Здравствуйте, Валентина Ивановна! Обращается к Вам, инвалид-колясочник с детства, Гринько Людмила.
У меня проблема с отсутствием своего жилья. Я выросла в детском доме. После 40 вышла замуж. Мы с мужем стали снимать квартиру. Но для нас это стало проблемой, выходило дорого с пенсии платить. Мы обратились к предыдущему мэру Игитову Михаилу Сергеевичу за помощью. Чтобы он помог с жильём коммерческого найма, т. к. своё отсутствует и никогда не было его. Муж пока работал, то снимал квартиру, мог позволить. А как потерял ноги и стал инвалидом-колясочником, как и я, то всё, проблема. Мы уже, будучи инвалиды, познакомились, поженились, в 2020 году расстались и развелись. Он не выдержал бюрократию и А 1 января этого года он умер из-за приступа поджелудочной. Ещё диабет у него был.
Нам предыдущий мэр решил помочь, несмотря на то, что его заместители, ему говорили, что ничего нам не положено... Но он всё равно взялся помочь нам. Через прокуратуру узнал можно ли нам по закону сдавать жильё коммерческого найма, как инвалидам-колясочникам и относящиеся к маломобильной группы населения? Прокуратура по закону дала добро. Он дал своим замам указание, чтобы нашли для нас жильё и заселили. Замы нашли ужасное жильё и заселили в него, к тому же в фонд ветхого жилья и оно под, в котором я потом получила переохлаждение и меня положили в больницу. Врач сказала, если ещё раз переохлаждение получите, то умрёте. Мы сделали прописку постоянную. Мы после этого узнали, что к нам приезжает на встречу с жителями г. Мегиона сама губернатор Комарова Наталья Владимировна. После выписки из больницы, я поехала на эту встречу с губернатором. Губернатор мне дала обратиться к ней, я ей рассказала всё как есть. Она дала указание нашим чиновникам решить нашу проблему и уехала. Время шло, а проблема не решалась. Я стала звонить губернатору, на номер, который она дала. Мне стали отвечать, что это вообще не её номер телефона. Я им, её замам, в Хантах стала объяснять, что она сама нам людям на встрече дала этот номер. Тогда стали шевелиться. Через полтора месяца - это уже был конец февраля 2015 года нашли и сказали временно переселят, пока в городе не найдут жильё, в СУ-920, около км от самого города, где нет всей инфраструктуры для инвалидов-колясочников: больниц, полоклиник, храма, магазинов, в которые можно беспрепятственно заехать на коляске, и прочие... В квартиру заселили, в которой чёрная плесень, окна высокие, что невозможно открыть, сидя на коляске, чтобы проветривать. Дом холодный, естественно, и в квартире тоже холодно. Из квартиры и подъезда самостоятельно невозможно выехать на ту же улицу, подышать летом свежим воздухом и пообщаться с людьми. А также не выехать в больницу, в поликлинику, в магазины... И это временное тянется уже восьмой год. Сколько можно это терпеть? А ещё хотят лишить постоянной прописки, по которой те или иные справки можно взять. По временной регистрации не дают. Кто в законодательство внёс изменения по отмене постоянной прописки? кому помешало?
Верните, постоянную прописку и помогите, с решением моей проблемы с жильём!
Когда уже будут думать и помогать таким, как я? Я родилась и прожила в России!!! Мои два прадеда погибли разве для того, чтобы я жила в ужасных условиях? Почему такая несправедливость в нашей стране?
У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить
Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!
Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.
Комментарий из Лузино.
Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.
Уважаемая администрация Центрального Банка!
Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.
Добрый день. Очень полагаемся на Ваше содействие. Если это возможно, прошу направить обратную связь.
Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.
Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.
Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.
пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников