Саратов 2 апреля, 2021 - 23:57
Открытое письмо
Админстрации

В г.Саратове участились случаи нападения бродячих собак на детей!

Уважаемый Михаил Александрович !
В последнее время СМИ Саратова часто пишут о нападениях собак на людей! Например два дня назад была публикация в СМИ о том что бродячие собаки покусали 5-летнюю девочку.
Я не думал, что эта проблема коснется нашей семьи – но вчера мой 11-летний сын пришел со школы с разорванной курткой и следами укусов на руке – на него напала бродячая собака!
И поэтому у меня к Вам серьезный вопрос: «Почему Вы бросили город на произвол судьбы? Зимой снег почти не чистится, мусор вывозится с перебоями, собаки уже покусали многих горожан…
Что мешает Вам делать элементарную работу, за которую Вы получаете зарплату и расходуются наши деньги из наших уплаченных налогов? Почему? Чем Вы так заняты, если на простые задачи у Вас нет решения?
Когда мне мой сын рассказывал о том, как кусала его собака меня переполняли двойственные чувства: у меня сердце обливалось кровью и одновременно я был горд тем, что мой младший сын сам справился с нападением собаки. Когда его схватила собака за руку он почувствовал железную хватку «зверя», «теперь я знаю что такое гидравлика», рассказывал он, по своему интерпретировав. «Я плакал… плакал, было страшно и больно!»- говорил он. Но свободной рукой как говорит он: «Я сделал собаке удушающий прием!» Саша занимается самбо…
Так вот Уважаемый Михаил Александрович я хочу уточнить наш вопрос: «Если 11- летний ребенок справился с нападением бродячей собаки, сумел как-то защитить себя, то почему Вы умудренный опытом зрелый мужчина и «российский государственный и политический деятель» как пишет поисковик, имея в распоряжении и деньги и власть не можете справиться с проблемой бродячих собак в городе Саратове. А проблема Вы это даже не представляете какая большая. И заключается в том, что люди запуганы, получается запуганы и Вами и собаками, а именно: у моего друга бродячие собаки покусали жену и она долго лечилась, потратила много денег на лечение… и знаете, что она боится обращаться куда либо, потому что боится, что ее выгонят с работы… Страшно подумать… взрослая женщина, представительница нашего Народа Победителя, чьи деды ничего не боялись и воевали не за жизнь а на смерть, сейчас боится…
Вдумайтесь в это Уважаемый Михаил Александрович!!!
Вы знаете, мы с Сашей много говорили о Вас, о положении в городе… Вы можете к нему прийти в школу он может Вам рассказать как справляться бродячими собаками и у Вас будет хоть какой то опыт… Ведь судя по ситуации в городе Вы ничего не предпринимаете и у Вас никакого опыта нет. А этот опыт Вам может пригодиться, ведь собакам все равно, что мэр, что ребенок они не разбираются в политике – вдруг на Вас нападут бродячие собаки, ведь их все больше и больше становится в нашем городе Саратове.
А еще можете ему компенсировать затраты на новую куртку, не дожидаясь позорного иска в суд.
Хоть у нас и многодетная семья мы не бедствуем, но лучше деньги тратить на развитие детей, а не на решение вопросов связанных с Вашим халатным выполнением своих обязанностей.
Я надеюсь, что Вы настоящий мужчина, не будете прятаться и может быть даже извинитесь перед Сашей за случившиеся по Вашей вине! А если не по Вашей вине, то по чьей? Проблема с бродячими собаками много лет уже не решается! Приведите пожалуйста в ответном письме честную статистику, расскажите нам сколько средств выделяется на решение этой проблемы. В СМИ промелькнула сумма в 7 млн. рублей выделенных недавно на бродячих собак и где эти деньги? Говорят опять украли! Отчитайтесь, пожалуйста по этой проблеме! Ведь мы , жители города Саратова можем это попросить у Вас это сделать!
А вообще я Вам даже благодарен – мой сын получил бесценный опыт, хоть и рано еще… И я узнал что мой сын герой, он пришел домой и не стал жаловаться, а просто рассказал… А ваши дети Уважаемый Михаил Александрович способны на такие подвиги?
Саша ждет с нетерпением от Вас ответа!

Комментарии

Прошу всех кто может донесите это до СМИ - может быть СМИ помогут решать проблему бродячих собак.

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма
Еще письма:

Обсуждения

2 недели Обращение

Вотв таком мусоре гуляют наши детки.

Просим оказать помощь беженцам и мигрантам с Украины. Необходимы продукты, вещи, одежда и обувь, школьникам и пожилым людям.

Если нужно выступить в вашем репортаже я готов!

Пусть у всех все будет хорошо

Спасибо Богу, что остались живые, но сейчас я в таких долгах и не могу позволить себе купить телефон

Да где только не писал, но увы долги растут, а добрых людей так и нет. Время видать уже не то, или люди все уже бедно живут. Всеравно надежда была.

3 недели Помогите

Забыла сказать ещё не успела раздать животных. И где можно снять дом от 20000 рублей может и по этому просят за несколько месяцев

Как легко в наше дикое рыночное время украсть обмануть за 5 минут и практически не возможно защитить себя от жуликов и мошенников в рамках Закона.

Здравствуйте дорогой Андрей Малахов.
Очень нравиться ваша передача,смотрю каждые выходные.Если пропускаю передачу ,смотрю на работе .

Согласна с каждым словом.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!