Мос обл 1 апреля, 2026 - 12:56
Открытое письмо
Денису Майданову

Жалоба на власть г. Руза

Уважаемый Денис Васильевич!
Не ровнодушные жители г. Руза просят Вас разобраться в ситуации и привлечь к ответственности людей, которые зверски убили животное. 3 марта 2026 г. В городе был жестоко убит лисенок, убит с огнестрельного оружия, приблизительное время с 18.00 до 19.00, в момент когда люди возвращаются с работы, а дети гуляют по улице. С осени того года по городу бродил лисенок, ни кого не трогал, даже бездомных кошек, доедал за ними еду. Возможно убили его мамку и он вышел за помощью, с осени точно обращений об укусах не было, у Вас есть все полномочия заказать все сведения с камер наблюдения, и поликлиники по обращению по укусам животных. Если животное было бешенным то от этого пострадали бы люди и бездомные кошки. Обращения в полицию были, но не о убийстве животного, а о том чтоб приняли меры чтоб вернуть его в естественную среду обитания. После убийства лисёнка, в ветклинике делали вскрытие трупа и по словам ветврача животное не было бешеным, по результатам анализов в целом попросили обращаться в г. Одинцово, там отказались давать нам заключение и выписку анализов. Я лично нашла спасателя с г. Ижевск, и буквально два дня не хватило чтоб он приехал на помощь и отловил его. Администрация решила не звонить в МЧС, а просто застрелить животное, сослались на то, что уже ловили и поймать не могли. Разве убийство животного это не нарушение УК РФ, или мы что то не знаем? По крайней мере применение оружия это уже статья, использование оружия в густо населенном пункте, а тут ещё и школа с учениками в 300 метрах от этого преступления. Пожалуйста, просим Вас разобраться в ситуации, очень много есть желающих подписаться под этим письмом. Лично обращалась к депутату по МО Рузскому округу (ФИО могу озвучить только Вам лично) который открестился отговорками и пообещал разобраться и перезвонить. Звонка от него больше не поступило. Обращались и прокуратуру и в суды, ни кто не ответил конкретно по данному вопросу.
Помогите пожалуйста. С уважением жители г. Руза.

Еще письма
Еще письма:

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

2 недели Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников

Хотелось бы знать была ли эвакуация в районе боевых действий, где пропал мой муж и что предпринимают для его розыска.