Здравствуйте,уважаемый Папа Франциск! Я продолжу рассуждать о жизни, религии.Отличия Христианства и Ислама. 1 В христианстве Бог(Христос) идёт к человеку,людям."Явление Христа народу" Иванова. В ней он босиком.Через 10 веков его последователи в сапогах, в доспехах. Ещё через 10 веков уже на танках,самолётах.Цивилизация,однако. Уважаемый Понтифик,при слове "танк" я вспомнил российского политика и его голубую мечту-под марш "Прощание Славянки" с красным знаменем на белом танке въехать на полном ходу в английский Парламент, залезть на крышу Парламента и сыграть на скрипке "Марш энтузиастов". Посетив по дороге с дружеским визитом Киев,Варшаву,Берлин,Париж.Извините,отвлёкся. Продолжу. В Исламе человек идёт к Богу. Пример.У нас есть знакомая семья.У них мальчик двух лет. Как-то я прихожу к ним. Он сосёт соску.Я спрашиваю:"Кто тебе дал соску?"Угадайте что он ответил.1,2,3,4,5. Худо.По-узбекски Бог. В нас Аллах заложен,вшит. Как Windows Player вшит в операционную систему. Нам,мусульманам, не нужна христианская атрибутика:посвящения,причащения,крещения. Христос из кожи лез вон чтобы его приняли как Бога. Собирал толпы людей,отпускал грехи направо и налево,оживлял мертвецов. Мне могут возразить:"Он делал это с любовью." А "туристические походы" с детьми в Египет? А "круиз на океанском лайнере" через Атлантику в Южную и Северную Америку? Миссионеры.Крестили. До того докрестились,что Папе Франциску пришлось просить прощения. А Мировые войны?Почувствовали разницу? 2.В христианстве люди молятся человеку. В Исламе Богу. В христианстве Бог может обратиться к человеку,людям. В Исламе Аллах никогда не спустится на Землю и никогда не обратится к человеку. Для этого у него есть Пророки,ангелы.Мы можем с ним разговаривать,просить его. Христос приходит в дом,превращает воду в вино и пьёт со всеми . Разве возможно такое в Исламе? В христианстве Христос "душа нараспашку","рубаха парень".Свой в доску. Это вызывает восхищение, уважение,большую симпатию. Через какое-то время интерес пропадает.Далее уважение сменяется раздражением. Последняя стадия это игнорирование(снятие крестов,запрет каких-то праздников и т.д.) Вопрос:"А почему?" В нём нет тайны. Он разгадка. А Аллах в Исламе это тайна,загадка.Никто не знает где он и какой он. И никто и никогда это не узнает. Чтобы было понятно представим такую ситуацию. Вы,уважаемый Понтифик, снимаете церковную одежду и одеваете цивильную тройку,котелок-цилиндр,лакированные туфли,берёте трость и выходите погулять по Риму. Вам уступают дорогу, пионеры переводят Вас через дорогу. Вас не узнают,потому что Вы в тёмных очках. Через несколько метров видите небольшой магазин,бутик.Заходите.Покупаете какую-то китайскую безделушку. Беспроводную мышь с ковриком в которую встроена аккумуляторная батарея.Вам предлагают отправить по адресу.Вы пишете: Ватикан.Папе Римскому. Продавцы удивлены,но тотчас же отправляют в Ватикан.Далее, Вы видите стенд с газетами,журналами.На некоторых Ваш портрет. Берёте в руки,листаете и натыкаетесь на кроссворд. Мысленно разгадываете. И тут вспоминаете,что забыли ручку и часы. Вы так увлечены кроссвордом,что просите ручку у продавцов и начинаете отгадывать.Кроссворд оказался лёгким.Листаете дальше.Ещё кроссворд.Уже посложнее.Оставляете журнал и говорите,что скоро придёте. Возвращаетесь.Берёте ручку"Паркер",надеваете часы"Победа" с автоподзаводом сделанные в единственном экземпляре.Подарок Путина. Возвращаетесь в магазин,продолжаете разгадывать кроссворд.Вы почти разгадали кроме нескольких слов. В Вас просыпается спортивный интерес,берёте журнал под мышку с мыслью разгадать дома. В чём смысл этой байки? В том, что христианство это разгаданный кроссворд Разгаданный кроссворд не вызывает интереса. А Ислам? Это неразгаданный кроссворд.Неразгаданный кроссворд вызывает определённый интерес. Христианство это разгадка.Ислам это загадка. Ещё пример. Вы голодный.Вам дают плов.Вы едите с большим аппетитом.На четвёртый день прежнего аппетита уже нет, потому что кроме плова ничего нет и кушать надо в обед и в ужин. Через неделю едите через не могу. А через месяц плов вызывает тошноту. 3.Этот пункт кроме недоумения у меня ничего не вызывает. Индульгенция. Право на совершение греха. В Исламе много запретов.Нельзя обманывать,красть...Обманывать в пост большой грех. Не за индульгенцией ли ехал Гитлер к Папе? Почувствуйте разницу. Теперь комментарии к пунктам.У Христа есть такие слова:"Не вы меня избрали,а я вас" Этот принцип заложен в государственную политику США. А что такое крещение? Я понимаю это как христианские розги.А как проходило крещение Руси Владимиром? В чём смысл религии?Молитвы?Чтоб быть ближе к Богу. На этом своё письмо заканчиваю. Будьте здоровы,уважаемый Папа Франциск. Муслимов Ренат Гумарович 23.12.2020.Я забыл сделать ещё один важный вывод.В Исламе у человека есть выбор. В христианстве ставят человека перед фактом. Те же слова Христа:"Не вы меня избрали,но я вас" В Исламе у человека больше свободы чем в христианстве.
У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить
Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!
Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.
Комментарий из Лузино.
Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.
Уважаемая администрация Центрального Банка!
Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.
Добрый день. Очень полагаемся на Ваше содействие. Если это возможно, прошу направить обратную связь.
Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.
Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.
Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.
пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников