Моква 1 марта, 2023 - 22:13
Открытое письмо
Ведущим программы Время покажет

Согласно политике ДЗЕН, Ваша работа это - "КЛИКБЕЙТ"!

Не мне вам, уважаемым ведущим информационных каналов на телевидении, давать советы! Я не считаю себя ни автором-публицистом, ни поэтом, ни «международником», ни юмористом и т.п.
Я – рядовой гражданин России! Служил в армии командиром танка, но это было почти полвека тому назад… Сейчас я – пенсионер на 68-ом году жизни. Хочу заострить вопрос о своем видении происходящего в мире и в РФ.
О роли информационной войны не мне вам говорить.
Мы все знаем, что ни в США, ни в Европе, ни в других пятидесяти их союзников – ни слова правды о происходящем, все, так называемые – «свободные» средства массовой информации - «ни гу-гу».
А что в России? По телевидению, в том числе, благодаря вашим заслугам – правда звучит, но кто её слышит? Пенсионеры, смотрящие ваши передачи в дневное время? Да! А молодежь? Школьники, студенты и молодые люди смотрят или кино – видео, или «шарят» в интернете, но никак не телевизор!
А в интернете самый посещаемый, вездесущий – «ДЗЕН»! Сотни миллионов читателей! А кто-то из государственных органов уполномочен контролировать его «политику»? Оказывается – нет!
У «ДЗЕНа» своя, труднопонимаемая политика.
Допустим, мне, заблокировали в показе сначала одну критическую статью с коллажами на Байдена по причине: «контент на другом языке». Каком - другом? Я - русский, живу в России, все буквы и слова – на русском (государственном в РФ), и для меня он, отнюдь – не «другой»! Потом вторую статью заблокировали, с тем же «объяснением». А затем – все статьи без разбора! Странная тенденция ДЗЕН: мои статьи с коллажами, критикующими Байдена – возглавляющего войну против России, регулярно ограничиваются в показах!
А статью о «Многострадальной Святогорской Лавре» ограничили в показах до нуля из-за упоминания о погибших 1 июня 2022 года священнослужителях, признав это «кликбейтом»…
Если упоминание в статье об имевших место в действительности зверствах украинских неофашистов – «кликбейт», так тогда и телевидение, начиная с первого канала, согласно политике «ДЗЕНа», надо закрыть? Ведь тут не только рассказывают о гибели мирных жителей, но еще и показывают…
А что, у России есть такие массовые интернет-платформы со своей политикой, в США, объединенной Европе и других странах?
Разобраться в принадлежности «ДЗЕНа» очень сложно, согласно данным из интернета:
«В России компания зарегистрирована как ООО «ВК», которая через ООО «Компания ВК» на 99,99 % принадлежит «MGL Mail.ru Equity Limited» (Лимасол, Кипр)[237][238], которая в свою очередь, принадлежит компании «Mail Coöperatief U.A.» (Амстердам, Нидерланды)[239]. Последняя принадлежит компании «VK Company Limited» (зарегистрирована на Британских Виргинских островах, главный офис находится в Лимасоле[240]). Конечными контролирующими акционерами являются Согаз[241] и Газпромбанк[242], в свою очередь контролируемый Газпромом».
Социальную сеть «ВКонтакте» развивает компания ООО «ВКонтакте». До июля 2015 года она на 50,07% принадлежала компании Mail.Ru Group Limited (Британские Виргинские острова) и на 49,93% — кипрской Vk.Com Holdings Limited.
С августа 2015 года 50,07% принадлежит российской ООО «Мэйл.ру» (стопроцентная дочка ООО «Интернет компания Мэйл.ру»), а 49,93% — самой ООО «Интернет компания Мэйл.ру». Последняя же принадлежит на 99,993% кипрской MGL Mail.Ru Equity Limited.
«… ногу сломит!».
Ситуация с оффшорами не редкая, увы, много не публичных компаний в России зарегистрированы по аналогии с VK. Есть головное ООО в России, которому принадлежит по 100% в десятках других ООО, а головное ООО в свою очередь принадлежит на 100% компании с Кипра, которая в свою очередь принадлежит компании с Британских Виргинских островов…
Даже разбираться не хочу, кому, кто и как принадлежит!
Меня интересует роль государства, как такового, в контроле «политики» раскрученных интернет - компаний, оказывающих влияние, и формирующих мировоззрение россиян!
А что вы думаете по этому поводу?

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

1 месяц Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников