Cанкт-Петербург 29 ноября, 2025 - 13:14
Открытое письмо
Андрей Белоусов Министр Обороны Страны России

Нужна адресная мера поддержки участнику СВО

Здравствуйте. Просим помощи. Супруг участник СВО, учится сейчас на 2 курсе военного института (ВИИТ)академии им. Хрулева, в прошлом году на 18 недели беременности у меня произошёл выкидыш, дочь не спасли, слишком маленькая была, потом мы с супругом пытались снова забеременеть, но у нас не получалось, обратились в клинику репродукции, супруга по началу после занятий со мной отпускали, примерно с марта-апреля по настоящее время ходим, обследуемся, сдавали анализы, были просто стимуляции гормонами, были попытки ВМИ, было несколько протоколов ЭКО, но наши попытки не удались успехом, беременность не наступила. В настоящее время снова пробуем, даже обвенчались. Начальник института на личной встрече сказал, что они супруга достаточно отпускали, но мы слишком долго пытаемся забеременеть, и даже сказали такую фразу, -"злоупотребляем своим правом". Денег мы ни у кого не просили, делаем за свой счёт, просим только отпускать, причём врачи мне по просьбе периодически дают справки супруг носит их в институт о том, что у меня дневной стационар, и что присутствие мужа со мной в клинике обязательно. На беседе у начальника института просила по-человечески помощи, адресной, а именно, чтобы его отпускали после занятий, и не создавали никаких ситуаций до наступления беременности и не трогали нашу семью до 22 недели беременности. Итог встречи: никакой, устав ...можем вообще его домой не отпускать, несколько раз мне он повторил свою должностьи звание, как будто возвышаясь надо мной, и решая кому иметь детей, а кому нет. Я просто не могу ждать мне уже за 40 лет, овариальный женский резерв минимален, не все клиники берут со своими женскими клетками с таким резервом, я подполковник юстиции на пенсии, нервы тоже изношены следоватем работала, супругу -курсанту 32, рос без мамы, в 17 лет остался и без отца , умер у него, сирота фактически, был на СВО, немало по времени, в штурм ни раз ходил, была контузия, но учится на отлично, дома занимаемся вместе. Мы обычные ничего противоестественного не просим, просто отпускать после занятий, и то непостоянно, а пока не случится беременность и до 22 недели.В прокуратуру писали, были отписки, передавали жалобы для разрешения в институт. Сам факт что кто-то решает будут у нас дети или нет, и создают препятствия к достижению цели, непонятен, им даже не жаль меня как женщину, которая потеряла большого уже ребёнка, с ручками и ножками, боль утраты до сих пор, супруг тоже переживал. Но фактически получается, что руководство института не даёт случится моей беременности, заставляя меня постоянно нервничать, и создавая препятствия ухода супруга в увольнения, переживаю всегда когда супруг там бежит в последние пять минут на процедуры или за мной, или не отпускают вовсе. Повлияйте, пожалуйста, на начальника института и на его решение, потому что в том же уставе также сказано, что военнослужащий несёт гражданскую ответственность перед физическими лицами, соответственно передо мной и детьми, и должен помогать, тем более без его участия беременность не случится, а руководство института фактически всячески препятствует нашему семейному счастью и деторождению, меня заставляют постоянно нервничать.

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников