Ростов-на-Дону 21 мая, 2020 - 17:02
Открытое письмо
Герману Оскаровичу Грефу

Не уважает Сбербанк инвалидов и их доверенных лиц

Уважаемый Герман О́скарович! Вынужден написать письмо Вам лично, обращение № 200227-1020-131500 от 27.02.2020 через сбербанк не дало результатов. Я по доверенности Сбербанка получаю пенсию моей мамы со сберкнижки, ей 92 года, ветеран ВОВ и инвалид. У мамы нет пластиковой карты банка, так как для получения надо дважды приходить в банк, написать заявление, второй раз лично получить карту в отделении банка, а по состоянию её здоровья, это было невозможно. В марте 2020 года заканчивался очередной трёхлетний срок доверенности Сбербанка на моё имя. Маме определили первую группу инвалидности, как лежачего больного. Я получил нотариальную доверенность, на получение пенсии и других банковских операций, но получать пенсию моей мамы могу только в отделении Сбербанка по бумажной сберкнижке, а в выдаче мне банковской карты на имя моей мамы, было отказано. Мотивировка отказа в том, что в своё время мамой не был подписан договор банковского обслуживания со Сбербанком. Не понимаю, почему я по доверенности могу получать пенсию моей мамы, при посещении офисов банка по бумажной сберкнижке, но при этом мне отказывают в получении пенсионной пластиковой карты на имя мамы, для получения той-же пенсии, или для оплаты покупок в магазинах, с помощью карты мамы? В данный момент лишний раз посещая офисы Сбербанка я подвергаю себя и маму опасности заболевания короновирусом. Вы, позиционируете Сбербанк, как прогрессивный банк с передовыми электронными технологиями, при этом банк осуществляет выдачу денежных средств пенсионеров их доверенным лицам, по технологиям прошлого века, используя бумажные сберегательные книжки. Внутренние документы банка препятствуют доверенным лицам получение пластиковых карт пенсионеров и людей с ограниченными возможностями передвижения. Почему для людей с тяжелыми заболеваниями Сбербанк не предусмотрел возможность оформления доверенности, подписания договора банковского обслуживания и выдачу карт на дому или по доверенности произвести выдачу карты доверенному лицу. Прошу Вас о внесении изменений в документы Сбербанка и разрешить мне оформление договора банковского обслуживания и выдачи пластиковых карт инвалида по нотариальной доверенности. С уважением, Александр Викторович Приходько.

Претензия в СБ
Доверенность нотариальная

Комментарии

Почему для людей с тяжелыми заболеваниями Сбербанк не предусмотрел возможность оформления доверенности, подписания договора банковского обслуживания и выдачу карт на дому или по доверенности произвести выдачу карты доверенному лицу. Прошу Вас о внесении изменений в документы Сбербанка и разрешить оформление договора банковского обслуживания и выдачи пластиковых карт инвалида по нотариальной доверенности.

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма

Обсуждения

2 недели Обращение

Вотв таком мусоре гуляют наши детки.

Просим оказать помощь беженцам и мигрантам с Украины. Необходимы продукты, вещи, одежда и обувь, школьникам и пожилым людям.

Если нужно выступить в вашем репортаже я готов!

Пусть у всех все будет хорошо

Спасибо Богу, что остались живые, но сейчас я в таких долгах и не могу позволить себе купить телефон

Да где только не писал, но увы долги растут, а добрых людей так и нет. Время видать уже не то, или люди все уже бедно живут. Всеравно надежда была.

3 недели Помогите

Забыла сказать ещё не успела раздать животных. И где можно снять дом от 20000 рублей может и по этому просят за несколько месяцев

Как легко в наше дикое рыночное время украсть обмануть за 5 минут и практически не возможно защитить себя от жуликов и мошенников в рамках Закона.

Здравствуйте дорогой Андрей Малахов.
Очень нравиться ваша передача,смотрю каждые выходные.Если пропускаю передачу ,смотрю на работе .

Согласна с каждым словом.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!