Санкт Петербург 16 февраля, 2020 - 23:10
Открытое письмо
Путину Владимиру Владимировичу

Обоснование предложений

Обоснование предложения по конституционному закреплению семьи из мужчины и женщины как цивилизационной основы нашего общества.
Вся биологическая жизнь вокруг нас основана на продолжении жизни только как соединении мужского и женского начал, и эта форма является всеобъемлющей. Это же положение позволяло ранее и позволит в дальнейшем выжить при изменениях внешней среды, катаклизмах, пандемиях. Если мы считаем задачей государства продолжение и сохранение жизни его граждан, то должны поддерживать этот естественный путь. Считать, что человек сможет изменить этот путь – это закат человечества как вида. В наше время это означает закат западных цивилизаций и исчезновение (растворение) их народов. Об этом же напоминают нам история Содома и Гомморы. Иные семейные отношения следует считать извращениями и наказывать за их пропаганду или публичную демонстрацию. Социалистические (христианские) цели не теряют актуальности. Главной должна стать возможность для каждого человека обеспечить себе и своей семье нормальную жизнь собственным трудом, не ущемляя интересы других граждан и государства.
Конституционное закрепление семьи покажет в том числе и другим народам основу для объединения в союзы по сохранению их (человеческой) жизни на Земле.
Главными задачами государства являются защита от внешних воздействий (в том числе территориальной целостности), содержание вооруженных сил и госорганов, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности своих граждан, содержание и развитие инфраструктуры, обеспечение мер по социальным и другим общественным проектам. Основой мер по улучшению условий жизнедеятельности граждан должна быть поддержка здоровой молодой семьи и детей в них, в том числе в виде денежных выплат, позволяющих обеспечить равные стартовые возможности в жизни для молодежи. Выплаты пенсионерам за выращенных детей как значительная прибавка к пенсии будет значительно стимулировать заведение полноценной семьи в молодом возрасте. Поддержка нездоровых, больных членов общества является второстепенной для государства задачей. Этим должны заниматься благотворительные общества, действующие на частные пожертвования, и страховые общества. Государство обеспечивает медпомощь по ОМС гражданам только до 40 лет, в дальнейшем медицинская помощь оказывается за счет страховых накоплений граждан (возможно и в частных клиниках). К этому мы должны стремиться. Для выполнения своих задач государство содержит госорганы и собирает налоги. Задачи по содержанию (в том числе пенсионные) должны выполняться за счет доходов от налогов внутри страны, к этому следует стремиться как можно быстрее. Доходы от внешней деятельности могут направляться на новые проекты развития, обустройство территории, создание материальных резервов (в том числе продовольственных на 10-15 лет) на случай внешних воздействий (в том числе природных катаклизмов). Резервы позволят достаточно плавно и безболезненно перестроить жизнь на новые условия или просто пережить трудный период. Не следует накапливать избытки доходов в виде вложений в банках, в том числе в других странах. Правильным стоит остановить продажу, оставить ископаемые в недрах, остановить производство на экспорт. Цель – сохранить запасы в недрах, сохранить производственные мощности и запасы. Денежные средства, особенно в других странах при катаклизмах пропадут.
Возможно следует также внести в Конституцию статью о распространении действия наших законов и привлечении к ответственности иностранных граждан за оскорбления, клевету на нашу страну и (или) её граждан, нанесение другого ущерба, с реальным наказанием в случае появления на нашей территории или выдачи с территории других государств.
Предлагаю вернуть смертную казнь в наше законодательство за умышленное посягательство на жизнь или убийство другого человека, в отдельных случаях за умышленное нанесение непоправимого ущерба безопасности страны.
Обоснование предложений по реформе госаппарата.
Главной причиной поражения любой революции (перестройки) будет то, что более приспособленные и активные граждане будут стараться занять значимые посты и определять для этих постов более высокие льготы (зарплаты). Устраивая в дальнейшем своих родственников и соратников, создают новые высокооплачиваемые места, (как правило, не нужные). Это краеугольный камень коррупции. Для уменьшения влияния бюрократии предлагаю вернуться к понятию «слуга народа», а именно:
1. Зарплату госслужащих привести в соответствие с ЕТКС (см письмо ранее).
2. Обязанности госслужащих привести в соответствие с понятием «слуга народа» (они должны вести учет и контроль граждан, земли, предприятий, недр, и др. Контролировать исполнение законов. Учет вести в Госреестре (см письмо ранее). За неполучение положенных льгот, услуг гражданина должен отвечать чиновник, в том числе и за отсутствие средств. Возможно, потребуется пересмотреть список возможных льгот, сроки предоставления. Общение граждан и юрлиц с госслужбами необходимо вести только в МФЦ (Госуслугах).
3. Особый учет госслужащих (военнослужащих в том числе) в Госреестре и требований к ним (см письмо ранее). Граждан, уволенных ранее за нарушения, принимать на госслужбу запрещено. Преимуществом при приеме на госслужбу является служба в армии.
4. Постепенный, как можно быстрее, перевод на зарплату по ЕТКС работников организаций, получающих доходы из бюджета (см письмо ранее). Отдельно следует отметить необходимость такого перевода для главврачей больниц, поликлиник, ректоров и директоров учебных заведений.
Реализация этих предложений позволит за достаточно непродолжительное время вырастить госаппарат. Прекращение заведения новых дел по коррупции за прошедший период, невозможность (боязнь) коррупционных доходов в дальнейшем, невозможность попасть на госслужбу после нарушений, направит активных граждан в бизнес, который тоже должен общаться с государством через налоги и учет в Госреестре. Ввести (поддерживать) льготы для вновь открываемого бизнеса.
Особая служба по содержанию Госреестра. Задача: учет без потерь информации, недопущение несанкционированного получения, изменения, удаления информации. В отношении физлиц получение информации по ним возможно только индивидуально. Табличные данные (запросы) могут быть только статистическими (результаты голосования и др), списки получателей льгот и др. Запросы осуществляют только МФЦ и Госуслуги. Желательно установить минимальный интервал для запросов с одного рабочего места для исключения возможности нарушений.
Любые льготы граждане получают только по записям в Госреестре.
Отдельно предлагаю обсудить добавки к пенсии за выращенных детей (см письмо ранее). Эти выплаты позволят кардинально решить вопросы пенсионного обеспечения, прямо увязывая размеры выплат с личным конкретным вкладом в состояние экономики и демографии страны. Эти меры покончат и с наличием серых зарплат в стране. Считаю необходимым производить выплаты семьям за здоровых детей только родителям, не употребляющим никотин, алкоголь, наркотики. Эта мера поможет решить и проблемы нездорового образа жизни населения детородного возраста.
16.02.2030г.
Столяров Ю.Н.
muvasil@mail.ru
89219824061
Санкт-Петербург

Комментарии

Очень грамотно и правильно все изложено. Но, к сожалению, думаю что мало что изменится.

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма

Обсуждения

1 неделя Обращение

Вотв таком мусоре гуляют наши детки.

Просим оказать помощь беженцам и мигрантам с Украины. Необходимы продукты, вещи, одежда и обувь, школьникам и пожилым людям.

Если нужно выступить в вашем репортаже я готов!

Пусть у всех все будет хорошо

Спасибо Богу, что остались живые, но сейчас я в таких долгах и не могу позволить себе купить телефон

Да где только не писал, но увы долги растут, а добрых людей так и нет. Время видать уже не то, или люди все уже бедно живут. Всеравно надежда была.

3 недели Помогите

Забыла сказать ещё не успела раздать животных. И где можно снять дом от 20000 рублей может и по этому просят за несколько месяцев

Как легко в наше дикое рыночное время украсть обмануть за 5 минут и практически не возможно защитить себя от жуликов и мошенников в рамках Закона.

Здравствуйте дорогой Андрей Малахов.
Очень нравиться ваша передача,смотрю каждые выходные.Если пропускаю передачу ,смотрю на работе .

Согласна с каждым словом.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!