Шебекино 16 апреля, 2026 - 12:34
Открытое письмо
Андрей Владимирович Скоч

Помогите с восстановлением Дома НЕ МАТЕРИАЛЬНО, а ускорить ремонтные работы

Депутату Государственной Думы РФ
Скочу Андрею Владимировичу
от Щегловой Антонины Георгиевны
г. Шебекино, ул. Титова, дом 2
83 года, инвалид II группы, глухая
Уважаемый Андрей Владимирович!
Получили ответ 15.04.2026 №СА-5/21 на наше предыдущее обращение от 14.04.2026 г. об оказании помощи в восстановлении дома по адресу Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Титова, дом 2.
Обращение НЕ ОБ оказании МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи, а помочь ускорить восстановительные работы, так как мы неоднократно обращались в местную администрацию и получали ответы: «Подрядчику доведена информация о необходимости проведения работ» и «Подрядчику направлено письмо о необходимости устранения…». Подрядная организация проинформирована о некачественно проведенных работах, но ни ответа от подрядной организации ни рабочих нет уже очень долго и никто не может нам ответить, когда начнутся работы. Уже 2 года происходит наше «хождение по мукам».
Пожалуйста, помогите нам с решением вопроса восстановления. Может Вы направите обращение Губернатору Белгородской области Гладкову В.В., чтобы обратили внимание на нашу проблему, потому что все наши обращения передаются в местную администрацию, которая отвечает одно и то же и ничего не меняется.
Если сможете, Андрей Владимирович, помогите.

Спасибо. С уважением Щеглова А.Г.
16.04.2026 г.

ПРЕДЫДУЩЕЕ ОБРАЩЕНИЕ
Я знаю, что Вы постоянно помогаете людям. Если сможете, помогите и мне с восстановлением дома.
13 июля 2024 г. обстреляли: 4 дыры в шифере крыши, посечен фасад, забор, окна.
26-27 октября сняли полностью крышу.
Весь ноябрь оголенный до чердака дом засыпало снегом, заливало дождями, промок полностью.
В декабре по обледенелым доскам клали шифер. На крыше отработало 5 (пять!) бригад.
Никакие строительные нормы НЕ соблюдены. Стропила из досок 2*10 см, на них - обрешетка из тех же досок 2*10 см через 65 см друг от друга (хотя штабель досок остался, уже почернели за 2 зимы). Карнизный свес не оставили, водосточные желоба прикрепили по краю шифера. И теперь эти 2ч см доски держат не только крышу, но и всю водосточную систему.
6 мая 2026 г. на крыше преднамеренно неправильно положили желоб, и вот уже год вода с крыши через края желоба по всей его длине с высоты 3 метра заливает стены, крыльцо, двор. Весь февраль из дома невозможно было выйти: двор – сплошной каток, толщина льда 30 см, нижняя ступенька крыльца подо льдом.
Внутренний ремонт.
С19 по 30 декабря 2024 г. делали кухню.
И дом на пол года бросили. Июль – октябрь 2025 ремонтировали комнаты (т. е. то, что разрушил подрядчик, затопив в ноябре дом). Затопленные кладовку и прихожую НЕ ремонтировали. С ноября 2025 г. дом опять брошен.
Снаружи не делали вообще ничего.
Дыра от осколка под крышей за 21 месяц увеличилась вдвое и прошла на чердак. Наружные трещины остались, изнутри их заделали, где достали, но они же сквозные, они увеличатся и опять пройдут внутрь.
Дважды были на приеме у прежнего главы администрации, и 4 раза у теперешнего.
Год на все обращения (к Президенту РФ «на прямую линию» в 2024г., к Губернатору – на все «прямые линии и через соцсети) отвечает местная администрация: «По информации подрядной организации… работы выполнены в полном объеме» БЕЗ моей расписки. Наконец, убедившись (через год), что не в полном, пошли ответы: «Подрядчику доведена информация о необходимости проведения работ» и «Подрядчику направлено письмо о необходимости устранения…»
Но, никакая «информация» и никакое «письмо» НЕ перекрывают водопад с крыши и разрушение дома.
А «восстанавливается» не то, что повредили украинские «фашисты», а то, что разрушили свои «восстановители».
Мне 83 года, «хождение по мукам» начала в 81 год.
Как долго еще мучиться?
Если сможете, Андрей Владимирович, помогите.
С уважением Щеглова А.Г.
14.04.2026 г.

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников