г. Иркутск 16 сентября, 2024 - 10:14
Открытое письмо
Дерипаска Олег Владимирович

Об не исполнении договора со стороны филиала Восточных электрических сетей АО «Иркутская электросетевая компания» (АО «ИЭСК»)

Я, Черенцова Юлия Владимировна, обращаюсь с жалобой на филиал акционерного общества «Иркутская электросетевая компания» (АО «ИЭСК») «Восточные электрические сети». Причиной подачи жалобы служит не исполнения обязательств по договору со стороны Восточных электрических сетей.
В рамках заключенного договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям от 6 февраля 2024 года № 606/24-ВЭС жилого дома, расположенного: Иркутская область, муниципальный район Иркутский, сельское поселение Хомутовское, деревня Куда, улица Ленина, 35/2. 8 февраля 2024 года мной произведена оплата за техническое присоединение к электрическим сетям по договору в размере 43 205, 66 руб.
В условиях типового договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям разделом I предусмотрен срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению, который составляет 6 (шесть) месяцев со дня заключения настоящего договора.
Так, 9 августа 2024 года, в уставленный срок по договору, присоединение к электрическим сетям не было осуществлено.
С моей стороны, как заявителя все обязанности и условия, предусмотренные договором были выполнены в полном объеме.
Восточные электрические сети 12 августа 2024 года направили письмо об инвестиционной программе 2 о перераспределении нагрузки 9215/24-ВЭС, в котором сказано, что отсутствует возможность технического подключения и переключения в системе электроснабжения, в связи с предельными нагрузками, зафиксированными в зимний период на центре питания, к которому подключён наш населенный пункт.
На момент заключения договора на территории деревни Куда уже существовала данная проблема, не смотря на это сетевая компания заключила со мной договор и получила оплату.
В связи с тем, что дом приобретен в ипотеку и возможности арендовать жилье не представляется возможным. Расторгать договор или переносить сроки исполнения обязанностей прописанных в разделе II договора нет возможности.
В Восточные электрические сети направлена жалоба от 22 августа 2024 года № 27299/24-СЦ. На данный момент жалоба находится на исполнении.
На основании сказанного прошу провести проверку и устранить нарушения.

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

1 неделя Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников

Хотелось бы знать была ли эвакуация в районе боевых действий, где пропал мой муж и что предпринимают для его розыска.