Письма, отзывы и обращения к Красноярск. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.
Написать Красноярск.
Добрый день!
Меня зовут Наталья, я инвалид первой группы. Недавно моя жизнь сильно изменилась, и сейчас я переживаю очень непростой период. Снимаю квартиру, но из‑за нехватки средств:
рискую остаться без жилья;
не могу купить зимнюю одежду (а холода уже наступили).
Каждый день приходится считать копейки, чтобы хватило на еду. Понимаю, что ситуация сложная, но верю, что вместе мы сможем её преодолеть.
Если у вас есть возможность помочь — деньгами, вещами или даже добрым словом — буду безмерно благодарна. Любая поддержка для меня сейчас очень важна.
...
Уважаемый Владимир Рудольфович! В г Красноярске с 01.11.2025 г передача «Радио России Красноярск 94.5 FM» ведется в ненадлежащем состоянии (с большими искажениями сигнала при высоком уровне помех по амплитуде сопоставим с уровнем полезного сигнала – низкий уровень принимаемого сигнала), к тому же на частоте 94,0 МГц, вместо заявленных в интернете 94,5 МГц. Радиостанции, вещающие в УКВ диапазоне частот, расположенные выше и ниже выше указанной частоты принимаются с хорошим качеством! Прошу Вас оказать содействие в восстановлении надлежащего качества вещания «...
https://www.liveinternet.ru/users/5386547/post364450941 может быть поможе
Здравствуйте Меня зовут Анастасия Я играла в вашу игру, 2 раза без выигрыша, 3 раз выпал приз 670т. Сказано оплатите пошлину, говорит сам Михаил, хотя писала на почту, там мне писали, что за выигрыш денег не берут. А Михаил говорит обратное. Я внесла эту пошлину частями, у меня есть скрины всей оплаты. Чуть больше 20т. Но ни моих денег ни приза так и нет. Я воспитываю троих детей одна. Пенсия моя маленькая, чуть больше чем я потратила на переводы. Я понимаю мы для вас никто. Но так нельзя делать. ((( Мне не нужна ваша сумма, если вы уж так делаете...
Пишу вам повторно но обстоятельства очень изменились. Мой сын Ромадинов Сергей Васильевич 28.12.1982г.р.подписал контракт N 01005 в ч Тоцкое Оренбургская область на основании протокола комиссии на военную службу от 29.03.24г N62 годен жетон АБ 543578.Но 22.04.24 хирург ставит диагноз артроз левого голеностопного сустава и направляет на консультацию в госпиталь к хирургу.хирург дает освобождение от всего на 2 дня.Больше к хирургу не отпускают из части. нога болит все сильнее. ходить становится сложно. Само вольно уходит из части в Красноярск .Пытается попасть в госпиталь с диагнозом-...
Здравствуйте, я Мраморнова Оксана Александровна, проживаю в Красноярском крае, ищу своего троюродного брата Степанова Алексея Викторовича, 15.04.1974. г. р. Ушёл на сво в августе 2024 года из Красноярска , центральный район .Был ранен в грудь(осколочное). Потом опять пошел воевать в ДНР .Часть-015005. Стрелок. Рота номер 3, отряд5.Номер житона-738615. Я вас прошу, пожалуйста, найдите какую-нибудь информацию о нём. Мы все переживаем.
Здравствуйте, Андрей! Пишу вам из Красноярска. Меня зовут Дмитрий! Смотрел вашу передачу, посвящённую Юрию Шатунову выпуск 06.09.2025. Хочу выразить своё недовольство: Вы пригласили парня из красноярска, Сергея, классный парень все круто ,но вы снимали репортаж в Красноярске и не показали Аллею белых роз, посвящённую Юре! Небольшая группа фанатов создали ее, ухаживают за ней, и с нетерпением ждали, что о ней расскажут,но к сожалению не дождались! Я считаю нужно восстановить эту несправедливость!
Всем здравствуйте, я Журова Мария, и я инвалид 2й группы, заболевание скалеоз 3й стадии, я плохо хожу, так же у меня имеется дочь которой уже 4 года у меня проблема с жильём, жилье я снимаю, пенсия и детские хватает только на аренду жилья, свое жилье есть но оно находиться в аварийном состояние, так как жить там не возможно, дом почти разобрали, обращалась в местную администрацию, там везде отказывали мне, говорят чтобы сами жильё свое восстанавливали, моя просьба помогите мне пожалуйста с квартирой
Дорогая Мария ! Благодарю Вас за труд ! И Вашу позицию по отношению к РОССИИ ! Восхищаюсь ВАМИ !!! Здоровья ВАМ и терпения !!!
Добрый день. Команда Образовательного центра № 6 хутора Пролетарский Республики Адыгея приехала в город Красноярск с 14 по 18 августа 2025 года для участия в проекте «Вызов Первых» и очень желает встретиться с многоуважаемым Хазретом Меджидовичем.
Здравствуйте уважаемый Алексей Александрович, не знаю больше к кому обратиться, единственная надежда на вас. Меня зовут Ирина Евгеньевна 1.10.1991 г.р До этого справлялась сама, но сейчас просто нет возможности, своего жилья у меня нет, только участок дачный, на строительство которого я брала кредит, сейчас нет возможности оплатить, я мама одиночка , сейчас ещё нужно собрать дочек в школу ((( помогите пожалуйста оплатить кредит на 300 000 т.р 2202208358445790 . Я правда не знаю к кому ещё обратиться. Буду благодарна любой сумме
Здравствуйте! Уважаемые неравнодушные люди. Понимаю что у всех есть свои проблемы но мне просто больше не к кому обратиться ((( я мама одиночка , родителей у меня нет( мама умерла от рака 4 года назад, а отец погиб когда я была маленькой ) своего жилья тоже нет, есть только дачный участок, на строительство которого я брала кредит, до этого справлялась сама, сейчас безвыходная ситуация,нужно ещё дочек собрать в школу. Если сможете помогите пожалуйста закрыть кредит на 288 333т.р или сколько сможете, буду благодарна любой помощи , спасибо за понимание. 2202208358445790
Уважаемый Михаил Геннадьевич, моё письмо Вам - это крик о помощи. Я, Коренева Елена Владимировна, мой сын - Коренев Роман Андреевич является участником СВО (часть 95378, полк 1437, штурмовой отряд). На данный момент он находится в госпитале в посёлке Червонопартизанск ЛНР, уже со вторым ранением. Как и в первый раз, его, недолеченного готовят к выписке, а у него винтовой перелом ноги, осколками перебиты две вены, артерия и нерв (все медицинские подтверждения имеются). Он без трости не может нормально передвигаться, нужна операция, а его, как и многих других парней из этого госпиталя...
Глава Российского Императорского Дома Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна!
Обращаюсь к Вам с нижайшей просьбой о помощи и содействии.
Я, рядовой Собянин Василий Сергеевич, личный номер ЕХ-781725, имел честь быть награждённым военным орденом Святителя Николая Чудотворца II степени 11 июля 2025 года в Центральном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко в городе Москве.
В ходе выполнения воинского долга 10 июня 2025 года я получил тяжёлое ранение: перелом тела грудины и седьмого грудного позвонка с множественными осколочными ранениями. По...
Уважаемый, Сергей Николаевич.
Позвольте выразить Вам искреннее восхищение Вашей деятельностью и глубокую благодарность за вклад в развитие Краснодара. Ваше стремление поддерживать талантливых людей вдохновляет и вселяет надежду.
Я – начинающий писатель, стремящийся полностью посвятить себя творчеству. Убеждена, что концентрация на любимом деле позволит мне раскрыть свой потенциал и делиться знаниями и идеями, способными улучшить жизнь других. У меня накопилось множество замыслов, и я верю, что мои работы найдут отклик у читателей.
Понимая, что для реализации этой цели...
Я, Кадикина Евгения Ивановна, мама военнослужащего по контракту, Кадикина Ивана Владимировича, 28.12.1991 г.р., сын подписал контракт 28.03.2023 года, выполняет боевые задачи в ходе специальной военной операции, личный номер Ю-500322. от 03.10.2024г. числится безвести пропавшим. 06.06.2025 жене Кадикиной Марии Николаевне прислали фотографии моего сына волонтеры от 24.10.24г. это госпиталь для военнопленных Медцентр "Хочу жить". Прошу найти его среди военнопленных и включить в список на обмен.
День добрый Анатолий. Прошу помощи в осуществлении справедливости... https://krasrab.ru/news/stati/5589
Всем здравствуй, впервые в жизни прошу помощи,всегда с мужем стрались справляться сами ,у нас ни кого и нет ,ни мам ,ни пап. Только мы и наши детки,у нас их двое,ждём третьего. Но сейчас попали в непростую ситуацию. Мой отец, алкоголик накопил долги по ЖКХ в квартире в которой я тоже прописана,в ней я не живу уже 10 лет,6 из них живу с мужем в г. Алматы. Приехала в Россию "вытащить" отца с пьянства, а уехать не могу, долги перекрыли выезд, всё время что не жила с ним помогала ему финансово,а сейчас помощь нужна мне, а помоч действительно не кому, 2 года назад уже переурывали с мужем 500...
Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Прошу Вас оказать помощь моему брату, сделать операцию в военном госпитале по удалению опухоли с почки. Брат воевал в Афганистане. Сейчас у него стоят титановые суставы тазобедренный и коленный. Из-за неопытности молодого врача в участковой поликлинике (не видел на снимках опухоли) опухоль выросла до размеров почки и мешает брату, постоянно болит, а врачи боятся делать операцию по удалению не только через проколы, но и полостной операцией. Брату 67 лет, но он вынужден работать, т.к. пенсия маленькая. Зная Вас как честного и сердобольного...
не могу зайти в личный кабинет валдберис,для того,что бы узнать код за оплаченный и доставленный товар,просто не запускает,делала это раньше много раз,сегодня не запускает,обращалась в техническую службу на сайте ничем помочь не могут,сплошная переписка,просят все удалить и завести новый кабинет,а у меня там оплаченный товар,никто не может ничем помочь,пожалуйста помогите
Здравствуйте, мне в военной комендатуре г. Красноярска посоветовали обратиться к Вам. Мой сын Акулов Александр Викторович 15.02.1992 ушел на СВО, 26.01.2025 года вышел последний раз на связь со Старобешово, 31.01.2025 считается без вести пропавшим в Новоелизаветовки Донецкой области. Прошу Вас помочь узнать о нем в статусе пленных в ВСУ. МТ 338960 номер жетона. Надеемся с мужем на Вашу помощь, так как все инстанции уже обегали.
Здравствуйте, милая и уважаемая Анна Евгеньевна, обращается к вам участник СВО Харин Сергей Александрович из города Красноярска. Прошу Вас, настоятельно,требую, чтобы Вы лично разобрались почему так долго тянули с моей операцией ,которая назначена на 22 апреля, а должны ее были сделать 4 месяца назад. Операция сложная, потому что у меня тяжёлое ранение обеих рук. Хирург красноярской краевой больницы ,который смотрел мои руки был невероятно удивлен,что мне до сих пор экстренно не сделали операцию и сказал,что должны были сделать экстренно операцию 4 месяца назад. Теперь я...
Добрый вечер Игорь! Случилось со мной не справедливость, давай попробуем разрешить. Выйграл я у ТРАНСНЕФТЬ ВОСТОК тендер в сентябре подписал контракт 2024 года на 130 миллиона, получив сметы и проекты охуел, и начал их приводить в порядок, привел их в порядок, а со мной решили растрогаться, подали в ФАС, а в фасе я выйграл, хочу чтоб справедливость восторжествовала в нашем государстве. Мой тел 89135245096
Здравствуйте. Я Карпенко Эльвира Ильинична жена Карпенко Александра Юрьевича 25 ноября мой муж подписал контракт находившийся в СИЗО-1 города Красноярск. Крайний звонок от него был 12 декабря с того момента никакой информации от него не было мне известно о нём номер жетона, часть и полк. В/Ч 95382 прикомандирован к 30 бригаде,полк 1441. А также никаких выплат, денежных удовольствий ни разу не поступало. Несколько раз посещала военкомат, отправляла запросы, была в пункт отборе неоднократно звоню но мне говорят ждите. Я уже не знаю куда обращаться прошу вас помогите разобраться в моей...
Прошу Вас оказать мне помощь в получении удостоверения ветерана боевых действий, т.к я Кузнецов Руслан Юрьевич, 02.03.1998 года рождения, проживающий Красноярский край, Туруханский район, г.Игарка, 2 микрорайон, дом 1, квартира 18. Не могу получить УВБД больше года, был в составе ЧВК Вагнер, имею тяжёлое ранение, Гос награду, и от компании. Прошу ВАС ПОМОЧЬ МНЕ В ПОЛУЧЕНИИ УВБД, т.к Фонд Защитников Отечества в Красноярске, постоянно отвечают, что не пришло и так на протяжении больше года.
У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить
Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!
Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.
Комментарий из Лузино.
Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.
Уважаемая администрация Центрального Банка!
Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.
Добрый день. Очень полагаемся на Ваше содействие. Если это возможно, прошу направить обратную связь.
Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.
Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.
Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.
пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников