Депутату Государственной Думы РФ Скочу Андрею Владимировичу от Щегловой Антонины Георгиевны г. Шебекино, ул. Титова, дом 2 83 года, инвалид II группы, глухая Уважаемый Андрей Владимирович! Получили ответ 15.04.2026 №СА-5/21 на наше предыдущее обращение от 14.04.2026 г. об оказании помощи в восстановлении дома по адресу Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Титова, дом 2. Обращение НЕ ОБ оказании МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи, а помочь ускорить восстановительные работы, так как мы неоднократно обращались в местную администрацию и получали ответы: «Подрядчику доведена информация о необходимости проведения работ» и «Подрядчику направлено письмо о необходимости устранения…». Подрядная организация проинформирована о некачественно проведенных работах, но ни ответа от подрядной организации ни рабочих нет уже очень долго и никто не может нам ответить, когда начнутся работы. Уже 2 года происходит наше «хождение по мукам». Пожалуйста, помогите нам с решением вопроса восстановления. Может Вы направите обращение Губернатору Белгородской области Гладкову В.В., чтобы обратили внимание на нашу проблему, потому что все наши обращения передаются в местную администрацию, которая отвечает одно и то же и ничего не меняется. Если сможете, Андрей Владимирович, помогите.
Спасибо. С уважением Щеглова А.Г. 16.04.2026 г.
ПРЕДЫДУЩЕЕ ОБРАЩЕНИЕ Я знаю, что Вы постоянно помогаете людям. Если сможете, помогите и мне с восстановлением дома. 13 июля 2024 г. обстреляли: 4 дыры в шифере крыши, посечен фасад, забор, окна. 26-27 октября сняли полностью крышу. Весь ноябрь оголенный до чердака дом засыпало снегом, заливало дождями, промок полностью. В декабре по обледенелым доскам клали шифер. На крыше отработало 5 (пять!) бригад. Никакие строительные нормы НЕ соблюдены. Стропила из досок 2*10 см, на них - обрешетка из тех же досок 2*10 см через 65 см друг от друга (хотя штабель досок остался, уже почернели за 2 зимы). Карнизный свес не оставили, водосточные желоба прикрепили по краю шифера. И теперь эти 2ч см доски держат не только крышу, но и всю водосточную систему. 6 мая 2026 г. на крыше преднамеренно неправильно положили желоб, и вот уже год вода с крыши через края желоба по всей его длине с высоты 3 метра заливает стены, крыльцо, двор. Весь февраль из дома невозможно было выйти: двор – сплошной каток, толщина льда 30 см, нижняя ступенька крыльца подо льдом. Внутренний ремонт. С19 по 30 декабря 2024 г. делали кухню. И дом на пол года бросили. Июль – октябрь 2025 ремонтировали комнаты (т. е. то, что разрушил подрядчик, затопив в ноябре дом). Затопленные кладовку и прихожую НЕ ремонтировали. С ноября 2025 г. дом опять брошен. Снаружи не делали вообще ничего. Дыра от осколка под крышей за 21 месяц увеличилась вдвое и прошла на чердак. Наружные трещины остались, изнутри их заделали, где достали, но они же сквозные, они увеличатся и опять пройдут внутрь. Дважды были на приеме у прежнего главы администрации, и 4 раза у теперешнего. Год на все обращения (к Президенту РФ «на прямую линию» в 2024г., к Губернатору – на все «прямые линии и через соцсети) отвечает местная администрация: «По информации подрядной организации… работы выполнены в полном объеме» БЕЗ моей расписки. Наконец, убедившись (через год), что не в полном, пошли ответы: «Подрядчику доведена информация о необходимости проведения работ» и «Подрядчику направлено письмо о необходимости устранения…» Но, никакая «информация» и никакое «письмо» НЕ перекрывают водопад с крыши и разрушение дома. А «восстанавливается» не то, что повредили украинские «фашисты», а то, что разрушили свои «восстановители». Мне 83 года, «хождение по мукам» начала в 81 год. Как долго еще мучиться? Если сможете, Андрей Владимирович, помогите. С уважением Щеглова А.Г. 14.04.2026 г.
У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить
Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!
Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.
Комментарий из Лузино.
Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.
Уважаемая администрация Центрального Банка!
Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.
Добрый день. Очень полагаемся на Ваше содействие. Если это возможно, прошу направить обратную связь.
Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.
Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.
Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.
пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников