Можайск 8 октября, 2024 - 11:51
Открытое письмо
<Белоусову Андрею Рэмовичу

Прохождение службы по контракту

Уважаемый Андрей Рэмович!
Обращаюсь к Вам по вопросу приёма на воинскую службу по контракту. Мне 64 года, состояние здоровья хорошее, к уголовной ответственности не привлекался, срочную службу проходил в погранвойсках, где боевой подготовке уделяли особое внимание.
Я обращался во многие инстанции, но везде получал необоснованные отказы по причине моего возраста, тем не менее, воюют люди гораздо старше меня и воюют успешно.
Мне не важна финансовая сторона вопроса, я хочу встать на защиту нашей Родины, на защиту моих детей и внуков, мне больно смотреть и слушать как неонацисты расстреливают мирных граждан, стариков, детей.
В Великую Отечественную войну погиб мой дед, второго деда замучили в концлагере, поэтому считаю своим долгом вступить в борьбу с фашистским недобитками и не допустить повторения той страшной войны.
В военкомате г. Москвы, на улице Яблочкова, меня не допустили к прохождению медкомиссии, только по причине моего возраста, считаю это нарушением моих конституционных прав и дискриминацией по возрастным категориям.
Ни в одном постановлении, приказе, иных нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, я не нашёл ограничений по возрасту, препятствующих заключению контракта и прохождения службы в зоне проведения специальной военной операции.
Прошу Вас рассмотреть моё обращение и разрешить заключить контракт с Министерством обороны РФ с последующим направлением в зону проведения СВО.
С уважением
Маслов Сергей Владимирович

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма

Обсуждения

Здравствуйте , Андрей! Меня зовут Никитина Екатерина я не пропускаю ни одной вашей передачи.

Жаль, что не находятся желающие мне помочь. Не оставляю надежды, ведь скоро праздник! Мне не до веселья, очень больно и сложно. Помогите пожалуйста, неравнодушные люди!

Ну и овца эта пенсионерка! Теперь рубрику про книги смотреть невозможно

Ответ на моё обращение так и не был получен...

3 месяца Русский Мир

Абсолютно согласна с автором. Хочу добавить, что на просторах интернета слишком много англицизмов, хотя многим словам есть достойные русские синонимы!

Хочу, чтобы знали ,что есть такой врач которому хочется сказать огромное спасибо

6 месяцев Обращение

Боюсь не успею в этой жизни получить своё жильё!

Помогите найти сына

6 месяцев Прошу помощи.

Правильно город добавить не смог, выскакивает список городов, и не дает дописать поселок, Миасское, это райцентр наш, а я в 40 км от него, п. Луговой.

Я приехала отдыхать в Архипку. Я была уверена, что до моря можно доехать автобусом или маршруткой. До моря по жаре в горку с горки идти - это еще тот подвиг.