Lugansk — 76 писем

Письма, отзывы и обращения к Lugansk. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать Lugansk.

tatisnakost111_74443 1 год 10 месяцев

Жалоба Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте, у меня по месту моего проживания после стихии 12 июня повален столб висит на проводах , он может упасть в любой момент огромный деревянный столб, все инстанции отнекиваются, Рес , Новоайдарское отделение Лтк все говорят этот столб не наш, помогите пожалуйста найти хозяина этого столба,он может упасть убить кого нибудь,кто отвечает за эти опоры.

leksina_63_74163 1 год 11 месяцев

"Отец" осквернил могилу сына ополченца Разное

Событие произошло в Антраците, я мать погибшего в 2014 году ополченца установила цветное фото на керамограните на могиле сына тк на памятнике очень неудачно сделали портрет, его отец Днищенко Анатолий Александрович разбил это фото только потому что он там в папахе, я знала что он ярый сторонник Украины но что его так сильно раздражает всё что касается России не догадывалась, при этом присутствовала, а может и участвовала его племянница Штырова (Днищенко) Светлана. Решила написать вам потому что в полиции не увидели состава правонарушения, не хочу чтобы эти "люди" остались без наказания....

zalunina_78_73719 1 год 11 месяцев

Помощь в спиле дерева ЖКХ и благоустройство

Ув. Леонид Иванович прошу помощи от себя Залуниной Оксаны Михайловны и от соседей. По пер. Артиллерийский д. 3 стоит огромнейший тополь, он уже начал сохнуть, спиливать его все оказуются, потому что очень рядом проходят высоковольтные провода. Мы как жители переулка боимся что он упадет и сделает много беды. В первую очередь он разрушит три дома и порвет все провода в том числе и высоковольтные. Очень вас просим помочь нам с этим тополем. За ранее благодарим вас.

mary-smirnova84... 1 год 11 месяцев

Отсутствие воды Просьбы о помощи

Здравствуйте, пишут вам жители города Суходольск, у нас по улице Харьковская второй месяц нет воды и проблема не в том,что меняют трубы, оператор водонасосной станции качает воду каждый день, половина улицы с водой у остальной половины нет воды. Мы звонили и просили выяснить в чем причина, либо трубы пришли в негодность, либо кто-то несанкционированно врезался. Обратите пожалуйста внимание на нашу проблему.

dobraya_zemlya_72860 1 год 11 месяцев

Помощь по СВО Деловое предложение

Добрый день ,Андрей Рэмович ,мой позывной "Блогер",сейчас на СВО ,второй контракт ,доброволец ,есть хорошая идея по информационной войне против противника ,также разработан проект создания малой группы ,которая может наносить точечные ,но очень эффективные удары по противнику.
Подробно при личной встрече.
Россия вперёд ,победа за нами!!!

lana.zhos.80_71572 2 года 3 недели

Жалоба Личная просьба

Добрый день! Хотелось бы снова обратить Ваше внимание на наши зарплаты,мы вам писали уже о том что наши зарплаты стали меньше прошлого года,так они и меньше прожиточного минимума. Но при всем этом мы как выполняли свою работу,так и выполняем . И получается, что найти ответов на наши вопросы касаемо оплаты нашего труд, мы не где не может.Оклад наш составляет 14810₽, МРОТ этого года 19242. Прожиточны минимум :
Главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил в ЛНР прожиточный минимум на 2024 год в размере 14 526 руб. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой...

nata.osipenko.1... 2 года 3 недели

Просим помощи. ЖКХ и благоустройство

Здравствуйте , у нас в городе Красный луч посёлок Новопавловка , творится тихий ужас и сколько было обращений толку ноль. Просим Вас по возможности помочь нашим жителям у нас в посёлке нет воды , газа , отопления и еще канализация стоит в подвалах и сливается в балку, от канализации фундамент дома подмывает дом садится , старые балконы падают во двор где гуляют детки, мы про дороги молчим уже везде делают до Новопавловки не доходят. Пожалуйста помогите пришлите машину чтобы откачать канализацию в каждом доме.

vika73ray_70955 2 года 1 месяц

Места для выгула домашних питомцев . Просьбы о помощи

Уважаемый Леонид Иванович! Обращаются к вам владельцы собак Луганска с просьбой решить вопрос с территорией выгула домашних питомцев !! Реконструкция парков производится превосходно !! Спасибо !! Но в этих новых парках стоят таблички:ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН! Нам не где гулять с питомцами !! Просим Вас посодействовать и решить этот вопрос !!! Благодарим за понимание и содействие!!

bobrovoe_70657 2 года 1 месяц

Отсутствие водоснабжения. Жалобы и отзывы на компании

Здравствуйте, уважаемый Леонид Иванович! Обращаюсь к Вам от имени всех жильцов нашего дома, расположенного по адресу: ул.Гудованцева, 1. Три дня назад, в 3 часа ночи, со среды на четверг, во всём доме отключили воду. На следующее утро 18 апреля стало известно, что причиной отключения воды является авария, большой порыв. По улице течёт вода, в доме полностью отсутствует. Сегодня 20 апреля, три дня с момента аварийной ситуации, но до сих пор даже не были начаты ремонтные работы. Жильцы дома неоднократно звонили в " Лугансквода", но невозможно оставить заявку. Либо постоянно занята линия,...

kosogoririna862... 2 года 2 месяца

Жалоба Просьбы о помощи

Здравствуйте Леонид Иванович
Хотела написать жалобу на пенсионный фонд в Артёмовском районе та работают одни хами и твари это мягко сказано
Уже 3 раза ним не могу попасть не принимают у меня документы на выплаты по уходу за ребенком
У меня ребенок инвалид детства ,а иза них я могу оформить выплату по уходу за ребенком они просто не хотят принимать у меня документы просто напросто .
Леонид Иванович пожалуйста разберитесь

Vanyushkina1987... 2 года 2 месяца

Помощь на приобретения жилья всем кто неравнодушен Личная просьба

Добрый вечер Михаил Дмитриевич!!Я прошу прощения, что хочу попросить помощи у вас. Меня зовут Светлане мне 37 лет,я с Луганска. Бывшая футболистка, играла в сборной молодежной и национальной сборной Украины. После я получила травму,разрыв связок оба колено   и моя футбольная карьера окончена. Потом в моем городе началась война, после спорта мне тяжело себя было найти в жизни. Работала  в Польше, Италии ,но в итоге вернулась на родину в России. Всю жизнь пыталась заработать на квартиру но так и не получилось. Мне хотя стыдно просить вас о помощи, я очень сильно хочу себе квартиру. Я всю...

antonov01serg_69870 2 года 2 месяца

Жалоба Просьбы о помощи

Здравствуйте Я писал заявление в прокуратуру,на Глав врача Дзюбанова что он употребляет алкоголь на рабочем месте адрес ул. Шелковога 1б но все отварачеваються органы власти игнорируют прокуратура передала заявления в следственный комитет 30.08.2023г ни каких известий.Прошу Вас Разобраться!зараннбольшое спасибо!

АЛИСА БАГЛАЕВА 2 года 2 месяца

Нужен ремонт квартиры экстренно Просьбы о помощи

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Я ИНВАЛИД 2 ГР. - КОЛЯСОЧНИК.Г.СВЕРДЛОВСК, ЛУГ. ОБЛ.,ЛНР. НУЖЕН РЕМОНТ КВАРТИРЫ. ГАЗОВЫЙ ПРОЭКТ(СЧЁТЧИК+КОТЁЛ), Т. К. НЕЭКОНОМИЧНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ. ТАКЖЕ НУЖЕН ВОДНЫЙ СЧЁТЧИК,Т.К.СТАРЫЙ НЕ ПРОШЁЛ ПОВЕРКУ. СЕЙЧАС ДАВНО БЕЗ ВОДОМЕРА,СЧИТАЮТ ПО СТАНД. ТАРИФУ, В ИТОГЕ НЕМАЛАЯ ПЕРЕПЛАТА! НУЖНА ТАКЖЕ ЗАМЕНА ПРОВОДКИ АЛЮМИНИЕВОЙ НА МЕДНУЮ(СВЕРКАЮТ РОЗЕТКИ,ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЕ),ПЕРЕГРЕВ КАБЕЛЯ,КОТОРЫЙ ИДЁТ ОТ ЭЛЕКТР.КОТЛА.Я СИРОТА ДАВНО. РОДНЫХ НИКОГО. НУЖНА ВАННАЯ ИЛИ КАБИНКА ДУШЕВАЯ. УТЕПЛИТЬ КВАРТИРУ И БАЛКОН. ЗАСТЕКЛИТЬ БАЛКОН. ВЛАСТИ, ФОНДЫ, И МН. ДР. ЛЮДИ НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ И ОТКАЗАЛИ....

alinazemlyak200... 2 года 3 месяца

Нет жизненно важных препаратов Жалобы на чиновников и госорганы

Добрый день. Хотела бы обратиться к Вам с таким вопросом,почему у нас так плохо работает Минздрав? Изложу точнее,у меня дочь инвалид первой "А" группы больше 20 лет она принимает препарат БЕНЗОНАЛ который ей по ее заболеванию идеально подходит,сейчас этого препарата у нас нет в Луганске ни в одной аптеке,год я его получала в психоневрологической больнице,не каждый месяц,но выдавали,сейчас уже три месяца его нет,и говорят что не будет,по этому вопросу я обращалась к Путину В.В.,и мне пришёл ответ,что вам направлено распоряжение решить этот вопрос,объясните мне почему Пащенко не занимается...

vovadorojcko_65358 2 года 6 месяцев

Спасите пгт.Лозовский Личная просьба

От п.Михайловка до п. Лозовский расстояние 12км. Дорога в таком состоянии, что на автомобиле приходится ехать 45-60мин, вернее сказать не ехать, а скакать. Из-за этого в поселок перестали ходить маршрутки. В поселке живёт много пожилых людей, а т.к. нет аптеки, нет мед.специалистов, то приходится добираться до Славяносербска, Луганска или Алчевска нанимая частников за баснословные суммы. Убедительная просьба сделать ремонт автодороги.

vshelankin52_65012 2 года 6 месяцев

По вопросу неправельног перерасчёта пенсии Личная просьба

Уважаемый Леонид Иванович, прошу вашего содействия по оказанию помощи в правильном перерасчёте моей пенсии у меня стаж 29,6 лет после развала СССР я продолжал работать без трудового договора, мне насчитали 11480 тыс. сказали что при перерасчёте взяли, не спрашивая меня, 1988-1993 года с самыми маленькими заработками, в связи с гипер инфляцией, убедительно прошу вас Леонид Иванович дать распоряжение пересчитать мою пенсию, взяв любые другие года моей трудовой деятельности, которые бы соответствовали моему среднему заработку, с уважением В. Шеланкин

mila.nadelyaeva... 2 года 7 месяцев

Не соблюдение условия контракта Личная просьба

Здравствуйте Андрей Викторович!
Наши мужья находятся на СВО в/ч 40318.
Зарплату они не получают, последняя выплата была за июль. Список военнослужащих прикрепляю. Помогите пожалуйста разобраться, почему не платят зарплату.

Nagimova_62483 2 года 9 месяцев

Тренер

Здравствуйте , Алина моя дочь Алина тренирует детей по гимнастике но очень хочет работать у вас тренером подскажите ,если ли у вас вакансии в центре

Viktorovod47_61703 2 года 10 месяцев

Жалоба Просьбы о помощи

Добрый день я из ЛНР г. Алчевск подал на перерасчёт, но его нет! Общий стаж 33 года 22 подземного жалко здоровье Прошу разобраться спасибо

vitager70gmil.c... 3 года 1 месяц

Помощь на лечение. Благотворительность

Мне 54 года. Прошла узи почек, серьёзные проблемы со здоровьем, необходимо настоящее дорогостоящее лечение. Врачи без денег не обращают внимание. Прошу кто может - помогите. Могу предоставить мед. документы. Мой электронный адрес: vitager70gmil.com@mail.ru

natalya_repka_56849 3 года 2 месяца

Прошу помощи осталась безработной Просьбы о помощи

Здравствуй дорогая Каролина! Мы тоже с Украины, тебя очень любим и абажаем. Ты очень красивая и стильная певица. Всегда слушаю твои песни. Мы из Луганской области....Очень просим у тебя помощи , осталась без работы. Пожалуйста помоги выжить ...
Я знаю что ты добрая, Небольшая помощь очень бы спасла нас...Номер карты 4276540022670412...Наталья Р.

bonita.kseniya_52563 3 года 5 месяцев

Некуда идти Просьбы о помощи

Купила квартиру с привлечением мат.капитала. Не так далеко мы ушли от лихих 90-х, я вам скажу. Мою часть у меня отжали практически сразу же. Младшая дочь пока живет со своим папой, в его новой семье. А нас со старшенькой выгоняют на улицу. Сколько еще я выдержу, сопротивляясь, - одному Богу известно.
Помогите, у кого есть возможность. Я работаю, но обычной зарплаты хватает лишь на самое необходимое. Идти нам некуда, родственников, кроме детей, у меня нет.

tatuna29_50233 3 года 6 месяцев

Крик души Просьбы о помощи

Добрый день, меня зовут Бутко Татьяна Николаевна. ЛНР, мне 36 лет в браке 16 лет. Всё это время лечусь от бесплодия...в 2014 году была подготовка к ЭКО...но война всё решила за нас...далее была лапароскопия ( непроходимость, спаечный процесс) далее стимуляция....и без результата. Осенью 2021 года готовилась на ЭКО по гос программе но военная операция всё остановила.... прошу помощи у вас....руки опускаются как быть? Что делать? Денег на платное ЭКО просто нет и негде взять.... помогите пожалуйста стать мамой

tatuna29_50233 3 года 6 месяцев

Крик души Просьбы о помощи

Добрый день, меня зовут Бутко Татьяна Николаевна. ЛНР, мне 36 лет в браке 16 лет. Всё это время лечусь от бесплодия...в 2014 году была подготовка к ЭКО...но война всё решила за нас...далее была лапароскопия ( непроходимость, спаечный процесс) далее стимуляция....и без результата. Осенью 2021 года готовилась на ЭКО по гос программе но военная операция всё остановила.... прошу помощи у вас....руки опускаются как быть? Что делать? Денег на платное ЭКО просто нет и негде взять.... помогите пожалуйста стать мамой

nata.dotsenko.8... 3 года 10 месяцев

Крик о помощи Просьбы о помощи

Здравствуйте, уважаемый Владимир Сергеевич, я понимаю, что мы с Вами не знакомы, но все, же надеюсь, что Вы поможете.
Меня зовут Доценко Наталия, я пишу от жителей пгт. Новотошковское. Нас в апреле месяце освободила народная милиция Луганской Народной Республики. Наш поселок с 2014 года, ровно 8 лет, находился на линии разграничения - на линии войны.
Новотошковское – это маленькое, уютное, тихое и спокойное место, а сейчас он превратился в руины, но он наша жизнь, наша судьба. Каждый дом, улица – это частица сердца каждого жителя. Всё уничтожила война дотла, до руин...

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

2 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников

Хотелось бы знать была ли эвакуация в районе боевых действий, где пропал мой муж и что предпринимают для его розыска.