Сенатору Сулейману Керимову — 73 писем

Письма, отзывы и обращения к Сенатору Сулейману Керимову. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать Сенатору Сулейману Керимову.

Malikaliev1209_69432 1 неделя 2 дня

О себе Благотворительность

Уважаемый Сулейман Керимов , мне нужна ваша поддержка финансовая, мама инвалид 1 группы, квоту сделать нужны деньги 500 тыс, помогите пожалуйста. Спасибо большое вам

mirzaevdibir777... 2 месяца 2 недели

Нужно финансирование хозтовара Другое

Салам алейкум Сулейман Керимов хочу открыть хозтовар но нет нормального помещение, сейчас цена на помещение очень дорогие, а денег толком не хватает хочу открыть нормальный хозтовар где будет всё что нужно.

raliev917rustam... 2 месяца 2 недели

Помощь Личная просьба

Ассаламу Аллейкум я житель Дагестана из села Имама Шамиля очень много раз вижу как вы помогаете людям пусть Аллагь примит от вас вашу помощь людям, Сулейман Керимович у меня сейчас очень сложная ситуация , у меня в судебных приставал есть долг 150 тыс рублей я не прошу у вас много помощи если у вас есть возможность то пожалуйста помогите, потому что из за этого меня никуда не берут на работу пока не заплачу долг, недавно родилась дочь которой 4 месяца даж нету, без работы вообще не получается, каждый раз даж когда надо вести на обследование девочку я неделю сначала ищу денег тыс 5 даж, не...

isaruglanova_62944 6 месяцев 1 неделя

Помощь в трудной жизненной ситуации Просьбы о помощи

Здравствуйте, уважаемый Сулейман Абусаидович! В первую очередь хочу выразить огромную благодарность за вашу доброту! Спасибо, что Вы есть! Скольким людям Вы помогли, помогаете и уверена будете помогать! Низкий Вам поклон. Хочу пожелать здоровья Вам!
Вынуждена обратится за помощью к Вам, так как оказалась в очень трудной ситуации..
В 2021 году была проведена мне операция- донное кесерево сечение метропластика с помощью турнекетов. Потеряла 7 литров крови. Лежала до этого пол года на сохранение, так как редкая потология на беременность. После очень долго не могла ходить....

Zaira8242_62587 6 месяцев 3 недели

Помогите пожалуйста Личная просьба

Здравствуйте уважаемый Сулейман Керимович. Хочу обратиться к вам за помощью. Я Курамагомедова Зухра Хайбулаевна. Проживаю в город Хасавюрт село Аксай. У меня очень тяжелая ситуация. Мои три дочеря болеют. Одну 10.09.2023года нужно отправить в Москву на лечение. У нее и так нету одного легкого. Другим двум дочерям тоже нужно на операцию. Им будут делать в Буйнакском Туберкулёзном больнице. Младшей дочке по мимо легких поставили Диагноз Рак Шейки матки. 2стадия злокачественная. Есть все документы. Врачи онкологической больницы гоняют туда сюда точного диагноза не ставят то говорят очень...

Kannaeva92_61430 8 месяцев 12 часов

Помощь Личная просьба

Нужна операция для матери на орту прошу помочь.Любая сумма ради аллаха 2200700872898290 прошу вас помогите спасти.

gadjieva29zalin... 9 месяцев 1 день

Просьба Просьбы о помощи

Здравствуйте многоуважаемый Сулейман Керимов. Я пишу вам от имени футбольной команды Эдми Махачкала .
Большое количество детей нашего города ( искренние любители футбола) посещают эту школу. Здесь очень хорошие тренера , профессионалы своего дела, которые реально болеют за каждого ребёнка.
Всё хорошо, но у нас постоянно возникают проблемы с полями. В Махачкале все поля маленькие, где тренера орендуют, а большие ( единицы ) заняты .
Когда наши дети выезжают в другие города,( недавно они ездили на на Всероссийский турнир по футболу , где заняли 3 место) , где им приходится...

poka46785_60389 9 месяцев 2 дня

Просьба помощи Благотворительность

Салам алейкум.Прошу мне помочь деньгами для лечения моей мамы.У моей мамы цирроз печени 4 стадии.Пять лет как она болеет.Все выписки и справки диагнозау нас есть .Если сможете то помогите пожалуйста.

gidrolog_59686 9 месяцев 2 недели

Просьба помочь в строительстве дороги Благотворительность

Уважаемый Сулейман Керимов!
просьба помочь в строительстве дороги в поселке Караман 2 (пригород Махачкалы)
Из - за статуса даннный населенный пунк Караман 2 со стороны государства не идет ни рубля ни на дорогу ни на что.
Все что делается, делается на средства жителей Караман 2.
Поселок с населением около 15 тыс челевек живет без нормально функционирующей ветвей власти а следовательно и остальных благ цивилизации.
Нет нормальной дороги, нет постоянной воды в кранах, нет положенных 220 в сетях.
Отсутствует почти все, трудно сказать что есть и функционирует...

gai.come.11.21_57302 11 месяцев 4 недели

Финансовая помощь Просьбы о помощи

Ас-салам Алейкум наш земляк с большой буквы Сулейман Керимов. Я хочу попросить вас о помощи я мама троих детей я оказалась в трудом положении муж инвалид второй группы не работает. Помогите пожалуйста у меня большие долги на сумму 500тыс. Хочу погасить свои долги я надеюсь на вас в такой священный месяц, что вы мне не откажете. Пусть Аллах удвоит ваши успехи. Кроме как к вам мне обратится не кому. Родителей нет, я сирота. Прошу вас, я жду вашу финансовую помощь. Спасибо за внимание!

latifov_56518 1 год 2 недели

Обращение Личная просьба

Уважаемый Сулейман Абдусаидович! Обращаюсь к Вам от без исходности. Я живу в республике Дагестан, семья моей сестры попало в трудное финансовое положение, ее сын имеет маленький бизнес, недоброжелатели намеренно загнали их семью в большие долги, которые они не смогут справиться, на этой почве ушел из жизни ее старший сын, сейчас она может лишиться и жилья, имей не куда будет идти, Прошу Вас в наступающим священный месяц "Рабадан" помочь несчастной, если было бы у них она бы не пошла на такой шаг, проявите милосердие во имя Аллаха. Контактный тел. 89639851039. Буду Вам признателен

ashyra050576_56459 1 год 2 недели

Помощь жилья Жилье и ипотека

Здравствуйте Сулейман Керимов. Я хочу обратится к вам с просьбой помочь моеи семье
в которой есть и малолетние дети. Преобрести жильё самим у нас не предоставляется возможным так как у нас нет официального дохода и нам ипотеку не дают. Муж участник боевых действий и на очереди года три стоит и ничего не дают, по этому я решила обратиться за помощью именно к вам, чтоб вы помогли нам преобрести своё жильё. Так как вы многим помогли и помогаете и надеемся что и нам поможете!!! Спасибо за ранее и надеемся вы откликнитесь на наше обращение!!!

melmira428_56081 1 год 3 недели

Помогите мне

Уважаемый Сулейман Керимов , знаю ,что вы неоднократно помогаете людям и многократно слышала о ваших поступках,народу вы помогаете всегда,пусть Аллагь воздаст вам.У меня очень плохое зрение ,у меня двое детей ,работаю в Махачкале мед.сестрой,но зарплата не позволяет на расходы,Хочу попасть в хорошую клинику в Москве или же в Краснодар ,в глазную клинику Федорева, с вашей помощью, моя зарплата не позволяет поехать и обследоваться, зрение ухудшаеться .Помогите мне ,если можете.Дома и машины не хочу,хочу сохранить своë зрение,чтоб видеть своих детей, и помогать им.Да поможет вам Аллагь !

kiabratishki_55258 1 год 1 месяц

Прошу помощи Личная просьба

Ассаляму алейкум. Я Курбанова Зайнаб мать 3 сыновей муж у меня болеет паркинсоном 3степени пока пенсию не одобряют .что бы не оттого не зависит хотим открыть чтонибуть свое так как мужа не берут наработу раньше работал шиномантаж но теперь не всостоянии ПРОШУ ПОМОЧЬ ВЫДЕЛИТЬ НАМ ОТ 300-500тыс .на открытие своего дела .мы по мере возможности вам вернём всю сумму Прошу не отказываетесь .Помогите пожалуйста.
Сел.Хамаматюрт р-он Бабаюрт 89886442592

2014faina1809_52633 1 год 2 месяца

Помогите

Уважаемый Сулейман Керимов, Вам пишет ваша землячка лезгинка с Ботлиха , Омарова Судабе Агарагим кызы,.Я в очень трудной жизненной ситуации, я попала в долговую яму, сама болею и никак не могу выйти, пожалуйста помогите мне, ради Аллаха , пусть хранит вас Всевышний.Пожалуйста помогите, я знаю если это письмо до вас дойдет вы поможете

2014faina1809_52633 1 год 2 месяца

Помогите

Уважаемый Сулейман Керимов, Вам пишет ваша землячка лезгинка с Ботлиха , Омарова Судабе Агарагим кызы,.Я в очень трудной жизненной ситуации, я попала в долговую яму, сама болею и никак не могу выйти, пожалуйста помогите мне, ради Аллаха , пусть хранит вас Всевышний.Пожалуйста помогите, я знаю если это письмо до вас дойдет вы поможете

abdulsalamov782... 1 год 2 месяца

Помогите если можете ради Аллаха

Ассаламалейкум Сулейман Абусаидович Керимов.У моего отца старый газель постоянно ломается,можно сказать что он особо не зарабатывает если можете подарить моему отцу ради Аллаха газель!У нас семье бабушка,папа,мама,и нас 3 брата мы все школьники.

Madinella3233_51814 1 год 3 месяца

Ассаламу Аллейкум.

Меня зовут Мадина, 28 лет… замужем!
Уважаемый Сулейман Керимович, очень прошу вас помощи в плане финанса - мне и моему мужу посетить священны края и совершить УМРА ХАДЖ!
Эта наша самая огромная мечта, но нет возможности(

elvira.02.09.79... 1 год 3 месяца

Просьба о помощи Просьбы о помощи

Салам алейкум Сулейман Абусаидович! Меня зовут Якубханова Эльвира. Хочу попросить Вас о помощи в приобретении дорогостоящего аппарата "ЭКЗОБОТ", для моей дочки Рамазановой Аминат , 12 лет, диагноз ДЦП. Этот аппарат нам очень не обходим, с помощью него, ребёнок может передвигаться и для поддержания здоровья. Стоимость аппарата 402.325 руб, мне не под силу такая сумма.

elvira.02.09.79... 1 год 3 месяца

Просьба о помощи! Просьбы о помощи

Салам алейкум Сулейман Абусаидович! Меня зовут Якубханова Эльвира. Хочу попросить Вас о помощи в приобретении дорогостоящего аппарата "ЭКЗОБОТ", для моей дочки Рамазановой Аминат , 12 лет, диагноз ДЦП. Этот аппарат нам очень не обходим, с помощью него, ребёнок может передвигаться и для поддержания здоровья. Стоимость аппарата 402.325 руб, мне не под силу такая сумма.

asel10052017_49416 1 год 4 месяца

Помочь

Асалому алекум. Сулайман Керимов я не хотел спорить помочь, первый раз спорили помочь, Помогите пожалуйста ради Аллах . Уменя 4 дочки они маленькие, и жена беременная Инншалла через месяц Сына будет Инншалл! У меня Кредит 100 000р до рождения ребёнка хотел закрыть Кредит пожалуйста помогите , Сбербанк

5469 3800 8846 3012 Абдулазиз заранее спасибо

muhammad1817181... 1 год 4 месяца

нуждаемся помощи плохом положение Просьбы о помощи

Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракату Сулейман Керимов помогити пж ради АЛЛАХА плохом положкние кридит унас 60тыч и плюс просрочка снимаем квартиру родитилий нет 89285617175номнр для связи помогити пж снимаем квартиру на квартиру

aishaemirova5_48429 1 год 5 месяцев

Просьба помочь Просьбы о помощи

Ас'Саляму Аляйкум уважаемый Сулейман Керимович!
Я родом из Дагестана район.Докузпалинский !
Я не прошу о благотворительности а прошу у вас ин ща Аллагь о помощи в приобритении жилья! Я вдова с 2 мя маленькими детьми ,своего жилья нет ,нет своего ничего!в браке прожила полтара года ,родствен мужа участия в нашей жизни не принемают ! Я получаю по потери кормильца ,хотела бы ради Аллагьа если вы могли бы мне помочь ,я могу ежемесячно вам платить ин ща Аллагь !не работаю дети малы и 3 лет нет еще!
Прошу если у вас есть возможность откликнуться на мою просьбу ,это милость от...

rnagid_48277 1 год 5 месяцев

Уважаемый Керимов Сулейман Абусаидович Личная просьба

Мы Вас очень сильно просим помочь нам с жильем. Незнаем уже сколько нам работать, чтобы купить четыре стены! Помогите пожалуйста нам!

marinaaslanova6... 1 год 5 месяцев

Помогите Личная просьба

С 18 лет работаю медсестрой.Работала так много,что так не бывает.Купила однокомнатную квартиру в ипотеку.Еще 3,5 года выплачивать по 41 тысяче.
Я так много работаю,что нормальный человек должен бы умереть,но я с Дербента и у меня сильный иммунитет.Живу в Великом Новгороде.Я забыла дорогу домой,с одной на другую работу и так все время мне 13 октября исполнится 54 года.
Помогите погасить ипотеку.
Я хоть вспомню что такое спать на своем постельном белье
Спасибо

Обсуждения

Согласна с каждым словом.

2 недели Мне странно

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!

Прошу помочь почему анапа и краснодар незнают законы ?раз в браке значит не положено единное пособие. У меня двое детей от первого брака и разные с мужем фамилии.

Добавлю гильзеизвлекатели 7,62х54 экстрактор

Здравствуйте,Владимир Ростиславович Мединский! Вы очень интересно и полезно работаете по созданию видео лекций по истории России.

Дом признан аварийным в 2017 году, повреждения составляют 72%, но нас не расселяют. Крыша и пол обвалились

Вам помогли? Я очень надеюсь на помощь

Спасибо, что помогаете людям

вы больной человек! Отстаньте от женщин - идите рожайте сами!
Хоть бы кто-нибудь придумал, что надо уровень жизни улучшать- нет же рожайте! Не для тебя рожать будем и не для государства

2 месяца Жалоба

Очень большая просьба проверить эту информацию, т.к гуманитарку собирают люди с небольшим достатком и пенсионеры.

Прошу урегулировать переселение по программе Реновации и взять на контроль ДГИ с постановкой на жилищный учёт нуждающимися в жилых помещениях по решению суда пресненского с 13.06.2024 и после чего