Борисоглебск 29 июня, 2025 - 22:59
Открытое письмо
Цивилёва Анна Евгеньевна

просьба

Здравствуйте, уважаемая Анна Евгеньевна. Разрешите обратиться к Вам с просьбой разобраться в ситуации. 10 сентября 2022 года мною был заключён контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы в Вооружённых силах РФ в связи с началом специальной военной операции (о чем свидетельствует Контракт и соответствующая справка военного комиссара). До января 2024 года я находился в зоне проведения СВО. 4 января 2024 г. умерла моя жена, в связи с чем я оформил опекунство (о чем имеется соответствующее постановление) над её дочерью от первого брака (которой на тот момент было 13 лет), поскольку её родной отец написал заявление об установлении для неё опекуна.
В связи с описанными событиями я написал заявление об увольнении из Вооружённых сил РФ. Все необходимые документы из полка были отправлены в Министерство обороны РФ, где находились на рассмотрении около полутора лет. Все это время я был вынужден каждые десять суток ездить в место расположения полка (находящееся более чем в 300 км от места моего проживания) и продлять отпуск по семейным обстоятельствам.
28 июня 2025 года я узнал, что мне отказано в увольнении из Вооружённых сил РФ. Мне не понятно, по какой причине. С ребёнком, которого я воспитывал в течение 10 лет, вдвоём мы живём уже полтора года. Никого ближе меня у неё нет. Тем не менее, из-за бюрократических проволочек или из-за нежелания чиновников от армии вникнуть в чужую проблему, прочувствовать чужое горе меня ставят перед выбором проигнорировать отказ МО РФ или бросить дочь и обречь её на отправку в детский дом, поскольку она чётко заявила о своём нежелании проживать со своим родным отцом, которого она по сути не знает. Также у меня есть вопросы по поводу начисления выплат за тот период, когда я находился в зоне проведения СВО, и судьбе наград, к которым я был представлен.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и помочь мне восстановить справедливость и получить возможность воспитывать дочь.
С уважением и надеждой на действенную помощь, Попов Владимир.

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

3 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников