Воронеж 27 апреля, 2021 - 17:40
Открытое письмо
Александру Гордону

помогите разобраться

Добрый день!
Хочу рассказать вам мою коммерческую историю.
Я Гулкэ Людмила гражданка РФ, заключила договор об открытии трех локаций «Тим» -детская одежда,» открыли 15 октября 2020 года , LItstyle» - женская одежда открыли 6 октября 2020 года , и «Texstil story» - текстиль открыли 13 октября 2020 года
В октябре месяца 2020 года, в ТЦ « Пять столиц», города Воронеж, по улице Загоровского 1.
Согласно договору по локациям НВП -32,33,39-к от 2020 года , мне предоставили помещение в нулевом варианте в ТЦ» Пять столиц» ,мы произвели архитектурный дизайнерский ремонт, всю электрику , вентиляцию ,вывески, реклама , произвели все требования по техническим условиям для получения допуска для открытия торговых точек.
В ремонт трех локаций я вложила 1 мил 600 тыс руб и на 1 мил 400 тыс руб был приобретен товар для торговли, плюс таможенные расходы .
Когда я пришла заключать договор с ТЦ «Пять столиц» в июле 2020 года по началу строительства, мне сказали что пандемия и пока магазин не работает, но в сентябре ограничения снимутся и начнутся локации все открываться и пойдет трафик здесь хорошая аудитория людей.
Мы до сентября месяца2020 года делали разрешения для начало ремонтных работ, администрация нас убеждала что не будет начисляться аренда будут каникулы в связи с положением страны пандемией и с тем что локации не открыты и нету трафика, нас убедили что до сентября ничего начислять не будет и с сентября 2020 года до января 2021 года у нас аренда не будет начисляться так как мы понесли большие затраты на ремонт трех локаций и трафик нулевой, продажи практически нету,
Получается так что ни трафика, ни открытие дополнительных локаций не было ,магазин открыт на 30-40 % и только обещания и пустые разговоры, мы своими силами раздавали визитки, выходили на сайты, инстаграм, контакты ,результат никакой , людей не было и продаж тоже.
Больше пол года мы не видели перспективы и просили администрацию, чтобы они рекламировали локации существующие в их центре, все было тихо.
Аренда начислялась при нулевом трафике, товар приобретенный для бизнеса торговли очень слабо раскупался и все что было продано уходило на расходы зарплаты работникам ( продавцам), на аренду , и на кредиты.
Видя ситуацию нулевую в продаже , не хотелось бросать магазин в который вложены деньги на ремонт , пришлось влезть в долги банков 169 тыс руб тинькофф банк , втб-600 тыс руб и на конечный итог пришлось даже заложить собственное жилье , где проживаю я , моя дочь и мама пенсионерка -74 года ,в совком банк 700 тыс руб, ежемесячная оплата с банки -44 тыс руб ,другого варианта не было, думала продвину бизнес и погашу долги.
Но это не спасло ситуацию. Продажа не превышала расходы , я еле еле рассчитывалась с продавцами и постепенно оставшись с товаром я закрывала один магазин с женской одеждой.
Мне разрешили частично забрать оборудование с локации »litstyle» ( женская одежда) и ремонт весь оставить там это плитка на полу , стены, вентиляцию, электро проводку , это понятно не заберешь , но как , потолок грильятто , 9 святильников, бесперебойник ( электрооборудование), мотивируя тем что это уже магазина, хотя это моя собственность.
В марте месяце 2021 года у меня нет денег на то чтобы удержаться в магазинах , администрация магазина Савонькина М.Н ,увидела что в моих магазина нет новой продукции и что у меня нет возможности работать дальше, предложили мне закрыться на месяц раньше , т.е 1 апреля 2021 года и при этом неделю мне дали на выезд.
Я согласилась и работала до 31 марта как договорились согласно заявлениям, при получении сверки до 31 марта мне приносят счета начисления сверок за пройденные месяца коммерческой деятельности ,оказывается в договоре еще месяц нужно было пересидеть с полной арендой, а аренда составляет 73535 руб + 52800 руб это на два магазина , чтобы не получить штраф, зачем же меня уговаривали уйти в магазина и еще так как я должна пересидеть месяц по договору , мне начислили аренду на апрель.
Моя коммерческая деятельность в этом магазине с октября 2020 года по апрель 2021 года и вложила в магазины более 3 миллионов руб , влезла в долги чтобы продержаться и сейчас я банкрот и не хочу остаться на улице без квартиры.
Я была в возмущении и мне администратор ТЦ «Пять столиц» Савонькина М. н. объявила , что если я не оплачу долг, до 31 марта мое имущество конфискуют все что находится в магазине и пока я не отдам деньги, мне не выдадут мой товар.
Я в слезы и в панику, что делать , ?
Потому что это единственный доход мой и моего ребенка, которая работала со мной в одном из магазинов, просиживая время, я умоляла что без товара я не смогу содержаться и это единственное что у меня есть и ,был в мою сторону отрицательный ответ,
Мне пришлось обратиться к юристам и последние деньги отдать чтобы вытащить меня с товаром с этого магазина.
Пришла юрист и рассказала о моих законах, администрация была не против отдать мои вещи – товар и оборудование ,я вывезла весь товар и в последний день когда я вывозилась , мне администрация спросила не хочу ли я еще поработать пару месяцев и они пересмотрят условия, я все вывезла с тц» пять столиц» и назад возврата нет.
Довольно что три локации с ремонтом и с документами я оставила , да еще и осталась в долгу . у меня нет денег существовать.
Забрали в локации »litstyle» ( женской одежды) мое имущество и установка на 150 тыс руб и, мотивируя конфискацию.
Я обратилась в администрацию и написала письмо самому директору ООО «НВП» Сидоренко Ольге Анатольевне, о том чтобы они рассмотрели все перерасчеты моих расходов и по вложению на ремонт денежных средств и компенсировали мне мои затраты на проделанном ремонт в трех локациях. Чтобы я могла вытащить свое жилье из под залога банка.
Ответ я не получила.
Прошу помочь мне разобраться в этой ситуации и нет справедливости , я вложила кучу денег, а это больше 3 миллионов рублей в эти магазины и остаюсь на улице с большими долгами, от администрации ТЦ» пять столиц» я получила только обещания и много обмана.
Я понимаю что компания юридическая и мне сейчас много чего могут приписать к суммам долга ,не существующим. Я вложила все что было у меня и остаюсь на улице с пенсионеркой мамой и с долгами и заложенным жильем.
Прошу вас помогите разобраться и найти справедливость!

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников