Красноярск 23 февраля, 2021 - 07:00
Открытое письмо
Совмен Хазрету Меджидовичу

Сбербанк может забрать единственное жилье у ребенка-инвалида

Здравствуйте, Хазрет Меджидович!
Обращаюсь к Вам за помощью, решить вопрос с единственным жильем.
Я мать одиночка, с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых находится на инвалидности.
Квартира, в которой мы проживаем, была куплена в ипотеку в 2012 года, находится в залоге у Сбербанка России. по ипотечному кредиту бывший супруг является созаемщиком. Я титульный заемщик. Бывший супруг, Ковальков Иван Сергеевич, в 2019 году подал на процедуру банкротства, не уведомив меня об этом. В январе 2020 года Сбербанк был уведомлен Арбитражным судом о данной процедуре банкротства и в декабре 2020 года Сбербанк в одностороннем порядке выставил мне всю оставшуюся сумму долга по кредитному договора ЕДИНОВРЕМЕННО. А именно 735 134,15. Данной суммы единовременно у меня нет возможности заплатить. Я официально не работаю, так как нахожусь по уходу за ребенком инвалидом. Плюс на иждивении еще ребенок, возраст 4 года. Данное жилье является единственным и мы втроем проживаем и прописаны в нем. 01.04.2021 года будет заседание в арбитражном суде между Сбербанком россии и Ковальковым И.С.по вопросу реализации имущества, а именно квартиры в которой я проживаю с детьми. Если до 01.04 .2021 года я не закрою полностью данный кредит , то Сбербанк после решения суда выставит жилье на торги. Я с 2012 года выплачивала ипотеку своевременно, договор обслуживался. к процедуре банкротства отношения не имею. С моей стороны никаких нарушений не было. Я уже писала обращение в Сбербанк, мне пришел ответ что надо было выводить Ковалькова И.С. из состава созаемщиков, в 2020 году еще. Но сейчас уже все сроки просрочены. Я не была уведомлена о данной ситуации..
Огромная просьба оказать помощь в решении данного вопроса. Ситуация итак тяжелая, в связи с инвалидностью ребенка, Ковалькова Константина Ивановича, моего сына. Иначи после 01 апреля 2021 мы просто останемся без единственного жилья, потеряем прописку и соотвтенно все соц выплаты. Очень надеюсь на оказание поддержки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

1 месяц Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников