22 мая, 2026 - 14:10
Открытое письмо
Анне Евгеньевне Цивилёвой

Прошу взять под личный контроль

Здравствуйте, Анна Евгеньевна.
Прошу взять под личный контроль урегулирование вопроса отсутствия взаимодействия между подразделениями МО и передачи сведений о стаже проведенном на СВО уволенными и служащими ветеранами.
По факту - все опрошенные не видят стаж простым запросом через Госуслуги в справках ПФР.

То есть в/ч НЕ ПЕРЕДАЮТ СВЕДЕНИЯ О СТАЖЕ ( мобилизованных, добровольцев ,контрактников, офицеров )
В ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ а те в свою очередь отдельным документом ( его форма? содержание? будет ли перерасчёт? ) в ПФР.
Есть ли смысл продолжать загружать оебят и всю систему судами с МО о подтверждении стажа столь кривыми дорогами?

Прошу, вас лично, обратиться с предложением к МО о создании ими цифрового ресурса, можно на базе сайта МО но вносить туда наконец-то весь пул необходимых бумажек хотя бы между МО и Комиссариатом а в идеале ВСЕХ важных справок, медицинских документов, у моего сына их более 20 кг! в одну. единую базу в том числе споавочную для каждого военнослужащего .

Прошу, вас, обратить внимание и провести консультации по поводу тотального занижения категорий годности на увольнение уполномоченными комиссиями в регионах, особенно в ЮВО Мыльникова давно известным на всю страну и ничего не меняется годами только хуже да посмеиваются о ситуации военные медики даже в столице. Юмор не понятен.
Это реальные судьбы людей.
Ссылаются на внутренние приказы. Чьи? Зачем?

То есть если ребята не являются ампутантами им не дают по 565 расписание болезней Д хотя вы прекрасно знаете что этот закон суров , полностью отсутствует единомыслие его понимания :
в МО, Росгвардии, МВД, МЧС.
везде по разному трактуется!
Внесенный Приказом Министра обороны от 20.12.2025 года перечень заболеваний призывает не брать на службу, а вот внесения в 565 этого списка отсутствует! Тоесть продолжать служить можно?
Просто вопиюшая ситуация и с пересмотрами ВВК, зачастую теми же кто устанавливал, либо общего вала обращений и нагрузки.
Являюсь матерью военнослужащего, инвалида, не уволенного, сейчас проходит 26ю ВВК в Ростове, заключение будет делать опять Мыльникова. Даже не знаем чего ждать.
Вам, Анна Евгеньевна , успехов в непростой работе, с уважением и наилучшими пожеланиями, Анна Геннадьевна.

Еще письма

Обсуждения

Пожалуйста, очень хочет видеть. В вашей программе новые лица.

1 месяц Помощь

Вы построили большой и красивый парк в Краснодаре,стадион "Краснодар, помогаете больным детям, пенсионерам и инвалидам. Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейшего процветания.

1 месяц Обращение

Все производственные линии представляют собой наукоемкие разработки. Использование этих научных разработок будет иметь большое значение для Российской промышленности.

Почему невозможно в стране обжаловать или завести уголовные дело по должностным преступлениям, СК РФ и Генпрокуратура отказываются их видеть.

Я не вижу свою дочь более года. Папа с бабушкой внушили ей что во всем виновата я. Ей было три месяца когда мне дали бессрочную группу инвалидности из-за состояния моей головы.

Я выслала вам три письма. Они ждут вас до 21 августа и будут отправлены назад. Я не вижу свою дочь более года. После ее рождения через три месяца я получила бессрочную группу инвалидности.

Здравствуйте Уважаемый Андрей Аркадьевич!
Испытывая невероятное чувство стыда,обращаюсь к Вам за помощью.
Меня зовут Нина Владимировна,мне 75 лет.Родилась и живу в Москве.

2 месяца Обращение

Поведение такого продавца корыстный умысел или умышленное нарушение потребительских прав.

Здравствуйте, Владимир Рудольфович!
У меня возникла интересная тема для обсуждения.

Сергей Николаевич добрый день. При возможности уделите время для прочтения данного проекта. Ваши комментарии и предложения можно обратным письмом либо на адрес электронной почты.

2 месяца Борода

Мы Победим, обязательно Победим!!!! Я маме обещал.

К кому еще обращатся, и кто может повлиять на это я не знаю. Кругом лозунги "Своих не бросаем" А по факту получается совсем другое.