Ташкент. Узбекистан 6 июня, 2021 - 17:23
Открытое письмо
Ватикан.Папе Римскому Франциску (Хорхе Марио Бергольо)

Люди обычно склонны принимать слишком ослепительные перспективы за правду именно потому,что они ослепляют...(Г.Манн) Никогда не было так,чтобы ранее использованные идеи вновь становились движущей силой развития тех народов,которые их некогда уже использов

али.Отмирание идеалов всегда было окончательным и бесповоротным.(А.Швейцер)
Здравствуйте,уважаемый Папа Франциск! Пишет Вам Гумар улы Ренат Муслимов. Как Ваше здоровье? Надеюсь,что Вы хорошо себя чувствуете.Живите долго как моя мама. Ей по паспорту 91,на самом деле 92. У нас всё в порядке.Поздравляю Вас,уважаемый Папа Франциск с началом новой эры,эпохи. Эры Водолея,ознаменовавшее закат христианства.По-моему Вы это отлично поняли и сделала соответствующее заявление.Образно говоря,Вы решили "поставить крест" на Христе.Недавно это понял и я. Я пришёл к выводу,что христианство является очередным звеном(этапом) в развитии планеты на пути к истинному Богу. Это можно понять из истории развития человечества. Cначала они поклонялись солнцу,огню,воде,ветру. Потом создали идолов.Потом перешли в язычество. Сейчас пока ещё верят в Христа.Человечество методом проб и ошибок ищет верный путь.Человечество находится на ранней стадии своего развития. Основные блага цивилизации появились каких-то 100 лет назад. Электричество,автомобиль,паравоз,пароход,телефон,компьютер.Как сказал Эдик:" Один Аллах ведает куда девается искра у этого недостойного выродка в славной семье двигателей внутреннего сгорания".Только Эдик допустил небольшую неточность о которой я скажу(напишу) в следующий раз.А заодно объясню почему автомобиль,компьютер изобрели христиане,а не мусульмане Продолжая тему развития человечества я бы отметил,что к таким явлениям как однополые браки,гей парады я отношусь не так категорично как некоторые(большинство).Здесь опять же надо учитывать ,что человечество только "становится на ноги".Представьте себе ребёнка.Ребёнок должен переболеть такими болезнями как корь,свинка. Я сам прошёл через это и это нормально. Это издержки роста человечества.Главное,что это не носит массового характера и люди это контролируют. Врач,пытавшийся вылечить всё человечество, не справился с поставленной задачей решив,что лучше пойти на крест,чем избавить человечество от грехов. Как сказал товарищ Саахов:" Не рассчитал свои силы. Мы здесь имеем дело с несчастным случаем на производстве" Возможно,диагноз был поставлен правильно,но метод лечения оказался ошибочным.
Представьте себе ситуацию. Приходит Христос в гости к Ивану. Он. как и полагается, лежит на печи. Христос говорит:"Пойдём Ваня помолимся" Ваня соглашается и они идут в церковь.Так продолжается несколько раз, но в один прекрасный день Иван и говорит Христу:" А не пошёл бы ты друг любезный туда откуда пришёл.На небо. У меня детки малые,жена на сносях, дрова надо готовить-зима "на носу". Христос оказался не нужным. Кресты снимают, ещё раньше церкви разрушали коммунисты,люди становятся атеистами, должностные лица отказываются принимать присягу на Библии (Испания). А как должно быть? Это Христос должен лежать на печи, а Иван чуть ли не слёзно умолять Христа помолиться вместе. Для человека религия должна быть смыслом жизни,опорой в жизни. В 90% случаев больной идёт к врачу. Люди наконец должны понять, что Бог он и отец родной и мать родная.Фатальная ошибка Христа в том,что он шёл к людям. Люди,к несчастью Христа ,оказались меркантильными существами.Сколько бы чудес не творил Христос,а избавить человечество от торгашества он не смог. Яркий пример сцена в синагоге,где синагога без всяких чудес превратилась в торгово-финансовое учреждение. Для Христа меркантильность человека,возможно, оказалась неприятным сюрпризом. Смысл распятия Христа в том,что он "пошёл на крест" не за грехи человеческие, а из-за грехов человеческих. Т.е. он понял насколько греховно человечество и что он не сможет улучшить этот вид.Скорее всего он подумал-скорее я пойду на крест,чем замараю себя грехами из рода человеческих. И напоследок как последнюю козырную карту бросил людям 10 заповедей.Надо отдать должное человечеству. Оно приняло жертву. Первое время как и следовало ожидать была всеобщая эйфория. Но вот эйфория закончилась. Так же закончили свою жизнь и ученики Христа (апостолы).Бесславно ибо умерли мученически. Сейчас я бы хотел немного отклониться от беседы и сообщить человечеству,что Турция скорее всего создала атомную бомбу. Я понял это по двум причинам. 1.Турция вдруг стала резко разговаривать с Израилем.2. В недавнем телефонном разговоре с Путиным Эрдоган,скорее всего,поставил в известность(поставил перед фактом) Президента России. Турции,возможно,помогли Пакистан и Китай. Скорее всего Китай поставил Турции некоторые условия. Рассуждая логически можно прийти к выводу,что Азербайджан,а возможно и Узбекистан скоро могут войти в ядерный клуб. В следующем письме я скорее всего обращусь к россиянам,депутатам,а возможно и к самому В.В.Путину. Как сказал Пирамидон из "Живёт такой парень":"Я вам сейчас скажу (напишу) небольшую речь.И сделаю это без трибуны и стакана воды и совершенно бесплатно.Ведь у меня большое сердце как у Остапа Ибрагимовича. На этом своё письмо заканчиваю.Напоследок хотел бы сделать замечание модераторам.5 мгб для фото совсем мало.Около 30 фотографий я не смог загрузить.Простые фотографии,но почему это имеют вес больше 9 мгб. Желаю Вам здоровья, уважаемый Папа Франциск.Недавно у меня мать переболела.На это было трудно смотреть.06.06.2021.В этот день отмечают день русского языка. Я очень люблю этот язык. До новых встреч.

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников