за 5 минут и практически не возможно защитить себя от жуликов и мошенников в рамках Закона.

Здравствуйте дорогой Андрей Малахов.
Очень нравиться ваша передача,смотрю каждые выходные.Если пропускаю передачу ,смотрю на работе .

Согласна с каждым словом.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!