Москва 14 июня, 2024 - 15:40
Открытое письмо
Михалков Никита Сергеевич

Стихи

Здравствуйте, Никита Сергеевич!
Написал стихи о сегодняшней войне, решил отправить стихи Вам.

***
Сейчас, когда, как ветры злые,
На нас надвинулась война,
Господь животворит Россию,
И вновь рождается она.

В огне Россия расцветает,
На ниву черную идёт,
И как колосья прорастают
Герои новые ее.

Над ней живыми облаками
Парит незримо сонм святых,
И распростертыми руками
Хранит от зла детей своих.

Во век да не иссякнут вера,
Любовь и мужество в сердцах!
Мы отстоим свои уделы
И на земле, и в небесах!

В тот час, когда ослабли силы,
И свет за тучами померк,
Господь, животвори Россию,
Тобой хранимую во век!

По дороге в небо

Закрыть глаза, на миг побыть с Тобой
В горящем черном котловане боя.
Теленок трется о мохнатый бок
Мохнатой неразумной головою…

Закрыть глаза. Без времени, без сна.
Лежать под кучевыми облаками…
Глаза закрыла старая сосна
И ловит ветер старыми руками.

Нет ничего. Я – россыпь из камней
На бесконечной линии прибрежной.
Пусть волны, сотни лет скользя по мне,
Меня омоют бережно и нежно.

Прозрачная соленая вода
И я в кругу земного превращенья.
Нет страха. Больше нет стыда.
Нет памяти. Нет моего решенья.

Нет горечи - я навсегда прощен.
И рядом все, прощенные навечно,
Лежат, сомкнувшись о плечо плечом.
Над нами звезды кружат бесконечно.

И в их круженьи – искорки из льда,
Пространства звуков, плоскости и светы.
Бежит в овраге звонкая вода,
Блестит ручей, благословляя лето…

На сломанных ветвях блестит роса,
Цикады смолкли, не щебечут птицы.
Побыть с Тобой, и вновь открыть глаза,
И к самой главной строчке возвратиться.

Когда мгновенье чистого листа
Еще не знает ни чернил, ни крови.
Когда страница времени пуста
И жизнь дрожит в непророненном слове.

Подняться вновь, не размыкая строй.
Идти сквозь волны океана боя…
Как хорошо, что я сейчас с Тобой,
Как хорошо, что Ты всегда со мною.

Что, ничего не зная наперед,
Сейчас Тебе я доверяю слепо,
Что Ты назначил каждому черед,
И каждому – своя дорога в небо.

Что Ты мой каждый провожаешь шаг,
Как провожал Тобой ведомых прежде,
И небо надо мной – трехцветный флаг
Любви и Веры, и Надежды.

А. Неволин 24.05.2024

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников