Батайск Ростов.обл. 17 апреля, 2025 - 14:57
Открытое письмо
Анне Евгеньевне Цивилёвой

Помогите вернуть дельфинарий для реабилитации детей инвалидов и военнослужащих СВО

Уважаемая Анна Евгеньевна!!
Пишет вам мама ребенка-инвалида Пономарева Лана Владимировна. У моего сына Максима орфанное заболевание Синдром Ангельмана. На протяжении 11 лет мы ездили на реабилитацию в Крым, в Партенит. Там на территории военного санатория Крым,мы проходили курсы дельфинотрапии. В комплексе также были занятия с психологом, логопедом, ЛФК и массаж. Все это проходило на территории оборудованного дельфинария с морской водой. Специалисты, под руководством Гайворонского Вячеслава Владимировича, работающие с нашими детьми обладали высокой эффективностью и взаимодействием. Они искренне верили в наших детей и помогали им. Первые шаги в 3 года, мой сын сделал именно здесь. Позже после очередной дельфинотерапии появились слова, уменьшилось количество эпи приступов. Все это подтверждено медицинскими документами. В 2001 году дельфинарий закрыли на ремонт, а дельфинов перевели во временное помещение. Ремонт в дельфинарии давно закончен, но здание обратно, для нахождение дельфинов и прохождения реабилитации наших детей не было возвращено.
Просим вас разобраться в данной ситуации и вернуть данное здание для его изначального предназначения, а именно нахождения дельфинов и прохождения курсов дельфинотерапии не только наших детей, но и военнослужащих СВО..
С уважением, Пономарева Л. В

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

3 месяца Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

5 месяцев Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников