Новочеркасск 26 июля, 2026 - 13:57
Открытое письмо
Галицкий Сергей Николаевич

Предложение совместно решить проблему с сохранением культурного наследия

Искренне уважаемый, Сергей Николаевич!
Я живу в Новочеркасске Ростовской области. Наш город является образцовой иллюстрацией проблемы, которую я хочу разрешить с вашей помощью.
Многие дома, пусть формально и не являющиеся памятниками истории и культуры (а зачастую и являющиеся таковыми), являются, без преувеличения произведениями архитектурного искусства, обладая уникальным декором в виде лепнины, кованных или литых карнизов, балконов, оград, резных дверей и т.п.
А проблема заключается в том, что они находятся в частной собственности и по этой причине их реставрация не финансируется бюджетом. При этом, их владельцами являются обычные люди, не имеющие и близко средств, необходимых для реставрации и консервации всего этого.
Такая красота гибнет! У меня, как реставратора, на сердце незаживающая рана.
Уже несколько лет я пытаюсь вести диалог с меняющейся городской властью о том, чтобы мне передали участок земли, который в силу своих особенностей, больше никому не нужен. Я беру на себя обязательство создать на этом участке реставрационные мастерские, обеспечить их технически и квалифицированным персоналом, после чего безвозмездно осуществлять реставрацию объектов, которая никогда не будет оплачена из других источников, но которые формируют историческое и архитектурное лицо города. И не только Новочеркасска. Так практически везде.
Но понимания не нахожу.
Я не настолько богат, чтобы осилить всё вместе. Если я сам выкуплю этот участок, то мне придется остановить текущую благотворительную работу (а я её уже веду) и потом еще собирать деньги на строительство и оснащение мастерских.
Вот с этим я к вам и обращаюсь. Давайте совместно создадим фонд, на который вы выкупите этот участок земли, а я буду исполнять вот такую цель: безвозмездно реставрировать и консервировать такие объекты. Не только в Новочеркасске - мы совместно будем определять их.
В случае заинтересованности, отвечу на вопросы, разверну подробности.
В приложениях дам несколько фото подобных объектов, а такде небольшую выборку документов, подтверждающих мою квалификацию.

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

2 месяца Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

3 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников