Харьков 25 ноября, 2020 - 01:32
Открытое письмо
Владимир Зеленский

Семью с пятью несовершеннолетними детьми выселяют на улицу.

Здравствуйте, уважаемый Владимир Зеленский. Меня зовут Анна, мне 37 лет, я мама пятерых несовершеннолетних детей. Сегодня мы узнали о том, что нашу квартиру продали, а меня, мужа и детей выписали из квартиры без нашего ведома. Фактически мы оказались на улице.

Наша квартира была в собственности моего мужа. В 2007 году мы взяли кредит в «УкрСиббанке» под залог квартиры.
В 2008 году наступил кризис, доллар резко вырос, и абсолютно каждый в Украине это ощутил на себе. И тогда это все началось.
Муж тогда занимался мебелью, но бизнес пошел на спад. Я тогда была с двумя детьми и одновременно училась. Консультировала как психолог бесплатно 4 года.
Платить кредит мы не могли, но вели диалог с банком, муж приезжал в кредитный отдел. Но это была ошибка, так как нужно было делать это в письменном виде.

В 2010 году суд решил взыскать с нас в пересчете из долларов 240 000 гривен.
Банк подал исполнительный лист в исполнительную службу. В декабре 2012 года исполнительная служба открыла производство. На квартиру наложили арест. Это значит, что без снятия ареста квартиру «отчуждать» нельзя.

В 2012 году, когда уже был исполнительный лист, банк заключил договор с ООО «Кей-Коллект», коллекторской компанией. Но она никак не подтвердила, что перечислила деньги банку. Не было этого счета фактуры, ничего, что доказывало бы это.

С тех пор «Кей-Коллект» звонили по телефону и пару раз приходили лично. Мы просили их общаться письменно и предоставить документы, что они являются новыми кредиторами. Получается, что якобы сменился кредитор, но реквизиты банка для погашения кредита остались прежними.
В 2015 году «Кей-Коллект» при помощи нотариуса Суперфина Бориса Михайловича оформил на себя квартиру без нашего ведома. Мы узнали случайно. И сразу подали заявление о признании этой сделки недействительной.

Суд первой инстанции и потом и в апелляции подтвердили, что право собственности на квартиру остается за моим мужем. Действия нотариуса признали незаконными и постановили вернуть мужу право собственности.

Примерно в это же время появляется некая организация ООО «Укрборг». Они тоже заявляют, что являются по этой задолженности новыми кредиторами. Никто не предъявил никаких документов. По телефону их представитель назвал мужу какой-то адрес в Киеве со словами: «Приезжайте. Мы вам все покажем». Муж попросил прислать все документы, чтобы они доказали, что являются новыми кредиторами, и мы ничего не должны банку.
При этом в исполнительном листе именно банк указан кредитором. Никаких других фирм там не указано.

За все это время муж неоднократно появлялся в банке: «Если переуступили долг в другую компанию, то дайте справку, что я банку ничего не должен».
Полгода назад в банке нам сообщили, что там задолженности нет. Но справку об этом они отказались выдавать.
Второй раз они сказали, что у нас долг в «Кей-Коллект», но при этом тоже документ оказались выдавать.

С 2013 года три организации одновременно заявляли, что у нас долг им. Другие коллекторы то появлялись, то пропадали.
Люди, которые к нам сегодня утром пришли, это представители компании ООО «Проперти».

Они назвали себя собственниками нашей квартиры и пришли выселять нашу семью с пятью несовершеннолетними детьми. 16.11.20 они якобы купили нашу квартиру.
Дело в том, что у них нет решения суда о выселении, с квартиры не снят арест.

А 20.11.2020 с помощью отдела регистрации Харьковского городского совета (Украина) нас всех до единого выписали из квартиры, сняли с регистрации.
Наша полиция вообще удивила. Сначала у нас отказывались принимать заявление. Потом, после кучи звонков адвоката, приняли заявление и просто смотрели со стороны, как происходит захват собственности.

Представители компании показывают договор купли данной Квартиры у ООО «Кей-Коллект» (в народе говоря коллекторов). НО при этом у них нет документов, которые бы подтвердили, что ООО «Кей-Коллект» имел право продавать квартиру.
Нотариус проводит сделку купли-продажи при наличии постановления государственного исполнителя об аресте.

Сейчас моя семья в беде, и мы примем любую помощь. Эл. адрес для связи: anna.kuryanovich@gmail.com

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

2 месяца Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

4 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников