Волгоград 25 сентября, 2023 - 09:49
Открытое письмо
Аркадию Ротенбергу

Предложение по развитию туристического бизнеса

В связи с новостью о принятии Вами решения по развитию туристического бизнеса делюсь своим предложением.
Одним из направлений туристического бизнеса является путешествие по воде. Как гласит народная мудрость, все новое — это хорошо забытое старое. Живя на великой русской реке Волге мы забыли о громадной транспортной артерии, играющей немалую роль в экономике СССР — практически все заводы строились на берегу.
Применение новых технологий ставит эту артерию на качественно новый уровень. Последние разработки в парусной индустрии позволяют применить этот тип движителя на сегодняшних транспортных средствах. Разработанное парусное вооружение «DynaRig» осуществлено на парусных яхтах «Maltese Falcon» («Мальтийский Сокол») и «Black Pearl» («Черная жемчужина»). Применение ГЛОНАС и GPS, датчиков скорости и направления ветра и течения, компьютерная обработка данных и механическое управление парусами позволяют управлять судном одному человеку, что делает его дешевле существующих энергетических установок.
Ощущение шума ветра при движении галсами, и его полного отсутствия при попутном ветре, делает передвижение настолько комфортным, что его нельзя даже сравнить с ощущением вибрации и шума двигателей в существующих судах. Также надо учесть, что существующий парк судов уже давно морально устарел.
Немаловажным фактором реки является мелководье, учитывая это судно должно иметь малую осадку. Этому удовлетворяет катамаран, имеющий не только высокую проходимость, но и возможность приставать на любой отмели.
Предлагаемая конструкция может быть различного исполнения:
- прогулочная для передвижения вдоль города
- туристическая для передвижения по всей судоходной части реки
- транспортная для передвижения между городами (альтернатива Ж/Д +комфорт и радующая глаз природа)
- грузовая
- гостиничная
Возможно использование этого вида транспорта и на морском побережье, так как рынок туристического парусного и гостиничного комплекса пуст.

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма

Обсуждения

Здравствуйте , Андрей! Меня зовут Никитина Екатерина я не пропускаю ни одной вашей передачи.

Жаль, что не находятся желающие мне помочь. Не оставляю надежды, ведь скоро праздник! Мне не до веселья, очень больно и сложно. Помогите пожалуйста, неравнодушные люди!

Ну и овца эта пенсионерка! Теперь рубрику про книги смотреть невозможно

Ответ на моё обращение так и не был получен...

3 месяца Русский Мир

Абсолютно согласна с автором. Хочу добавить, что на просторах интернета слишком много англицизмов, хотя многим словам есть достойные русские синонимы!

Хочу, чтобы знали ,что есть такой врач которому хочется сказать огромное спасибо

6 месяцев Обращение

Боюсь не успею в этой жизни получить своё жильё!

Помогите найти сына

6 месяцев Прошу помощи.

Правильно город добавить не смог, выскакивает список городов, и не дает дописать поселок, Миасское, это райцентр наш, а я в 40 км от него, п. Луговой.

Я приехала отдыхать в Архипку. Я была уверена, что до моря можно доехать автобусом или маршруткой. До моря по жаре в горку с горки идти - это еще тот подвиг.