Сыктывкар 24 апреля, 2026 - 20:12
Открытое письмо
Цивилёвой Анне Евгеньевне

выдача разрешения на приобретение и ношения гражданского оружия.

Уважаемая Анна Евгеньевна я Ефремов Сергей Георгиевич ветеран боевых действий, дважды по контракту был на сво. Хочу обратиться к Вам с таким предложением. Но сначала сама суть. На сво сами понимаете не сахар и против дронов очень эффективны гладкоствольные ружья, благодаря им многие ребята остаются живы, так как с автомата попасть в дрон очень сложно. А гладкоствольное ружье имеет большой разброс дробью в порядке 30- 50 метров, и легко может поразить дрон.Но этих ружей катастрофически не хватает в зоне боевых действий. без них там очень тяжело. Так вот многие хотят сами купить эти ружья и вот пример, мой сослуживец приехал в отпуск на две недели И решил купить ружье, пошли ему на уступки сделали быстро охотничий билет, но когда пошел получать разрешение на покупку, ношение и хранения то росс гвардия отказала так как по закону должно пройти 30 дней, плюс то что он не судим, не наркоман и так далее. Я понимаю это закон но он же служит по контракту, не могут же там служить наркоманы и судимые. Так я к чему почему нельзя как то упростить получение гладкоствольного оружия для действующих участников сво, а не ждать по 30 дней так как отпуск всего две недели, ведь это все во блага родины за которую щас воюют ребята. И ради за спасения мирного населения. А тут еще оказывается что по закону даже если есть разрешение на ношение и хранения на сво своим ружьем пользоваться нельзя так как оно не является штатским. Но ведь мы защищаем землю от нацистов и их прихвостней. Может как то можно решить этот вопрос хотя бы на время сво. Ведь эти самые простые гладкоствольные ружья многим могут спасти жизни. Я встречался с Вами в Москве, в 2023г, я был там от фонда защитников отечества и при разговоре с вами я сразу понял что вы честный и добросовестный человек, и хочу сказать Вам спасибо за то что вы делаете для нас участников сво. Спс за ответ.

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

1 месяц Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

3 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников