Обращается Куликова Светлана Алексеевна, жительница ЗАТО Железногорск Красноярского края. Я работающий пенсионер. Наша с супругом дочь, Куликова Евгения Игоревна, 06.11.2001 г.р. в 2019 г. окончила школу, но не смогла сразу поступить в Красноярское художественное училище имени В.И.Сурикова, так как именно в 2019 году Министерством образования почему-то было сокращено количество мест для абитуриентов. (На следующий год почему-то вернули старые правила). Дочь постоянно проживала с нами. В течение следующего года она продолжила готовиться к поступлению (курсы, репетиторы). 30 июня 2020 г. умирает её отец, мой муж Куликов Игорь Владимирович, 11.01.1954 г.р., на момент смерти являющийся пенсионером. А дочь поступила 1 сентября 2020 г. на ПЛАТНОЕ ОЧНОЕ отделение. На момент поступления ей исполнилось 18 лет. Я обратилась в местное отделение ПФР с заявлением о назначении пенсии по утере кормильца до момента завершения обучения дочери. Но Пенсионный фонд ответил, что ни статус студентки платного очного отделения, ни справки из училища, подтверждающие это, не являются основанием для назначения пенсии, так как не доказано, что ОТЕЦ ЯВЛЯЛСЯ КОРМИЛЬЦЕМ! Вопросы ко мне были такого характера: У вас есть какие-то чеки, документы, движения по картам, доказывающие, что отец оплачивал питание, обучение, проживание? Нет, таких документов у нас нет, муж получал пенсию наличными деньгами и закупал продукты для нашей семьи, не сохраняя чеков о покупках. Я обратилась к юристу, чтобы она помогла мне обратиться в суд. Юрист изучила нашу ситуацию и сказала следующее. РАНЬШЕ АВТОМАТИЧЕСКИ НАЗНАЧАЛИ ПЕНСИЮ ПО УТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ВСЕМ ПО ФАКТУ. ТЕПЕРЬ ГОСДУМА ВНЕСЛА ИЗМЕНЕНИЯ И ПЕНСИЮ НАЗНАЧАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ УМИРАЕТ ОСНОВНОЙ КОРМИЛЕЦ, т.е. тот, у кого на момент смерти был больше доход. (???!!!) В связи с этим, вопрос: Почему постоянное совместное проживание ребенка со своими родителями и отсутствие подтверждающих его материальное обеспечение документов не является доказательством того, что никогда не работающая в силу своего возраста дочь была на иждивении у своего отца? ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ЗАКОН!!!
Пожалуйста, очень хочет видеть. В вашей программе новые лица.
Вы построили большой и красивый парк в Краснодаре,стадион "Краснодар, помогаете больным детям, пенсионерам и инвалидам. Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейшего процветания.
Все производственные линии представляют собой наукоемкие разработки. Использование этих научных разработок будет иметь большое значение для Российской промышленности.
Почему невозможно в стране обжаловать или завести уголовные дело по должностным преступлениям, СК РФ и Генпрокуратура отказываются их видеть.
Я не вижу свою дочь более года. Папа с бабушкой внушили ей что во всем виновата я. Ей было три месяца когда мне дали бессрочную группу инвалидности из-за состояния моей головы.
Я выслала вам три письма. Они ждут вас до 21 августа и будут отправлены назад. Я не вижу свою дочь более года. После ее рождения через три месяца я получила бессрочную группу инвалидности.
Здравствуйте Уважаемый Андрей Аркадьевич! Испытывая невероятное чувство стыда,обращаюсь к Вам за помощью. Меня зовут Нина Владимировна,мне 75 лет.Родилась и живу в Москве.
Поведение такого продавца корыстный умысел или умышленное нарушение потребительских прав.
Здравствуйте, Владимир Рудольфович! У меня возникла интересная тема для обсуждения.
Сергей Николаевич добрый день. При возможности уделите время для прочтения данного проекта. Ваши комментарии и предложения можно обратным письмом либо на адрес электронной почты.
Мы Победим, обязательно Победим!!!! Я маме обещал.
К кому еще обращатся, и кто может повлиять на это я не знаю. Кругом лозунги "Своих не бросаем" А по факту получается совсем другое.