2 января, 2018 - 19:28
Открытое письмо
Рогозину Дмитрию Олеговичу

Содействие в получении гранта.

Просим оказать содействие в оформлении гранта для реализации устройств генерации электрической энергии путем возбуждения электрических зарядов в волнах с круговой поляризацией, где заряженные частицы являются ротором, а возбужденные этими зарядами волны являются статором.
Разработка направлена на получение коммерческого электричества на базе патента РФ№2561081, EU№2698196 и патентной заявки UZ№IAP20170484. В результате проекта будет изготовлена опытная установка мощностью 10МВт. Имеется лабораторный образец для генерации плазмы, удержания ее в равновесном состоянии неограниченное время в собственном магнитном поле в условиях резонанса для прямого преобразовая энергии заряженных частиц воздуха в электромагнитную энергию - MVD (иагнитный V диполь). Способ получения электрической энергии является безнейтронным, не содержит радиоактивных отходов и паровой турбины. Проект позволит решить проблемы энергоснабжения промышленных предприятий. Начальный этап коммерциализации реализуется в виде продажи электроэнергии в соответствии с тарифом.
Наша разработка обладает высоким КПД>250% без паротурбинных преобразователей и позволяет получать электроэнергию безвредным для окружающей среды методом на доступном топливе (воздух и минеральные среды). Также используемый способ не имеет радиоактивных отходов.
В отличие от известных технологий получения электроэнергии, данная технология в качестве топлива использует заряженные частицы в виде ионов и электронов, положительных и отрицательных в электрическом и магнитном полях. Способ генерации электроэнергии реализуется с помощью устройств, осуществляющих прямое преобразование кинетической энергии заряженных частиц в электромагнитную энергию с высоким КПД. Новизна нашей концепции - не использует кулоновские силы в электромагнитных преобразованиях. Используются электромагнитные взаимодействия волн и частиц, векторные преобразования фаз энергий (магнитной, электрической, кинетической, гравитационной) происходят в нескольких инерциальных системах отсчета. Главной сущностью изобретения в данном случае являются прямые элетромагнитные преобразования с учетом векторных направлений сил для создания условий компенсированного заряда, который является комплексной величиной сгустка энергии вращающихся частиц топлива в ЭМ полях. Соотношения векторных электромагнитных преобразований определяют последовательные операции, выполняемые устройствами, представленными в наших изобретениях.
Коэфициент усиления энергии Q должен иметь значение около 15–22 единиц.
По публикациям результатов ИТЭР не предлагает в ближайшие годы реализовать намеченные планы. В свою очередь - наша концепция предполагает реализацию коммерческих проектов в ближайшие годы, так как экспериментальные результаты практически подтверждены многократно.
Усредненная величина тока, достаточная для накопления магнитного поля в RLC контуре и удержания частиц плазмы на стационарной орбите, зависит от массы частиц топлива. Экспериментальные расчеты показывают, что Q = Рполуч./Рзатрач. отношение полезной мощности, получаемой в MVD, к затраченной на разогрев и удержание плазмы и получение энергии Q = 1,42 млн.раз. Даже если для питания соленоида в установке MVD будет затрачиваться 1 МВт, процесс будет рентабелен: Q = Рполуч./Рзатрач. = 6395 МВт/1МВт = 6395 раз
Окупаемость проекта до 2022г. реализуется с помощью продажи электроэнергии в рамках действующих тарифов:
Например, при цене 2,9 руб за кВт.ч. и мощности установки 10 МВт (18 часов работы в сутки, 21 раб. день в месяц) в год получим 131 544 000 руб, что позволит окупить установку за 2,28 года.
Текущий статус проекта характеризуется этапом многократных лабораторных экспериментов, на которых отработана концепция электромагнитных взаимодействий полей компенсированного заряда. В ЭМ волнах круговой поляризации энергия движется однонаправленно в горизонтальной и вертикальной проекциях в области центра масс. Положительные и отрицательные частицы топлива вращаются в магнитном и электрическом полях в петле тока в двух плазменных генераторах. В одном из плазменных генераторов осуществляется ускорение частиц и накопление магнитного поля непосредственно на частицах до величины 1010 Тл и температуры соответственно (104-108)К.
Накопление энергии магнитного поля 1010 Тл на частице достигается за счет изменения траектории движения энергии (∞→0) вместо классического направления вектора напряженности магнитного поля на частице (0→∞), где 0 – область центра масс.
В целом следует отметить, что установка MVD-10 изготавливается из не дорогостоящих материалов и может быть изготовлена на стандартном оборудовании широкого профиля.
1. Колесник В.Г., Вербицкий И.Л., Коваленко А.Д., «Схема параметрического преобразования энергии» // Сообщения ОИЯИ, Р9-90-371, Дубна, 1990.
2. Колесник В.Г., Урусова Е.В. и др. «Генерация энергии компенсированного заряда» // Заявка на патент UZ№IAP20170484 от 02.11.2017г.
3. Колесник В.Г., Урусова Е.В. и др. "Method for obtaining silicon and titanium by generating electromagnetic interactions between SiO2 , and FeTiO3 particles and magnetic waves"// European Patent No2698196 20.11.2014; Russia Patent No2561081 28.07.2015.
4. Колесник В.Г., Урусова Е.В. и др. «Способ получения ядерной энергии» // Патент РУз № IAP 03701 от 13.05.2008г.
5. Колесник В.Г., Урусова Е.В. и др. «Получение ультрамелкодисперсного порошка SiO2 / Перспективные материалы» 2011, №12, с.504-509, Москва, Россия.
6. Колесник В.Г., Урусова Е.В. и др. «Взрывающиеся проволочки при резонансном взаимодействии электромагнитных волн и заряженных частиц в плазме» / Сборник тезисов докладов Международной конференции «Фундаментальные и прикладные вопросы физики», Ташкент, 6-7 ноября 2014г., 39-40 с.
7. Колесник В.Г., Урусова Е.В. и др. «Переход энергии заряженных частиц в энергию магнитного поля в MVD»/ Сборник тезисов докладов Международной конференции «Фундаментальные и прикладные вопросы физики», Ташкент, 6-7 ноября 2014,с. 41-42
8. Колесник В.Г., Урусова Е.В., Басова Е.С., и др. « Иccледование электромагнитных преобразований минерального сырья в микроволновой плазме» //Узбекский Физический Журнал, т.15. №1-2. 2013, стр.101-111.
9. Колесник В.Г. и др. «Ускорители прямого действия и СВЧ генераторы на их основе» // Ташкент: ФАН, 1990, глава 7, с.247-259.
10. Колесник В.Г., Урусова Е.В., Басова Е.С. и др. «Усиление тока в плазме при резонансном взаимодействии электромагнитных волн и заряженных частиц» Сборник трудов Международной конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы физики», Ташкент, 21-22 октября, 2013, с.12-14.

Обсудить

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Еще письма

Обсуждения

Согласна с каждым словом.

2 недели Мне странно

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!

Прошу помочь почему анапа и краснодар незнают законы ?раз в браке значит не положено единное пособие. У меня двое детей от первого брака и разные с мужем фамилии.

Добавлю гильзеизвлекатели 7,62х54 экстрактор

Здравствуйте,Владимир Ростиславович Мединский! Вы очень интересно и полезно работаете по созданию видео лекций по истории России.

Дом признан аварийным в 2017 году, повреждения составляют 72%, но нас не расселяют. Крыша и пол обвалились

Вам помогли? Я очень надеюсь на помощь

Спасибо, что помогаете людям

вы больной человек! Отстаньте от женщин - идите рожайте сами!
Хоть бы кто-нибудь придумал, что надо уровень жизни улучшать- нет же рожайте! Не для тебя рожать будем и не для государства

2 месяца Жалоба

Очень большая просьба проверить эту информацию, т.к гуманитарку собирают люди с небольшим достатком и пенсионеры.

Прошу урегулировать переселение по программе Реновации и взять на контроль ДГИ с постановкой на жилищный учёт нуждающимися в жилых помещениях по решению суда пресненского с 13.06.2024 и после чего