Сергей Кужугетович Шойгу — 13 писем

Письма, отзывы и обращения к Сергей Кужугетович Шойгу. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать Сергей Кужугетович Шойгу.

сергей131288 5 месяцев 3 недели

Не законная мобилизация Законы и государство

Меня зовут котлов Сергей Обращаюсь за помощью может здесь услышат меня 9 ноября 2022 года не законно мобилизовали и увезли на сво после приезда в Россию когда получил травму колена я начал продолжать бороться чтоб вернули домой но все без результатно с февраля и до сих пор власть не может помоч я обращался и в министерство обороны и в прокуратуру и по правам человека и в гарнизоне прокуратуры но ни кто не хочет ни чем заниматься я не служил в армии кат годности В ограничено годен кат запаса 2 и получается мобилизовали когда закончилась мобилизация очень прошу помоч и вернуть меня домой

sprim50_60608 9 месяцев 3 недели

Помогите пожалуйста Личная просьба

Здравствуйте. Мой брат 7 июля дембелизовался с части. Семером вызвали такси и поехали с деревни Веревское до Аэропорта Домодедово города Москвы. Там нету билетов Москва - Чита на 7 и 8 число только на 9 есть. Денег у них нету. Куда идти, где ждать 9 июля. Также ему нужно явиться в военкомат 10 июля, а он прилетит 10 числа в Читу только. Пожалуйста помогите

sergey19632006_59211 11 месяцев 1 день

борьба с дронами Деловое предложение

Для борьбы с дронами и беспилотниками а так же с низколетящими целями, предлагаю впомнить опыт ВОВ. А именно применение загородительных аэростатов, между загородительными аэростатами можно натягивать загородительные сети, дешево и сердито. Может конечно я несу бред, на Ваше усмотреие.

avalonka5_50916 1 год 4 месяца

невыплата компенсаций Законы и государство

доброго дня.я участвовал в спец.операции в украине.был ранен еще в мае.до сих пор лечусь.но никаких выплат за ранение так и не получил.помогите разобраться.

kalaginov_50441 1 год 4 месяца

Очевидная стратегия войны Деловое предложение

Уважаемый Владимир Рудольфович!

Прошу Вас обратиться к Министерству обороны в Вашей программе, и при возможности лично к Сергею кужугетовичу с таким вопросом: почему до сих пор работают железнодорожные переходы с территории Польши, Румынии, Словакии и Венгрии в Украину? Их всего 14 (четырнадцать!).

У Министерства обороны есть все возможности их уничтожить, тем не менее, по ним до сих пор на Украину поступает военная техника и боеприпасы из НАТО. С моей точки зрения это злостное вредительство.

Железнодорожные переходы из Европы на Украину
s.sibirskiy_49965 1 год 5 месяцев

По поводу прохождения переподготовки Другое

Здравствуйте, Сергей Кужугетович!
Моё имя Сергей Соболевский, я пенсионер, 53 года, ЯНАО.

Сергей Кужугетович, хотел бы у Вас поинтересоваться. Вот закончилась частичная мобилизация. Набрали для проведения СВО 300 000 бойцов. А что дальше?

Мне кажется, что на переподготовку нужно и остальных отправлять. Хотя бы на месяц. И пусть потом дальше работают, но уже будут подготовленные.

Обстановка очень напряжённая, и не известно, что будет дальше. А если придётся срочно полную мобилизацию проводить? Ведь нам противостоит полмира.
И опять, у нас будет провал на два...

golubevavlada28... 1 год 6 месяцев

ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ Просьбы о помощи

Здравствуйте я хочу оставить свое обращения что бы его рассмотрели. Мой муж Голубев Валерий Михайлович 23.05.1991 гр он проходит службу по контракту в ВЧ 71436 САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ КУРИЛЬСКИЙ РАЙОН П.ГОРЯЧИЕ КЛЮЧИ. 29.06.22 он находится на военной операции на Украине. 16 сентября он написал рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам так как я беременная и у меня угроза прерывания беременности и ребёнок под опекой но ему отказали. С 18 по 30 сентября моего мужа держали в лесополосе в яме угрожали застрелить и т.д. С 30. 09 по 9. 10.22г моего мужа держали в подвале в посёлке комсомольское...

kriv58_47323 1 год 6 месяцев

Другой песенный текст от Кривицкого Евгения Другое

ОДИНОКИЙ ВЗВОД

(песенный текст)
(военная тематика)

Здравствуйте, Сергей Кужугетович!

Автор текста: Евгений Кривицкий

(музыки нет - никто её не сочинял:
я - только текстовик;
МОЖЕТ, - Вы или кто- либо из Ваших знакомых композиторов, - ПОПРОБУЕТЕ СОЧИНИТЬ МУЗЫКУ
НА ЭТИ СЛОВА..?! -
готов к корректировкам текста под мелодию.

Есть и др. современные военные песенные тексты, нет композитора.

г. Красноярск,
8 октября 2022г.

1
Стелется..! -
Тревога..! -

бьёт..! -
в..! -
лицо...

kriv58_47323 1 год 6 месяцев

Песенный текст от Кривицкого Евгения Другое

ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, РОССИЯ..!
(новый вариант)

(песенный текст)

ЗДРАВСТВУЙТЕ..!

Автор текста:
Евгений Кривицкий

А музыку никто не сочинял, я - только текстовик...

Может, попробуете, или порекомендуете знакомым композиторам..?!

Готов к корректировкам текста под мелодию.

Мой: +7-913-517-34-96,
WahtsApp, Viber, Telegram, kriv58@bk.ru

1

Ты..! -
же..! -
знаешь..! -

Россия..! -
моя..! :

карты..! -
ПРАВДУ..! -...

tima030673_47273 1 год 6 месяцев

НЕЗАКОННОСТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ Просьбы о помощи

МОЕМУ МУЖУ ПРИШЛА ПОВЕСТКА 22.10.22 .ЕГО В МОСКВЕ НЕ БЫЛО.ДВЕ ДРУГИЕ ПОВЕСТКИ БРОСИЛИ В ЯЩИК.НИ ЗА ОДНУ ОН НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ.ОН ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 1 ЧЕЧЕНСКОЙ 1996 ГОДА.ИМЕЛ РАНЕНИЕ.УКЛОНЯТЬСЯ ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ.В 2013 УДАЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ ЩИТОВИДКА.ОТСЮДА ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ УХУДШЕНИЯ ЗДОРОВЯ.СКАЧУЩИЕ ГОРМОНЫ И Т.Д06.09.22 ОБНАРУЖЕНА АНЕВРИЗМА ДУГИ АОРТЫ.В ХОДЕ ЭТОГО БЫЛО НАЗНАЧЕНО КТ СЕРДЦА И ВЫДАНО НАПРАВЛЕНИЕ В СКЛИФ К АРДИОХИРУРГУ.ОН ПРИШЁЛ В ВОЕНКОМАТ 03.10.22 СО ВСЕМИ МЕД.ДОКУМЕНТАМИ ПОДТВЕРЖАЮЩИМИ ЭТИ ФАКТЫ.ПОЛКОВНИК ОТЛОЖИВ ИХ В СТОРОНУ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ПРИЧИНЫ ИДТИ НА ВОЙНУ.ПРИ...

andreevaelena-m... 1 год 6 месяцев

Бардак при мобилизации Письмо претензия

ГДЕ «ОБЕЩАННАЯ» ПОДГОТОВКА НА БОЕВОЕ СЛАЖИВАНИЕ МОБИЛИЗОВАННЫХ????? 24.09. РЕБЯТ ПРИВЕЗЛИ В АЛАБИНО,28.09. БЕЗ ВСЯКОЙ ПОДГОТОВКИ ПОСАДИЛИ В ПОЕЗД. 30.09. ПРИБЫЛИ В БЕЛГОРОД, ВЫСАДИЛИ В ПОЛЕ,НИ ГЕНЕРАТОРОВ,НИ ПОЛЕВОЙ КУХНИ, НИ КОМАНДИРА!!!!! ЭТО КАК?! ПО ТЕЛЕФОНАМ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ДОЗВОНИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! ЧТО ПРОИСХОДИТ? В СМИ ГОВОРЯТ ОДНО,НА ДЕЛЕ ДРУГОЕ! ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!!!!!!!!!!!!

мария13041981 2 года 11 месяцев

помощь семье участника ВОВ Законы и государство

Здравствуйте! Обращается к вам дочь ветерана ВОВ Леонтьева Александра Трофимовича 6.10.1926 г.р, Леонтьева Мария Александровна 13.04.1981 гр.Мой отец был призван на военную службу 13.12.1943 года в.часть 26439 в действующую армию в составе 1566 зенитного артиллерийского полка, старшим разведчиком.12.01 1944 за заслуги перед отчеством получил звание ефрейтор, имел множество медалей и орденов в том числе «За победу на Германией» 30 лет Советской Армии и Флота. 11.11.1950 уволен в запас и направлен в Ярославский РВК.г.Ярославля. В связи с переездом в Москву получил комнату по адресу:ул....

Дель Александр ... 4 года 9 месяцев

И если нужно, то задраятся в отсеке Разное

Ветеранская организация МО МВД России "Сысертский" направляет открытое письмо в память о моряках - подводниках

Обсуждения

2 недели Обращение

Вотв таком мусоре гуляют наши детки.

Просим оказать помощь беженцам и мигрантам с Украины. Необходимы продукты, вещи, одежда и обувь, школьникам и пожилым людям.

Если нужно выступить в вашем репортаже я готов!

Пусть у всех все будет хорошо

Спасибо Богу, что остались живые, но сейчас я в таких долгах и не могу позволить себе купить телефон

Да где только не писал, но увы долги растут, а добрых людей так и нет. Время видать уже не то, или люди все уже бедно живут. Всеравно надежда была.

4 недели Помогите

Забыла сказать ещё не успела раздать животных. И где можно снять дом от 20000 рублей может и по этому просят за несколько месяцев

Как легко в наше дикое рыночное время украсть обмануть за 5 минут и практически не возможно защитить себя от жуликов и мошенников в рамках Закона.

Здравствуйте дорогой Андрей Малахов.
Очень нравиться ваша передача,смотрю каждые выходные.Если пропускаю передачу ,смотрю на работе .

Согласна с каждым словом.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!