ЖКХ и благоустройство — 204 писем

Письма, отзывы и обращения к ЖКХ и благоустройство. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать ЖКХ и благоустройство.

Chuevab_70683 6 дней 8 мин.

Спасите наш дом, визитную карточку г. Новороссийска ЖКХ и благоустройство

УВАЖАЕМЫЙ ВЕНИАМИН ИВАНОВИЧ!

Добрый день. Прошу Вас, посодействуйте, СПАСИТЕ наш дом, визитную карточку Новороссийска! На всех открытках и буклетах СССР и современной полиграфии наш дом. Ни какие инстанции не хотят вникать в нашу проблему! Никому дела нет!

Многоквартирный дом, по адресу г. Новороссийск, ул Рубина 3 ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТОМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ и входит в «Ансамбль» жилых домов в границах Набережной им. Адмирала Серебрякова, ул. Революции 1905 года, ул. Мира, ул. Новороссийской республики.
Дом жилой, 1957 г, архитекторы В.С. Данини, В.И....

площадь Героев
Вечный огонь
bozhevaekaterin... 1 неделя 21 час

Крик души ЖКХ и благоустройство

Здравствуйте Александр Евсеевич!!!Крик души,кто и когда будет заниматься дорогами в городе Самаре.Подалуйста проедьте сами лично по Литвинова,проспект Карла Маркса и многие другие,практически весь город,это невыносимо

merezhko64_70635 1 неделя 21 час

Ограничение возможностей получение медиценской помощи населению. ЖКХ и благоустройство

Адрес: Пугачева,78. Клинический перинатальный центр Саратовской области.
Прошу обратить внимание сотрудников Фрунзенской администрации на проблему доступности и безопасности прохода пациентов и сотрудников в мед.учреждение. Проезд и проход ограничен мусорными баками, швеллерами подпирающими памятник архитектуры (Здание отдела ЗАГС).
отсутствием дорожного полотна, что снижает безопасность прохода и, в первую очередь, снижает привлекательность мед. учреждения для нуждающихся в помощи пациентов. Лицо мед учреждения третьего уровня, Клинического перинатального центра СО, не может...

mixaildavidov23... 1 неделя 4 дня

Обоащение ЖКХ и благоустройство

Уважаемые Вячеслав Викторович,я житель города Ершов,прошу Вас повлиять на наших чиновников а именно служба ЖКХ, город утопает в мусоре,не кто не чего не убирает,на многочисленные просьбы ответов нет,очень обидно за свою малую родину!

kutyaeva.nina_70462 1 неделя 5 дней

Заявление на жалобу об оплате на ТО ВДГО ЖКХ и благоустройство

Здравствуйте Александр Евсеевич!!! Помогите пожалуйста разобраться с оплатой за ТО ВДГО у нас в Самаре. У нас в Самаре до нового 2024 года были 2 платежки - газ и ВДГО (плата была заложена в квитанции на ЖКО) и вот теперь с января 2024 года мы теперь платим 3 платежки. 1 платежка за газоснабжение в Газпром межрегионгаз Самара, 2 платежка Средневолжская газовая компания за ВД (К) ГО и 3 платёжка в нашу обслуживающую организацию и там тоже ВДГО. Газ получается в Самаре "Золотым". Мы с мужем пенсионеры, он ветеран труда РФ, ему 73 года, отработал по вредности 1 сетка, я тоже пенсионерка, в...

Trebunskiholga5... 2 недели 3 дня

Город тонет в мусоре. ЖКХ и благоустройство

Хотелось бы спросить у мэра города-почему не видно на улицах города ни одного дворника? Город тонет в грязи. Люди сами убирают, но листва с мусором не вывозится никем и снова разлетается от ветра. Во дворах вообще со времен, как вы у власти , не убирают. Хочется отметить ул. Торпедо. Пройдите по ней, грязь не пролазная. А во дворах просто кошмар. Но, если бы это было только здесь, весь город такой грязный.дворники жалуются, что их по 2 человека работают на весь район и зарплата копейки. Просим принять меры и навести порядок в управляющих компаниях, а главное установить контроль за...

