Я, Иванова Елена Викторовна, жена Иванова Дмитрия Викторовича, старший сержант контрактной службы в/ч 40321, по собственной воле принял решение идти защищать свою семью и свою Родину, 14.06.2023г. подписал контракт с МО России. У нас пятеро совместных детей ( Анастасия 17 лет, Александр 14 лет, Дарья 9 лет, Анна 5 лет и Алексей 3 года). Моих родителей уже нет в живых, родители мужа уже не могут помогать мне с детьми по возрасту и состоянию здоровья. Соцзащита не может предоставить мне никакой помощи, кроме билетов на концерт в музыкальную школу, в которой учится моя дочь Дарья и выступает на концертах и дважды бесплатно ходили в цирк. Присмотреть пару часов за малышами очень большая ответственность, которую никто на себя брать не может. Через волонтеров спрашивала, может быть есть какая-то одинокая мать, потерявшая на СВО сына и нуждающаяся в любви и заботе взамен на присмотр и чтение книг, но такой не нашлось в нашем городе. Дети наши замечательные: хорошо учатся, занимаются спортом. Когда муж ушел на СВО младшим дочерям пришлось поменять вид спорта по причине отсутствия помощи – некому было возить на тренировки, а просить возить надо не пару раз, а каждый день по будням и в субботу. Алексею скоро будет уже 4 года и его тоже нужно приобщать к спорту, но возить снова некому. Мне одной приходиться вести хозяйство, держать в голове планы на всех пятерых детей. Тяжело не физически, тело может вынести любые нагрузки. Очень тяжело морально: огромное количество информации в голове, хронический недосып в сочетании с фоновой тревогой за мужа, когда он по 1,5 месяца не выходил на связь. Мой супруг имеет два ранения, дважды награжден орденом Мужества. Второе ранение получил при выполнении боевой задачи в зоне СВО 27.09.2024г после лечения и реабилитации он с трудом ходит, бегать не может совсем, сохраняется посттравматическая невропатия малоберцового нерва с двух сторон, с мотосенсорными нарушениями справа. В июне проходил реабилитацию в военном госпитале в г. Москва. В перечень увечий, заболеваний, при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону СВО входит: - Последствия повреждений нервов и сплетений, сопровождающиеся стойкими двигательными, чувствительными и трофическими нарушениями, при которых умеренно нарушается функция конечности, что и имеет место у моего супруга. В части ответили: «-Да не рекомендовано, но не запрещено.» Из приемной Министра обороны РФ на мои прошения уволить мужа со службы по контракту ответили, что причины для увольнения: возраст участника 65 лет и окончание СВО. Я все понимаю, что есть указ Президента РФ о продлении контрактов до окончания СВО, но что мне делать одной с пятью детьми. Кто в этой ситуации может защитить меня и моих детей? Сомневаюсь, что имеются тысячи участников СВО – отцов пятерых и более детей, думаю их единицы, но вот вопрос к кому обращаться, чтобы сделали исключение и уволили с военной службы? Силы человека не безграничны, да можно настроиться на год, на два, но уже пошел третий год. Я не справляюсь со своими родительскими обязанностями в одиночку. Прошу войти в мое положение и помочь вернуть моего супруга домой для воспитания достойных личностей из маленьких детей. Возможно можно посодействовать перевести его служить по контракту, но в военкомате по месту жительства.
У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить
Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!
Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.
Комментарий из Лузино.
Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.
Уважаемая администрация Центрального Банка!
Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.
Добрый день. Очень полагаемся на Ваше содействие. Если это возможно, прошу направить обратную связь.
Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.
Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.
Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.
пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников