Дружківка 12 октября, 2020 - 20:37
Открытое письмо
Голиковой Татьяне Алексеевне

Прошу вас помочь в разрешении нашей проблемы

Обращение!
Я Орлова Светлана Анатольевна гражданка Украины (родилась г. Таганрог Ростовской области).
В 2013 году я выехала на территорию Российской Федерации к гражданскому мужу (который в этом году 2020 получил гражданатво России)
В 2014 году я забрала двоих дочерей 1994 и 1997года рождения и своего отца (инвалида) 1954года рождения. Так как на территории Украины Донецкой области началась военные действия. И по сей время я со своей семьей проживаю в г. Чехов Московской области при этом не разу не нарушали законы о продлении миграционного и регистрационного учëта а также законы Российской Федерации.
В августе месяце я с дочерью Орловой Юлией Дмитриевой вынуждены были выехать на территорию Украины поскольку нужно было поменять паспорт в 45лет , а дочери поменять паспорт в связи с негодностью документа, поскольку в дальнейшем продление миграционного и регистрационного учëта как нам объяснили в миграционном центре нашего города Чехов не возможно. На данный момент я с дочерью вынуждены находиться на территорию Украины в Донецкой области и выехать к своей семье мы не можем поскольку нас не пропускают на территорию Российской Федерации потому как мы не имеем основания и родственников по первой линии на территории РФ. Моя младшая дочь Орлова Анна оформила РВП, но это не является основанием для того чтобы я со старшей дочерью смогли проехать в Россию.
У моего отца также нет пока гражданства России.
Я в 2019 году подавала документы на оформление гражданства по программе русско-носитель мне предоставили перечень документов которые я должна была предоставить, но среди этого перечня был пункт "справка" выписка из домовой книги, я лично поехала за этой справкой в г. Таганрог по месту рождения, но после обращения в миграционный центр, в МФЦ, в администрацию города Таганрога мне было отказано в этой справке так как мне объяснили что выдачу такой справки запретили еще в 2017 году. Поэтому по возвращению в г. Чехов без этой справки которую мне не выдали в гражданстве мне было отказано.
Мне и моей семье очень хотелось бы жить, работать и получить гражданство Российской Федерации.
Но сейчас мы с дочерью вынуждены кое-как выживать на территории Украины проживая в пустой квартире, без топлых вещей в холодную погоду, так как поехали в летних вещах.
Вся жизнь и все вещи у нас находиться в России.
Прошу вас разрешить въезд мне и моей дочери на территорию Российской Федерации к своей семье, так как на территории Украины из родни больше у нас никого не осталось.

Мы очень надеемся на положительный ответ и решение нашей проблемы.

Комментарии

Надеемся на положительный ответ и решение нашей проблемы

Здравствуйте! Напишите письмо Марии Захаровой. Она отзывчивый человек в Министерстве Иностранных Дел РФ. Мария помогала многим гражданам- тем, кто застрял за границей во время пандемии- вернуться в РФ. Она есть на официальном сайте МИДа РФ. ( Можно просто написать в Министерство) А также Мария Владимировна есть в фэйсбуке - можно написать ей личное письмо. Или в Инстаграмме. Попробуйте

Люди пишите почту свою в конце своей просьбы,иначе помощи никогда здесь не получите!!!УЧИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ ЧТО-БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ!!!Помогать не зная кому это просто маразм!!!

Вообще-то, при заполнении анкеты там есть пункт написать электронную почту! Так что все там написанно и администрация которая следит за получение письма видит анкету которую мы заполняет и вписывается адрес электронной почты!

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма

Обсуждения

Согласна с каждым словом.

2 недели Мне странно

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!

Прошу помочь почему анапа и краснодар незнают законы ?раз в браке значит не положено единное пособие. У меня двое детей от первого брака и разные с мужем фамилии.

Добавлю гильзеизвлекатели 7,62х54 экстрактор

Здравствуйте,Владимир Ростиславович Мединский! Вы очень интересно и полезно работаете по созданию видео лекций по истории России.

Дом признан аварийным в 2017 году, повреждения составляют 72%, но нас не расселяют. Крыша и пол обвалились

Вам помогли? Я очень надеюсь на помощь

Спасибо, что помогаете людям

вы больной человек! Отстаньте от женщин - идите рожайте сами!
Хоть бы кто-нибудь придумал, что надо уровень жизни улучшать- нет же рожайте! Не для тебя рожать будем и не для государства

2 месяца Жалоба

Очень большая просьба проверить эту информацию, т.к гуманитарку собирают люди с небольшим достатком и пенсионеры.

Прошу урегулировать переселение по программе Реновации и взять на контроль ДГИ с постановкой на жилищный учёт нуждающимися в жилых помещениях по решению суда пресненского с 13.06.2024 и после чего