kalenteva.lyudm... 2 недели 4 дня

Обращение ЖКХ и благоустройство

Уважаемый Вячеслав Викторович! К Вам обращаются жители г.Энгельса пр-т Строителей дом 35,37,33 с просьбой повлиять на администрацию МулАвто. Наш двор превратился в одну большую помойку. Детям негде гулять. На наши просьбы они не реагируют.

daryets_70082 3 недели 2 дня

Приоритет застройки ЖКХ и благоустройство

С уважением хотел бы вам поставить на вид чудовищный ошибку целеполагания в планировании и строительстве.
В Вашей климатических зоне всю проектную часть следует переносить на подводную застройку.

sagitulj1982_70018 3 недели 4 дня

Канализация ЖКХ и благоустройство

Здравствуйте уважаемый Радий Фаритович!Хотим к Вам обратиться всем нашим домом ,в село Аскино,Аскинского района,в нашем доме по улице Гагарина дом 8,отрезали канализацию,21 век,а мы не можем не помыться,не постирать,ну и в туалет сходить,уже как год.Зато мы платим какой то Кап ремонт,непонятно,далее файл с квитанцией прикреплю,наш глава Денис Радисович не реагирует никак,помогите нам пожалуйста.

Karataev_31_69985 3 недели 5 дней

Проблема с водоснабжением. ЖКХ и благоустройство

Добрый день. Я с села Буюклы у нас случилось проблема с водопроводом улица осталась без воды. Местные власти не чего не предпринимают, пытался самостоятельно решить проблему, но решить проблему не удалось так как водопровод построен с нарушением и пластиковую трубу которая была положена 3 года назад сдавило и по этой причине замёрз водопровод. Но я смог определить в каком месте но местное ЖКХ говорит, что такого быть не может. Есть все видео записи по этому поводу. Помогите пожалуйста.
Мой номер телефона 89146467835

irina.rimovna.1... 1 месяц 18 часов

Ямы ЖКХ и благоустройство

Крайне недовольны состоянием дороги во дворе д. 4 ул. А.Невского из-за образовавшихся ям, которые препятствуют безопасному и комфортному передвижению пешеходов и автомобилистов, а также по дворовой территории д. 6 и 8 ул. А.Невского, создающих неудобства и опасность при выезде со двора. Убедительная просьба принять меры по устранению недостатков и проведению ремонта дорожного покрытия.

napan21_69182 1 месяц 2 недели

Жалоба на бездействие МУП Водоканал Сочи ЖКХ и благоустройство

Ув.Вениамин Иванович! Во дворе дома по адресу Вишневая 12 третьи сутки фонтанирует питьевая вода из-под крышки люка колодца и двор залит водой.
Заявки в диспетчерскую службу переданы 12 марта.
Аварийная служба Водоканала саботирует обращение граждан.
Помогите в решении проблемы.
С уважением Совет Дома ул. Вишневая 12, г. Сочи

Zhdanovamasha_68759 1 месяц 3 недели

Просьба о помощи. ЖКХ и благоустройство

Добрый день! Окажите огласку и масштаб нашей проблемы. Мы жители многоквартирного дома, очень просим вас помочь. Канализационные воды текут, образовывается озеро, ни кто не ремонтирует, авар.служба раз в месяц приезжает и то устраняет временно. Бывает и не приезжают. Все течет в подвал, размывая фундамент. Одно обрушения было в ноябре 2023 г. Мы переживаем за состояние дома и не знаем, как жить дальше.

mariamirabella7... 1 месяц 3 недели

Помогите жителям г. Омска не остаться под завалами собственного дома. ЖКХ и благоустройство

Обращаемся к Вам с надеждой, что вы сможете помочь нам в нашей большой беде.С января 2024г в нашем доме по адресу г. Омск, ул. Пригородная 23 корпус 2 происходят постоянные затопления подвала канализационными водами. В течение 2 месяцев мы дышим вредными испарениями из подвала и всему причиной служит канализационная насосная станция №11, расположенная по адресу г. Омск, ул. Пригородная д. 23 литер Б, обслуживающая все многоквартирные дома нашего микрорайона "На Пригородной". Насосная станция была построена для нового микрорайона "Пригородный" Поповым М. Т. По сведениям управляющей...

sashulenochek_68473 2 месяца 1 день

Подведение газа к участку ЖКХ и благоустройство

Добрый день! Я и моя семья проживаем и прописаны на дачном массиве села Стрелецкого, Белгородского района, Белгородской области. У нас нет газа, а за его подведение до участка просят не малые деньги. На нашем дачном массиве такие же жилые дома, в которых прописаны и проживают дети, которые сейчас учатся на дистанционном обучении.
Почему подвод газа к участку, который расположен в садовом товариществе, должен производиться за наш счет?

dmitriy_fedotov... 2 месяца 5 дней

Обращение ЖКХ и благоустройство

День добрый !! Меня зовут Федотов Дмитрий Николаевич живу в поселке Мулянка Пермского района Пермского края .Обращаюсь к Вам с просьбой и за помощью остановить все работы по прокладке газопровода по нашей улице Строителей 19-25 так как не все жильцы этой улиц согласны с этой прокладной и это нарушает права граждан кто здесь проживает.!!! Прокладка газопровода производиться с нарушением СП по прокладке газопровода ,производители работ не имеют на руках проекта со штампами в производства работ ,нет геодезического сопровождения работ.Это ,что я могу написать на скорую руку.Я сам строитель и...

dr.leonidmakaro... 2 месяца 6 дней

постоянный шум в квартире от школы танцев ЖКХ и благоустройство

В доме на первом этаже открылась школа танцев. Музыка и от нее постоянно стала слышна в квартире. НО. по замерам Роспотребнадзора уровень шума не превышает 40 дБ в дневное время, и не длится после 23 часов. По нормам и законам вроде могут работать. А жить в квартире стало невозможно - постоянное навязанное музыкальное сопровождение. Юристы говорят только суд может помочь. Но если подавать в суд - то по какой претензии?

gleb.hermes_68201 2 месяца 1 неделя

Не хватает на ремонт квартиры ЖКХ и благоустройство

В доме провалился пол. В службу куда обратились просят за ремонт 230тысяч рублей. Помогите пожалуйста

Khalid.abdulkeb... 2 месяца 1 неделя

Достроить дом ЖКХ и благоустройство

Ассалам алейкум дорогой наш брат Сулейман Керимов! Обращаюсь к Вам с касумкента за помощью! Нужда обращаться к Вам вызвало достройка дома ! Мне нужен в долг 3 миллионов рублей чем срочно будет тем лучше мне !у супруги рак щитовидной железы! И ребенок учится в медколледже ! Прекрасно Вы знаете что у нас коррупция росте день за днём а в колледже оно было внедрена давно ! Я просто хочу в долг клянусь Аллахом верну до копейки! Если вам нужно будет полное информация о мне пусть свяжется! 89775855571 ! Но прощу чтобы весь район об этом не знал !

zztzbk_67908 2 месяца 2 недели

Жалоба ЖКХ и благоустройство

Здравствуйте, помогите пожалуйста!! Обращаемся к вам из п. Забайкальск, потому что на нас никто не реагирует больше, не управляющая компания, ни прокуратура, ни администрация. У нас провисли трубы, нужна была срочная замена иначе лопнут, много было заявлений в компанию ООО ритм-забайкальск но все отказывали в том числе и их директор Кулаков.
И вот труба лопнула затопила всех сильно в том числе соседей, и они снова ничего ни делают, помогла устранить течь другая компания , но снова труба прогнулась и вот вот лопнет. Помогите пожалуйста, умоляю вас, у меня маленькие дети, в трубах...

alatindanil619_67069 3 месяца 2 дня

Прощу помощи! ЖКХ и благоустройство

Здравствуйте! Вот случайно увидел ваш сайт о денежной помощи, и решил сюда написать, мы живем женой в общежитии, в г. Скопин, городок у нас маленький, можно сказать большая деревня, работы практически нет, ходим на подработки по 12 часов в магазины Магнит, Пятёрочка, выкладываем товар на полки, за 12 часов работы мы получаем 1300 рублей, еле хватает на жизнь, а так хотим дома сделать ремонт в своей комнате, но на это у нас не хватает денег, прощу помогите сделать хоть косметический ремонт и сменить мебель пожалуйста, кто сколько сможет, помогите, деньги можно перевести по номеру телефона...

faaizbl4_66974 3 месяца 6 дней

Снег ЖКХ и благоустройство

Здравствуйте!!!!не знаю куда уже писать и звонить!!!! Ордженикидский район, Старые Турбаслы , улица Аркаульская , уже двое суток не могу выехать , снег не чистят, по главным улицам все прочистили, а эту улицу проезжал мимо!!!! Мне нужно ехать в Стерлитамак . Не могу выехать !!!!чог с этим делать, 112 звонили, и +7 (347) 251-38-11 звонила , техника в ремонте

galkaned1971_66334 3 месяца 2 недели

Отсутствие отопления в Химках ЖКХ и благоустройство

Жители дома по адресу Химки улица 9 мая дом 3 просят помощи по решению проблем с отоплением,с октября с начала отопительного сезона отопления в квартирах не было, температура батарей намного ниже нормы. При подаче заявок приходит отписка" ТСК Мосэнерго даёт низкие параметры" и ситуация остаётся прежней. При температуре на улице -25° температура воздуха в квартирах+11-13°, жители живут с обогревателями,спят одетые,дети и пожилые люди замерзают

oliunka24_66311 3 месяца 3 недели

Отопление ЖКХ и благоустройство

Г. О. Ступино рп Михнево. Спасите замерзаем.
С наступлением холодов котельная не поддает должного тепла в квартиру. УК и ПТО шлют одни отписки что тепло поддаются штатно. Сейчас на улице 30-27 градусов у нас в квартирах 15-17 , это что норма. Дети спят под двумя одеялами, на окнах снег и наледь. Сколько можно над нами издеваться. Заявки подаем каждый день, губернатору пишем. Реакции ноль. Всем наплевать что люди включают обогреватель и газ, чтоб хоть как то про греть свое жилье. Просим принять меры и разобраться в данной ситуации.

sstepicheva02_66300 3 месяца 3 недели

Расселение аварийного жилья ЖКХ и благоустройство

Здравствуйте! Просим Вас о помощи! Мы проживаем по адресу с.Хомутово, улица Нагорная 1а. Наш многоквартирный дом находится в аварийном состоянии с 2017 года, повреждения составляют 72%. Обращались везде и в прокуратору, и в администрацию , и во все инстанции, никто ничем не может помочь. У соседа напротив обвалились полы, у соседей сверху - крыша, им пришлось делать подпорки самостоятельно (фото прилагаю). Администрация бездействует , прокуратура не реагирует. Жить в этом доме становится опаснее с каждым днем. Весной этого года начнется рядом стройка больницы, когда начнут вбиваться сваи ,...

Обсуждения

2 недели Обращение

Вотв таком мусоре гуляют наши детки.

Просим оказать помощь беженцам и мигрантам с Украины. Необходимы продукты, вещи, одежда и обувь, школьникам и пожилым людям.

Если нужно выступить в вашем репортаже я готов!

Пусть у всех все будет хорошо

Спасибо Богу, что остались живые, но сейчас я в таких долгах и не могу позволить себе купить телефон

Да где только не писал, но увы долги растут, а добрых людей так и нет. Время видать уже не то, или люди все уже бедно живут. Всеравно надежда была.

4 недели Помогите

Забыла сказать ещё не успела раздать животных. И где можно снять дом от 20000 рублей может и по этому просят за несколько месяцев

Как легко в наше дикое рыночное время украсть обмануть за 5 минут и практически не возможно защитить себя от жуликов и мошенников в рамках Закона.

Здравствуйте дорогой Андрей Малахов.
Очень нравиться ваша передача,смотрю каждые выходные.Если пропускаю передачу ,смотрю на работе .

Согласна с каждым словом.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕНЮ.ПОЧЕМУ МИХАЛКОВ Н.С.ЗАМЛЧИВАЕТ КТО КОНКРЕКТНО ВИНОВАТ.ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВОЗМУТИЛО МНОГИХ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.НИ СЛОВА ПРО НАС.А ВСЕ ЖДАЛИ.НАДО ИНДЕКСИРОВАТЬ Т

В данном контексте мне не понравилось отношение к другим детям, что значит круг общения ,лицеисты это что голубая кровь! Если Вы поступили в лицей, то Вы особенные!