Ставрополь 14 февраля, 2025 - 19:00
Открытое письмо
Губернатору Ставропольского края Владимирову В.В.

Остановите уничтожение акаций на ул.Чапаева в Ставрополе.

Вы были когда-нибудь на улице Чапаева в Ставрополе?
Это была визитная карточка Ставрополя. Улица – зелёный тоннель, в прямом смысле этого слова.
Вдоль всей улицы рос ряд акаций, всего один ряд, но ветви были над дорогой, и это был самый настоящий зелёный тоннель, вы много знаете городов с такими тоннелями?
Асфальт в тени акаций летом не нагревается и не выделяет испарений. Ветви гасят звук.
Эти акации сейчас уничтожают, каждый день пилят и корчуют абсолютно здоровые деревья.
Вы можете позвонить и остановить уничтожение акаций? Они уже до школы допилили.

Вы хотите расширить улицу Чапаева до 4-х полос? Замечательно, а почему не оставить акации между полосами? Это можно сделать, не верьте, если будут говорить, что нет. Я могу это доказать.
Они будут создавать тень и отсекать фары встречных машин.
Да, и пробки не из-за того, что улица Чапаева узкая, а из-за того, что светофор на выезде не пропускает. Расширять надо Чапаевский проезд, на въезде в город всего две полосы, одна туда, другая обратно.
Надо расширить мост через Ташлу и объединить Пригородную и Чапаева в один перекрёсток, а не акации уничтожать.
И с другой стороны Чапаева заасфальтировать Атаманскую, чтоб был выезд на объездную, это на 1/3 уменьшит пробки.
И сделать Семейному кварталу отдельный выезд на Чапаевский проезд, можно сделать улицу-дублёр параллельно Чапаева, с другой стороны Семейного квартала.

В Ставрополе есть служба оптимизации дорожного движения и увеличения пропускной способности дорог?
Есть математическая модель движения транспорта? А датчики загрузки дорог?
С Вами можно встретиться и поговорить на эту тему? В городе целый ряд узких мест, где вечные пробки.

Но, главное, спасите акации, с остальным разберёмся. С Вашего молчаливого согласия уже уничтожили Ставропольский дендрарий (питомник декоративных культур), этими деревьями можно было пол края засадить.
Сколько видов деревьев там было! И много. Почему Вы там парк не сделали? Потому что, отдать землю под многоэтажки выгоднее? Они продолжают уничтожать деревья.

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

3 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников