г Санкт-Петербург 5 марта, 2023 - 16:26
Открытое письмо
Кириенко Сергей Владиленович

Памятный альбом "Ленинградский метроном"

Уважаемый Сергей Владиленович!
Вы – человек, много внимания уделяющий работе с молодёжью и её патриотическому воспитанию. Вы - последняя инстанция, где я надеюсь найти отклик на свою инициативу, которую считаю важной и актуальной в сегодняшние дни, когда Запад пытается переписать историю Великой отечественной войны и историю в целом.
Я - учитель математики одной из петербургских школ, много времени уделяю патриотической работе с детьми и 25 лет руковожу патриотическим проектом «Ленинградский метроном», который посвящён блокаде Ленинграда. Важными этапами проекта были детские спектакли, лучший из которых – «Ленинградский метроном», стал победителем нескольких Всероссийских конкурсов, получил главный приз Межрегионального кинофестиваля, посвящённого 70-летию Победы.
В 2019 году презентация спектакля с успехом прошла в Берлине, в Российском доме науки и культуры. Посол РФ в Германии С.Ю. Нечаев и наши соотечественники, живущие там, сказали, что в Германии такого ещё не видели.
После первой версии спектакля, зрителем которой была Президент Университета Л.А. Вербицкая, она предложила сделать памятный альбом о спектакле и блокаде. Тогда для него не хватило материала. За последние годы его накопилось достаточно. Началась кропотливая работа по созданию альбома. Сегодня она завершена: собственными силами сделан макет, на средства, собранные по подписке моими выпускниками разных лет, отпечатано 500 экземпляров альбома для блокадников – делегатов съезда Международной Ассоциации и спонсоров проекта. Такого альбома о блокаде нет, в таком виде он никогда не издавался.
Презентация альбома прошла в Доме офицеров Западного военного округа, в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, в библиотеках города. Везде альбом был принят на ура.
В своё время с Вербицкой Л.А. и Президентом Международной Ассоциации блокадников В.И. Леоненко мы обсуждали вопрос о печати альбома для школьных библиотек. Они заверили, что проблем с печатью не будет. Но эти люди ушли из жизни.
Мне обещали помочь представители партий, общественных организаций, члены городского правительства. Я разговаривал с председателями Комитетов по молодёжной политике, по образованию, по социальным вопросам – все говорили, что альбом отличный и очень нужен, но всё упирается в деньги. Речь идёт, примерно, о миллионе рублей. Это не коммерческий проект и не предусматривает никаких доходов. Уверен, что если я брошу клич своим выпускникам, то этот миллион они соберут также, как собрали 300 тысяч рублей на первый тираж. Но, думаю, что это неправильно. В России выделяются реальные деньги на патриотическую работу, и не поверю, чтобы на этот проект их не найти. Наверное, я обращался не в те инстанции.
Если мы всерьёз говорим о патриотическом воспитании молодёжи, помогите отпечатать альбом для школьных библиотек Санкт-Петербурга. Это будет реальным вкладом в дело сохранения нашей исторической памяти и памяти о блокаде Ленинграда.
С уважением – Двоскин Владимир Ефимович.
Телефон для связи: +7 921 323 63 65 Спасибо.

Альбом "Ленинградский метроном"
Презентация альбома в Законодательном собрании СПб

Комментарии

Большая просьба решить вопрос о печати патриотического альбома о блокаде Ленинграда "Ленинградский метроном" для всех школьных библиотек.

Большая просьба оказать помощь в издании памятного альбома "Ленинградский метроном" для школьных библиотек.

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма

Обсуждения

Согласна с каждым словом.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!

Прошу помочь почему анапа и краснодар незнают законы ?раз в браке значит не положено единное пособие. У меня двое детей от первого брака и разные с мужем фамилии.

Добавлю гильзеизвлекатели 7,62х54 экстрактор

Здравствуйте,Владимир Ростиславович Мединский! Вы очень интересно и полезно работаете по созданию видео лекций по истории России.

Дом признан аварийным в 2017 году, повреждения составляют 72%, но нас не расселяют. Крыша и пол обвалились

Вам помогли? Я очень надеюсь на помощь

Спасибо, что помогаете людям

вы больной человек! Отстаньте от женщин - идите рожайте сами!
Хоть бы кто-нибудь придумал, что надо уровень жизни улучшать- нет же рожайте! Не для тебя рожать будем и не для государства

3 месяца Жалоба

Очень большая просьба проверить эту информацию, т.к гуманитарку собирают люди с небольшим достатком и пенсионеры.

Прошу урегулировать переселение по программе Реновации и взять на контроль ДГИ с постановкой на жилищный учёт нуждающимися в жилых помещениях по решению суда пресненского с 13.06.2024 и после чего