Владикавказ 22 августа, 2025 - 09:22
Открытое письмо
Андрей Белоусов Министр Обороны Страны России

Не полученная гос.награда

Здравствуйте Уважаемый Андрей Рэмович!
Прошу Вас провести служебное расследование по поиску свидетелей моего ранения, Позывные Радос и Ялта (прям у них на глазах я получил ранение). И командира роты который представлял меня к государственной награде: Мальцев Александр Сергеевич,позывной Храбр.
Обращение!
Я Курилин Артём Юрьевич(позывной Финик)доброволец, участник СВО,прикомандированный к в/ч 22179проживающий по адресу ЯНАО,Надымский район,поселок Заполярный.Подписал контракт о пребывании в добровольческом формировании за номером 493/162.на срок 6 месяцев.
Участвовал в боевых действиях на запорожском направлении (примерно в 4 км от Работино,середина августа 2023 года.).При артилерийском обстреле кассетными боеприпасами противником,укрыл в своей огневой ячейке(рассчитана на одного человека)двух боевых товарищей позывные (Радос и Ялта) из 2 роты БАРС 31,самому не хватило места в этом же укрытии ,вследствии чего был ранен в руку.
При общей эвакуации раненых в темное время суток,я отказался от той эвакуации,ссылаясь на то ,что ранение было сквозное ,оказал себе помощь самостоятельно,и принял решение что есть силы для продолжения выполнения боевых задач.
В начале сентября 2023 находясь в пункте временной дислокации поселка Мелекино,командование подало рапорт о награждении за этот поступок.У меня запросили паспорт и написали характеристику,сказали для награждения.
По истечении срока контракта я вернулся домой с ранением,без выплат по ранению так как не эвакуировался со всеми ранеными в военный госпиталь для получения справки 100, И без государственной награды.
На протяжении нескольких месяцев писал в разные инстанции по государственной награде,мне пришёл ответ с ЮВО где указывалось что приказа на мое награждение не издавалось.
Прошу Вас провести служебное расследование по этому случаю,найти этих людей с позывными Радос и Ялта расчет крупнокалиберного пулемёта Утес,с 2-й роты батальона Барс 31.
Они подтвердят обстоятельства при котором я получил ранение.У каждого бойца на данном направлении были лунки(огневые ячейки)в земле,которые каждый сам себе выкапывал,окопов там не было,к нам на усиление прислали расчет Утёса из двух человек и соответственно у них не было укрытия ,и окопаться они не успели ,начался плотный арт обстрел включая кассетные боеприпасы,я отдал им свою ямку а самому места не хватило,вследствии чего получил сквозное осколочное ранение.На эвакуацию не ушел будучи раненым,командование представило меня к гос.награде. Прошло уже 2 года и как оказалось что никакого приказа на награду не было.И теперь я даже выплаты по ранению не могу получить из за того что не эвакуировался в военный госпиталь для получения справки 100. Ранение зафиксировал уже после ротации подразделения в Мариупольской больнице интенсивного лечения,есть также подтверждение с госпиталя МЧС имени Никифорова в городе Санкт-Петербург.
Ответы которые я получаю одни и те же на мои обращения:мол к награде не представлялся и ранения не имеет.Служебное расследование ни кто не проводит,а просто делают запрос в в/ч 22179 которая так подло поступила со мной,и дают мне отписку.

С уважением Курилин Артём Юрьевич.

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

4 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников