Калининград 25 февраля, 2019 - 18:51
Открытое письмо
Соловьеву Владимиру Рудольфовичу

Обращение

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

         На протяжении длительного времени смотрю, слушаю и читаю вас. Давно хотел выразить свое отношение к обсуждаемым с вашим участием проблемам, но приходил к пониманию, что засорять окружающее вас пространство не является моей самоцелью (желающих предостаточно) и поэтому долго удерживался в статусе соглядатая -  то есть воспользовался правом на свободу молчания.

         А тут, «разогретый» последним обращением Президента к Федеральному Собранию, так захотел обратиться, что «даже кушать не могу».

         Сразу, не лести ради, хочу отметить: именно благодаря вашей харизме, знаниям и эрудиции, вниканию в суть обсуждаемой темы, умению владеть аудиторией (и проч…) проект шоу отличается бесспорным существенным выигрышем против аналогичных «Время покажет», «60 минут» (отчасти еще Норкину из шоу удается делать реалти).

         Все, что изложу – банально, вам известно и не относится к моим персональным умозаключениям – это сжатые выводы из уже звучавших на программах рассуждений и предложений, свидетельствующих, о том, что: рациональные зерна обсуждений тонут и теряются во многословии; на них не всегда концентрируется внимание; нет мнения государственных мужей (за исключением пиарных депутатов, главная задача которых - рекомендовать себя для участия в заграничных «междусобойчиках» типа ПАСЕ, ОБСЕ, Совет Европы, Совет НАТО); практически не выражается и позиция государства.

Учитывая, что в Обращении Президент открыто вынес недвусмысленное предостережение «западу», принимая во внимание, что международного права в природе не существует – установлена диктатура «американского», предлагаю:

         - уйти от формата «обнимашек», «там наши братья», «мы уважаем ценности», «вы отчасти правы, но…», «мы признаем грехи и ошибки своих предков» - вообще не извиняться и не оправдываться.

         - напротив, издеваться над их «ценностями» (без нецензурщины по принципу Владимира Семеновича: «бить  - не нужно, а не вникнут – разъяснять»; нападать, а - не защищаться; действовать не «зеркально», а – на опережение; грубо пресекать любые попытки увести тему в стародавние времена; даже исторически спорных события толковать во славу страны; местным иудам настойчиво предлагать добровольную иммиграцию; не ставить в заслугу нам, что «мы хорошие»: и «серой зоны» не берем и актов не совершаем; отомстить за наших героев и оповестить об этом; чаще давать возможность излагать точу зрения «ястребам» (остановить русофобию может только страх: «если надо – повторим»).

Все риски социалистическо – капиталистической экономики; угрозы отсутствия идеологии; втянутость в кабальные международные договоры и соглашения; наличие антигосударственных нормативных правовых актов, включая Основной закон страны; взращенное поколение, воспитанное на принципах «стань богатым любым путем»  - мне известны и понятны. То, что это шоу – тоже.

         Касательно экспертов, выражающих точку зрения иноземных «партнеров», «окраинской» хунты и местной либерально-демократической интеллигенции (видимо охарактеризованная Лениным субстанция во все времена всплывает и неистребима), а также подобным им, «клоунам», согласившимся за серебряники терпеть личные унижения – их, а значит в их лице – и их непосредственный хозяев, чью току зрения они озвучивают, просто необходимо методично, еще более жестко и жестоко (что, собственно в последних эфирах вы и практикуете) выставлять именно «терпилами» (обидятся - на такие роли субстанций предостаточно).

И последнее (из-за чего, собственно, обратился): не претендую на критику внешнеполитического ведомства (что-то они, как – бы и делают), но: уже давно, в том числе и в ваших проектах, нужно поднимать темы в отношении еще пока не потерянных для России других окраин бывшей империи: Украину и Грузию – упустили, Армению – почти, на очереди – Казахстан и Белоруссия. Чем чревата утрата позиций, надеюсь объяснять не надо (уже было): и НАТО у границ, и обозленные младосамостийцы по периметру территории, и санкции, и продолжение внутренних предательств и многое другое, - это все оттуда.

Не обессудьте за сам факт обращения.

с глубоким уважением,

Юрий

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма

Обсуждения

Меня зовут Ирина, мне 40 лет,я с детства смотрю вашу передачу, эта наша традиция каждую пятницу смотреть,,Поле Чудес ",хочу принять участие в розыгрыше автомобиля,надеюсь на чудо!

6. Все же возобновить налог на бездетность скажем с 30 лет всем здоровым женщинам и мужчинам в пользе детских пенсий

Здравствуйте Леонид Аркадьевич!!! Я хотела поучаствовать в розыгрыше автомобиля на новый 2024, и выйграть его для своей мамы.

Мы недавно переехали в Анапу,купили в ипотеку дом небольшой, а кухонной мебели нет.Ещё хотел участвовать в розыгрыше автомобиля.

Здравствуйте, Леонид Аркадьевич!
С удовольствием смотрим всей семьей Вашу телепередачу "Поле чудес"

Здравствуйте дорогой Леонид Аркадьевич! Я из города Чусовой село Верхнее Калино, ул. Маложежная дом 11а квартира 1 меня зовут Кныш Агния Александровна мне 11 лет.

Всем привет! Леонид Аркадьевич,пишу вам с Алтайского края,занимаюсь ЛПХ.

Дорогой Леонид Аркадьевич ! Пишет Вам бабушка двух внуков ! 2 января у внука Максима день рождения! Он мечтает о машинке с пультом управления!

Здравствуйте, дорогой Леонид Аркадьевич! Хотела принять участие в розыгрыше автомобиля на новый 2024 год.

Сынок посмотрев передачу попросил написать письмо так как 3 года пишет желание на ёлку желаний и не сбывается его мечта ,в этот раз услышала слова Леонид Якубовича он сказал мама вот увидишь мы выи

Гвардии старший сержант Григорьев В.В., погиб и захоронен на родине.
Гвардии старший лейтенант Беляев В В., погиб посмертно присвоено звание Герой Российской Федерации, захоронен.

Пишит Вам с Курской области Беловского района Иванова Нина Ивановна.Мы смотрим Вашу передачу и хотелось бы услышать и увидеть в Вашей программе всеми уважаемого по Курской области Мовенко Владимира