Cанкт-Петербург 9 июля, 2023 - 00:43
Открытое письмо
Маргарита Симонян

Большая проблема для всех

 
Здравствуйте! Пишу вам от имени жен, родственников мобилизованных мужей полка №1428, в/ч 95368.
В полку №1428 происходят жуткие и страшные вещи. Командир полка Нечерда Антон Павлович (позывной Мираж), отправляет наших мужей на верную смерть.
С 19.06.2023г., наш полк № 1428 находится на линии боевых действий в Бахмутовском районе. Они живут в подвалах, еду и воду им никто не привозит. Обеспечения никакого нет. Выйти оттуда нет возможности, так как там постоянные обстрелы.  
29.06.2023г.  были вывезены некоторые ребята, а именно 2 батальон полка №1428, над которыми  в данный момент происходит психологическое насилие и давление со стороны командира полка Нечерда Антона Павловича.  Ребята вышли на связь и сообщили, что их полк № 1428 переформировали в добровольческое формирование, без их согласия (никакие бумаги никто не подписывал). Так же командованием была доведена информация о том, что они теперь являются штурмовым отрядом (при этом никаких бумаг о переводе не было, и они ничего не подписывали) и они будут отправлены на позиции, где раньше находились ЧВК «Вагнер» (на линию соприкосновения 0). Им угрожают, шантажируют их, запугивают тюрьмой. Некоторые командиры нескольких взводов уже арестованы, за то что, отказались отправлять своих ребят на верную гибель. Им не дают должного обмундирования, хотят отправить на штурм с автоматом и саперной лопатой, при этом никакой техники нет и в помине. Для выполнения задач необходима тяжелая техника (миномёты, ПТУР) и люди, которые обучены ей управлять. Миномётов крайне мало, и они понятия не имеют, как ими пользоваться, потому что занятий не проводилось. В то время, как у врага и РЭБ, и западная техника, и артиллерия с большим количеством снарядов. Наши ребята с одним автоматом, не смогут противостоять вражеской технике. И даже при большом желании они ничего сделать не смогут с таким обеспечением. Они не согласны идти под пули, без оружия, брони и техники. Но командиру полка Нечерде Антону Павловичу, на это совершенно все равно. Во 2 батальоне полка №1428 огромные потери, куча раненых. С другими батальонами и взводами нет связи, что с ними никто не знает. Информации нет никакой.
К нашим ребятам, которые стойко защищают свои позиции, подъезжают какие-то люди и говорят им «Вы теперь проданы, идите на передовую». Они не понимают, что им делать. Командир полка не предпринимает никаких действий, для урегулирования ситуации и эвакуирования ребят с мест, где идут страшные бои. Ребят отправляют как «пушечное мясо» на убой.
Более того, 30.06.2023г., командир полка Нечерда Антон Павлович, приехал к ребятам, достал телефон и начал снимать ребят и в УСТНОЙ форме зачитывать приказ, которого не было на бумаге. Ребята ничего не видели и ничего не подписывали. Творится полный беспредел.
Мы просим провести проверку в отношении командира полка №1428 Нечерда Антона Павловича, принять все необходимые меры и разобраться с этим вопросом в кратчайшее время.
Видео с подтверждением слов бойцов имеется в наличии.
Прошу провести проверку в отношении командира полка №1428 Нечерда А.П и обеспечить наших бойцов всей необходимой техникой, снаряжением и медицинской помощью!

Еще письма
Еще письма:

Обсуждения

Пожалуйста, очень хочет видеть. В вашей программе новые лица.

3 недели Помощь

Вы построили большой и красивый парк в Краснодаре,стадион "Краснодар, помогаете больным детям, пенсионерам и инвалидам. Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейшего процветания.

1 месяц Обращение

Все производственные линии представляют собой наукоемкие разработки. Использование этих научных разработок будет иметь большое значение для Российской промышленности.

Почему невозможно в стране обжаловать или завести уголовные дело по должностным преступлениям, СК РФ и Генпрокуратура отказываются их видеть.

Я не вижу свою дочь более года. Папа с бабушкой внушили ей что во всем виновата я. Ей было три месяца когда мне дали бессрочную группу инвалидности из-за состояния моей головы.

Я выслала вам три письма. Они ждут вас до 21 августа и будут отправлены назад. Я не вижу свою дочь более года. После ее рождения через три месяца я получила бессрочную группу инвалидности.

Здравствуйте Уважаемый Андрей Аркадьевич!
Испытывая невероятное чувство стыда,обращаюсь к Вам за помощью.
Меня зовут Нина Владимировна,мне 75 лет.Родилась и живу в Москве.

1 месяц Обращение

Поведение такого продавца корыстный умысел или умышленное нарушение потребительских прав.

Здравствуйте, Владимир Рудольфович!
У меня возникла интересная тема для обсуждения.

Сергей Николаевич добрый день. При возможности уделите время для прочтения данного проекта. Ваши комментарии и предложения можно обратным письмом либо на адрес электронной почты.

1 месяц Борода

Мы Победим, обязательно Победим!!!! Я маме обещал.

К кому еще обращатся, и кто может повлиять на это я не знаю. Кругом лозунги "Своих не бросаем" А по факту получается совсем другое.